Предложения со словосочетанием «обеспечивать себя необходимым»

Кроме этого, у них был маленький огород, чтобы обеспечивать себя необходимыми овощами.
Даже в голодные 1930‐е, военные 1940‐е и тяжёлые послевоенные годы люди обеспечивали себя необходимым, несмотря на плохое государственное снабжение, а в последующие, более благополучные десятилетия при полупустых магазинах неплохо одевались, устраивали празднества и застолья – домашние холодильники не стояли пустыми.
При удачном стечении обстоятельств, человек гораздо быстрее, чем при варианте один, обеспечивает себя необходимыми средствами, а также минимальными средствами роскоши.
Вы можете сочетать создание бизнеса на стороне с работой на постоянном месте, тем самым обеспечивая себя необходимым денежным потоком.
Архитектор «энергонулевых» домов занимается проектированием домов, которые полностью обеспечивают себя необходимой энергией за счёт микрогенерации энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларинготомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компании стройиндустрии в процессе производства комплектующих и стройматериалов не обеспечивают себя необходимыми ресурсами, из-за чего им требуется сотрудничество с иными фирмами (организациями).
И следовательно, анализ сколь угодно сложных производных от такой «смыслоутраты», начинаясь с неспешного осмотра её неразложимо-простейших слагаемых, в немалой степени обеспечивает себе необходимую выверенность.
Без воображения мы не могли ни строить дома, ни обеспечивать себя необходимыми благами, ни двигаться вперёд.
Большая часть горожан античности никогда не порывала с сельским хозяйством, обеспечивая себя необходимыми продуктами питания.
А пройдёт ещё немного времени, когда вы, наши родители, не сможете не только размножаться, но и обеспечивать себя необходимым пропитанием…
Высшие животные, млекопитающие, обеспечивают себя необходимым ногами: травоядные находя и поедая растения, а хищники травоядных, и своих сородичей; и никто из них не стремится быть съеденным, и делает всё, чтобы избежать этого.
Чтобы каждый мог обеспечивать себя необходимым, не покидая помещения.
За счёт уникальной способности симбиоза с азотфиксирующими бактериями данная культура, как и многие другие бобовые, способна обеспечивать себя необходимым количеством азота и обогащать им почву.
Мои поместья сами обеспечивают себя необходимым деревом.
Благодаря такому изобилию, ацтеки обеспечивали себя необходимым продовольствием даже на островах, не располагая большими площадями почвы, пригодной для возделывания.
Даже если он научится ориентироваться в пространстве и самостоятельно обеспечивать себя необходимым, есть ли смысл в таком существовании?
Якобы за выпивкой, но на самом деле обеспечиваю себе необходимую дистанцию.
В условиях, когда любая магическая вещь – это предмет искусства, имеющий соответственную цену, на какие средства обеспечивает себя необходимым магическим оборудованием город, целиком и полностью зависящий от магии?
Поэтому многие люди вынуждены материально защищать себя от природных перипетий, техногенных катастроф и других чрезвычайных ситуаций, обеспечивая себя необходимыми материальным достатком и накоплениями.
Заботясь о собственной физической форме, он верил, что обеспечивает себя необходимым базисом для преодоления любых трудностей.
А для исполнения этих манипуляций сам обеспечивает себя необходимой энергией, поглощая для этой цели питательные вещества, которые имеются в готовом виде или выращиваются им же на земле?

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «обеспечить»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я