Предложения со словосочетанием «обеспечить выполнение»

Важно понимать, что руководитель обязан обеспечить выполнение стратегической цели, выбирая при этом тактику на своё усмотрение.
Для структурированного в виде LP венчурного фонда можно обеспечить выполнение принципаcommitments – предоставление фонду средств по мере необходимости в них в пределах заданного изначально объёма.
Правильный способ решения этих проблем – придумать альтернативные механизмы получения релевантной обратной связи и встроить в процесс именно их, чтобы обеспечить выполнение основной функции демо.
Такой порядок призван заставить суд обеспечить выполнение своего решения, защитить ваши интересы, а также восстановить законность и правопорядок.
Применение таких договоров в тот период и их роль на отдельных видах транспорта были несколько различны, но их заключение преследовало одну цель: урегулировать такие взаимоотношения сторон, которые, учитывая специфику отдельных видов транспорта, не получили достаточного нормативного разрешения, а также обеспечить выполнение плана перевозок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андропауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически разные «полюса» не могут обеспечить выполнение ряда своих национальных интересов, действуя независимо от других «полюсов».
Таким образом, необходимо проанализировать, как связаны между собой эти явно противоречивые принципы общественного развития, как можно обеспечить выполнение требований каждого из этих принципов на основе определённого соотношения телеологии и генетики при разработке стратегии «российского прорыва».
А важнее всего то, что когда в стране нет устоявшейся приверженности принципу верховенства права, ни самодержец, ни другие участники сделки не могут рассчитывать на то, что суд обеспечит выполнение условий договора, не доводя дела до вооружённого конфликта.
Корень многих проблем экономики развивающихся и посткоммунистических стран в том, что государство не в состоянии надёжно защитить права собственности и обеспечить выполнение договоров, что следует расценивать как одно из наиболее тяжких наследий промышленной контрреволюции.
Поскольку весь процесс речевого общения между людьми состоит из двух основных моментов – говорения (то есть построения собственных речевых высказываний) и слушания (восприятия и понимания речи других людей), то и наш речевой аппарат сформировался таким образом, что способен обеспечить выполнение обеих этих функций.
Общиенормы, закрепляя какое-либо широкое обязательство, предполагают принятие более конкретныхнорм, закрепляющих обязательства более детальные, меньшего объёма, осуществление которых должно обеспечить выполнение основного обязательства.
Например, если поставщик вовремя не расплачивался с потребителем, то утверждалось, что причина – в его «монополизме», хотя на самом деле проблема заключалась в неспособности государства обеспечить выполнение контрактных обязательств средствами законного принуждения.
К сожалению, это также позволит вам обойти программы, которые мы встроили в ваш код, чтобы обеспечить выполнение задач, связанных с данным проектом.
Система базирования не могла полностью обеспечить выполнение поставленных перед флотом задач.
Так что, как дисциплинированный командир, обеспечь выполнение приказа.
Поэтому в ходе специальных операций военные контрразведчики делали всё возможное, чтобы обеспечить выполнение боевых задач.
– Возвращаю его вам, так как не в силах обеспечить выполнение своей части сделки.
Если руководителю не удаётся обеспечить выполнение необходимого объёма работ, такой исход неудивителен.
Может быть, эта встреча так и окончилась бы ничем, в конце концов, моей задачей сейчас было обеспечить выполнение операции, и позволить себе отвлекаться на посторонние мысли я не могла.
Какую денежную сумму необходимо инвестировать сегодня, чтобы обеспечить выполнение обязательств, если процентная ставка равна 6 % при начислении процентов дважды в год?
Стандартный набор вполне способен обеспечить выполнение задания.
Если попросить менеджера описать, как он понимает свою основную задачу в выполнении проекта, то скорее всего он ответит: "Обеспечить выполнение работ".
У нас, как, впрочем, и везде, смена первого лица вызывает оживление в среде чиновников, производственников и деятелей науки, сообщающих миру про «планов громадьё», призванного обеспечить выполнение задач, озвученных новым руководителем.
Контроль в организации – это процесс, который позволяет обеспечить выполнение поставленных задач и достижение целей.
В-третьих, некоторые инвесторы ещё в процессе своей деятельности должны обеспечить выполнение принятых долгосрочных обязательств перед клиентами, вкладчиками и т. д., что повышает требования к качеству обоснования инвестиционных решений.
