Предложения со словосочетанием «населённые планеты»

Сближение с грязно-желтым шаром единственной населённой планеты и вход в её бурлящую атмосферу не вызвали никаких сложностей – силы самообороны не обратили внимания на один из сотен челноков.
Однако, при всех своих недостатках, древние заряды могли натворить дел при бомбардировке населённой планеты с атмосферой – там действовала ударная волна, отсутствовавшая в вакууме.
И истории тебе будет не понять, потому что развитие и колонизация большинства населённых планет были предопределены именно их биологической средой…
Ранее населённые планеты носят следы древних космических бомбардировок.
Атаке, по последним данным, подверглось порядка семидесяти процентов населённых планет сектора, бои в космосе носят ожесточённый характер, но, что примечательно, нападающие не образуют единого фронта, не оказывают помощи друг другу, зачастую они терпят поражения там, где легко добились бы победы при элементарной координации усилий…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постриженец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справедливо ли видеть в жителях ближайшей населённой планеты лютых врагов, только и ждущих удобного момента для атаки?
Оборона двух населённых планет пала через месяц и полтора, и на них уже хозяйничал директорат, продвигаясь дальше.
Тысячи звёздных систем, сотни населённых планет, десятки разумных существ различных видов, однако сколько бы он ни спрашивал, никто даже не слышал о существовании человеческой цивилизации.
– Поверьте, гораздо больше. Жизнь – довольно редкая штука, но вселенная настолько необозрима… Нам известны десятки населённых планет.
Предпочитал классифицировать жителей населённых планет по их вкусовым качествам.
Вот тогда я узнала, что во вселенной великое множество населённых планет.
Примерно двести лет назад, обнаружив населённую планету, торгаш передал сведения о местоположении в соответствующую службу, тем самым как бы открыв её заново.
Название её пока останется тайной, но там также есть своё светило, которое дарит тепло и жизнь пяти населённым планетам.
Девушка глубоко вздохнула – на её памяти они впервые столь срочно покидали орбиту населённой планеты.
О нём во всех новостях рассказывают, как он лихо захватывает населённые планеты.
Одна звёздная система может выставить только одну команду, независимо от того, сколько населённых планет входит в систему.
Там большой астероид пытается атаковать населённую планету.
Мы смутно представляем причину конфликта, но точно знаем – найденная нами экспедиция имеет целью уничтожение населённой планеты.
До цели их путешествия, потенциально населённой планеты SLS-476 d от этого места было почти два миллиарда километров, но их предстояло пройти «своим ходом».
Тогда количество населённых планет, на которых была и могла зародиться жизнь на основе водных растворов, поскольку они являются основными для жизнедеятельности высокоразвитых существ, была впятеро большей, чем сейчас.
Да и неинтересно оказалось в космосе: пустота, одно и то же звёздное небо, эфир молчит, потому что населённые планеты слишком далеко.
– Возле таких звёзд, как правило, не находят населённых планет, – пояснил капитан. – Надо поискать обычную жёлтую звезду.
К счастью, ни одной населённой планеты рядом не находилось.
Вторая фаза должна была показать «Рою», что федерация бросилась на защиту единственной населённой планеты системы.
В последнем сообщении с планеты пришла информация о том, что у них есть устройство, которое после взрыва может сместить орбиту самого карлика, а это уже грозило не только трём населённым планетам системы, в которую входила родная планета старейшины совета конфедерации, но и могло повлечь за собой гибель галактики, как это уже произошло тридцать пять лет назад.
Она обладала огромной территорией, сотни тысяч населённых планет входили в её состав, немало разумных видов называли себя россиянами.
Видимо, у рарков несколько населённых планет.
Однако бомбардировать населённую планету ядерной ракетой – бессмысленное варварство.
И поблизости нет ни единой населённой планеты.
О чём речь, они связали в единое целое все десять населённых планет и огромное число купольных городов в пространстве и на безатмосферных лунах!
– Когда мы убедились, что на окраине локальной области действительно находится населённая планета, мы отправились сюда.
Можно сказать, что медвежий угол, в котором всего три населённых планеты земного типа, обладает самой развитой «дорожной» инфраструктурой в галактике.
Населённые планеты встречались нечасто, и каждое открытие подобного рода было событием.
Строится боевой флот, возводятся кольца противокосмической обороны на орбитах всех плотно населённых планет.
И это, как выяснилось позднее, сыграло отрицательную роль в безопасности населённых планет.
Последние взяли под опеку несколько веков назад мало населённую планету на краю своих границ и помогли её обитателям развиться в полноценного соседа.
– Кодекс мировых законов, закон о колонизации населённых планет!
Здесь вам никакой пиар не нужен: то, что вы реально делаете для защиты населённых планет, знают даже дети.
Такое событие не удивило странников, они уже догадались, что на каждой населённой планете существует определённый механизм, спасающий всё живое при полном уничтожении звезды.
Удар тяжёлой тактической ракетой по населённой планете мог санкционировать только генеральный штаб.
– Э-э, нет, что-то не хочется, – промямлил он. – Лучше давай полетим на какую-нибудь более населённую планету. Может и там откалибруем скафандр…
Улёгся за пульт, образовал звёздную карту с расположением флотов, потом обозначил населённые планеты, их оказалось две с половиной тысячи.
Тот развернул схематичную карту с расстановкой сил и средств флота прикрытия населённых планет, у каждой планеты в зависимости от значимости и количества населения распределили корабли.
– Значит, читать мысли подло, а завоёвывать населённые планеты – в самый раз?
Но мы-то знаем, что эквилибрумы не сражаются на поверхностях населённых планет, чтобы не уничтожить всё живое.
Возле каждой населённой планеты строился маяк, с помощью которого высокородные могли очень быстро преодолевать огромные расстояния.
Командир перевёл взгляд на аппараты, обученные всем языкам, на которых говорят населённые планеты; но и эти чуткие устройства молчали, не слыша ничего.
Пространство сверкало, говорило, шептало, пело, кружилась карусель населённых планет, планеток, осколков, множества тел, созданных природой и человеком.
В кои-то веки в космосе обнаружена населённая планета.
При приближении к населённой планете компьютер автоматически подстраивался под местную телесеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «населённые планеты»

  • А там, за стеною, буря, там — тучи все чугуннее: пусть! В голове — тесно, буйные — через край — слова, и я вслух вместе с солнцем лечу куда-то… нет, теперь мы уже знаем куда — и за мною планетыпланеты, брызжущие пламенем и населенные огненными, поющими цветами, — и планеты немые, синие, где разумные камни объединены в организованные общества, — планеты, достигшие, как наша земля, вершины абсолютного, стопроцентного счастья…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «населённый»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «населённый»

НАСЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от населить.

Все значения слова «населённый»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «населённые планеты»

Ассоциации к слову «населённый»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я