Предложения со словосочетанием «необходимые качества»

Из числа старых военачальников, наделённых правом командовать дивизиями по охране тыла, лишь некоторые обладали необходимыми качествами.
Способность сводить вместе людей с разным опытом и специализацией, принадлежащих к разным культурам и поколениям, и использовать всё, что они знают и умеют, является необходимым качеством лидера.
Умение принимать быстрые и, самое главное, полезные решения – необходимое качество людей, занимающихся антикризисным менеджментом.
У него не вырабатывается собственной линии поведения, он только подстраивается – и это мешает развитию в нём необходимых качеств личности.
С помощью генетической памяти из поколения в поколение передаются жизненно необходимые качества, а механическая память способствует приобретению жизненного опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему одной из главных задач отбора является поиск талантливых ребят, обладающих необходимыми качествами для достижения больших успехов в футболе.
Умение мыслить позитивно и заряжать своим позитивом коллег – необходимое качество лидера.
Умение внимательно и доброжелательно выслушивать собеседника – просто необходимое качество для любого человека, но, к сожалению, очень редкое.
Умение владеть собой, управлять своим поведением ценится подростком, а отсутствие необходимых качеств вызывает беспокойство.
Эмпатия со стороны психотерапевта так же считается необходимым качеством.
Здоровый образ жизни молодёжи является индивидуальной системой поведения, и выбор своего пути должен сделать каждый молодой человек сам, стремиться выработать в себе ряд необходимых качеств он тоже должен сам.
Эти лампы не дают необходимого качества света и не могут стимулировать выработку витамина D3 у рептилий.
Предположим, группа из четырёх человек может договориться потратить выходные на экспедицию по особым правилам, требующим проявления необходимых качеств.
Способность сохранять уверенность в своих силах и умение перестраиваться в нужный момент времени являются признаками зрелой самодостаточной личности и необходимыми качествами руководителя.
Третье необходимое качество корректного подчинённого – исполнительность.
Если после нескольких предварительных бесед проводящий их офицер решал, что кандидат обладает всеми необходимыми качествами будущего агента, ему сообщали о необходимости пройти первичную подготовку.
Некоторые доктора умеют замаскировать свою нерешительность с помощью навыков коммуникации, поэтому рассмотрим последнее необходимое качество хорошего врача.
Остальные действия, начиная с подготовки заливочного ковша, транспортировки металла и даже наклона заливочного ковша, до момента, когда струя металла попала в чашу, и все прочие, не добавляют ценности, в это время изделие не видоизменяется, не преобразуется и не приобретает необходимые качества и свойства.
Этот способ очистки применяют для проведения небольших объёмов работ, так как он не обеспечивает необходимого качества и производительности работ.
Так постепенно формировалось понимание роли и значения психического состояния, мотивационной сферы, диалога двух «Я», осознанности целей, психологических аспектов подготовки, комплексности психодиагностики, психотехник формирования необходимых качеств психики спортсмена.
Основные правила логистики можно сформулировать так: нужный товар необходимого качества в нужном объёме поставляется в определённое время и место с минимальными затратами.
Её используют для обеспечения необходимого качества сырья и продукции различных отраслей промышленности, возможности управления технологическими процессами, решения актуальных вопросов в области экологии, здравоохранения и др.
Рассмотрим перечень необходимых качеств подробнее.
Его тонкие, почти женственные черты, его смущённый вид не казались смешными этой женщине, которая и сама отличалась крайней застенчивостью; напротив, мужественный вид, который обычно считают необходимым качеством мужской красоты, только испугал бы её.
Однако опыт многих преуспевающих управленцев, бизнесменов, политиков, профессионалов самых различных сфер свидетельствует о том, что необходимые качества можно приобрести, а от врождённых свойств зависит не так уж и много.
Так что железные нервы – совершенно необходимое качество для писателя: иначе в нашей профессии не выжить.
Есть виды спорта, в которых определить необходимые качества несложно: в спринте приоритетной является быстрота, на стайерских дистанциях доминирует выносливость, в тяжёлой атлетике на первом месте силовые способности.
Таким образом, психология образования, исследуя психологические вопросы целенаправленного формирования познавательной деятельности личности, общественно значимых и социально необходимых качеств, обеспечивает оптимально развивающий эффект обучения и воспитания, позволяет учесть индивидуальные способности.
Безусловно, женой принца могла стать не любая девушка, а та, которая обладает набором необходимых качеств, но её происхождение не играет никакой роли.
Они представляют собой небольшие тексты, направленные на то, чтобы настроить сознание на развитие необходимых качеств характера и души.
B. Решите, что у вас нет необходимых качеств, чтобы построить карьеру.
Это значит только то, что мы должны развить необходимые качества для обретения уверенности в себе, будучи уже взрослыми.
Обычно их перечень необходимых качеств настоящей CRM полностью совпадает с тем вариантом, который они реализовали в своём программном продукте.
Проблема в том, что мамы, папы и общество в целом недооценивают эмпатию и потому помещают её в конец списка необходимых качеств.
Есть компании, которые производят продукцию необходимого качества.
И поэтому этих людей не нужно трогать, пусть они сами идут в эту или ту сторону вырабатывая необходимые качества души.
Способность принять другую точку зрения, изменить свои привычные подходы – необходимое качество современного руководителя.
Поэтому умение одновременно решать множество задач – и решать эффективно – абсолютно необходимое качество для современного продавца.
Следующее необходимое качество – вриттаван, совершенные действия и хорошее образование.
Поэтому необходимым качеством настоящего, почтенного, признанного учёного является пустота ума, холодность сердца, отсутствие настроения – одним словом, бесхарактерность.
Какими бы глубокими ни были ваши познания, без необходимых качеств работа на фондовом рынке может обойтись вам очень дорого.
Умение уклончиво и грамотно говорить так же было необходимым качеством дьяка.
Этот список конфликтующих, но при этом необходимых качеств поможет вам пересмотреть, что вы делаете и почему, и принимать более грамотные решения.
Исключительные качества характера, глубокая преданность долгу и всестороннее образование являются необходимыми качествами военачальника.
Уже тогда он сетовал, что наставники со всеми необходимыми качествами встречаются крайне редко.
Участие в разрешении соответствующих ситуаций побуждает людей производить энергии необходимого качества и в нужном количестве.
– Я рада иметь необходимые качества для этой работы, – иронично прокомментировала я.
Мужчина был молод, едва за тридцать, и во всём его облике недвусмысленно ощущалась удивительная работоспособность и хладнокровие, столь необходимые качества на будущем посту.
Поэтому чугун используют для производства стали, когда удаляют углерод (обезуглероживают) с помощью специальных добавок (ферросплавов), термообработки и получают сталь необходимого качества.
Учебно-тренировочный процесс, направленный на развития необходимых качеств технологичен и определяется временными параметрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые качества»

  • Но некоторая тупость ума, кажется, есть почти необходимое качество если не всякого деятеля, то по крайней мере всякого серьезного наживателя денег.
  • Хладнокровие, выдержка, смелость — самые необходимые качества для сплавщика: бывают такие случаи, что сплавщики, обладающие всеми необходимыми качествами, добровольно отказываются от своего ремесла, потому что в критические моменты у них «не хватает духу», то есть они теряются в случае опасности.
  • Если считают необходимостью определять прекрасное как преимущественное и, выражаясь точнее, как единственное существенное содержание искусства, то истинная причина этого скрывается в неясном различении прекрасного как объекта искусства от прекрасной формы, которая действительно составляет необходимое качество всякого произведения искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «необходимые качества»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я