Для повышения эффективности противоаварийной работы необходимо обеспечить выполнение мероприятий по организации систематического контроля за полнотой и качеством расследования технологических нарушений в работе энергетических объектов, а также введение порядка, при котором расследование каждого технологического нарушения завершается выпуском распорядительного документа (приказа, распоряжения) по энергокомпании или её структурному подразделению, определяющего причины, виновных и превентивные мероприятия.
Наконец, вам необходимо обеспечить выполнение своих планов.
Лишь крупные международные логистические компании, имеющие представительства во многих странах, обладающие широкой сетью по- средников, обеспеченные прогрессивными технологическими средства- ми, а также различные объединения логистических компаний, способны обеспечить выполнение правила 7R и эффективно функционировать в современных условиях.
Это обязывало работников нефтяной, газовой и угольной промышленности не только обеспечить выполнение намеченных заданий по добыче топлива, но и добиться их перевыполнения.
Перевод указанных работников на сокращённую рабочую неделю имелось в виду осуществить по мере подготовки действующих и строящихся шахт с тем, чтобы обеспечить выполнение установленных планов по добыче угля, капитальному строительству, создание безопасных условий труда и улучшение технико-экономических показателей работы предприятий.
Если нам удастся обеспечить выполнение программы на высоком профессиональном уровне, у нас получится не только уникальное учебное учреждение, но и своеобразный центр по освоению и распространению новых информационных технологий, который будет способен, кроме прочего, обеспечить заказчика подготовленными кадрами…
Показатель отражает относительное (по отношению ко всем посетителям сайта) значение процента людей, пришедших на интернет-проект компании не просто поглазеть, а обеспечить выполнение целевого действия: купить продукт либо заказать необходимую ему услугу.
Теперь, когда у нас созданы материальные и организационные предпосылки для крутого подъёма сельского хозяйства, всё зависит от правильного руководства, от умения партийных, советских и сельскохозяйственных органов своей настойчивой организаторской деятельностью обеспечить выполнение принятых партией решений.
Ну, а закрытый до поры до времени портал – всего лишь средство обеспечить выполнение миссии, и никаких красных петухов.
Но мы обязаны принять все меры, страховочные в том числе, дабы обеспечить выполнение решения задачи боевой операции.
Репрессивное войско, призванное обеспечить выполнение постановления, поначалу насчитывало 9000 штыков и 300 сабель.
И я должен обеспечить выполнение, по своей морской части.
Компаньон обязуется обеспечить выполнение данного пункта, невзирая на сиюминутное желание заказчика, если это не несёт прямой угрозы жизни и здоровью заказчика.
Виноваты все, потому что обеспечить выполнение целых сорока шести пунктов просто невозможно.
– Вот глянь, пришло совсем недавно для тебя, а в сопроводиловке мне указали максимально полностью обеспечить выполнение твоего задания.
Как показало исследование, проведённое J. S. Coffey, родители хронически больных детей часто сообщают о значительных трудностях, которые они испытывают, пытаясь одновременно обеспечить выполнение необходимых для больного ребёнка мероприятий (например, медицинское обслуживание) и сохранить привычный распорядок семейной жизни (например, исполнение рутинных домашних обязанностей).
Чтобы обеспечить выполнение оборонной программы, директор и руководство завода принимали все новые меры.
Вскоре целенаправленная деятельность начальника артиллерии сказалась в плане готовности артиллерии обеспечить выполнение любых поставленных задач стрелковой дивизии.
Требование о покрытии вариационной маржи клиринговая организация предъявляет трейдеру, чтобы обеспечить выполнение текущих финансовых обязательств в виде реализованных убытков.
У них должна быть возможность выполнить поставленные задачи и мотив обеспечить выполнение на самом высоком уровне.
Когда нужно срочно произвести результаты, т. е. обеспечить выполнение P-функции, вполне нормально временно стать диктатором, не зацикливаясь на интеграции и работе в команде.
Если бы ценность задачи можно было бы обеспечить выполнением чек-листа, то никакой бы Agile был не нужен, с организацией IT-проектов хорошо бы справились методы классического менеджмента.

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить выполнение»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «выполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я