Карта слова «обеспечивать» примеры предложения

Предложения со словом «обеспечивать»

Эта книга написана не только для того, чтобы помочь вам взяться за работы, за которые вы не взялись бы без неё, но также и для того, чтобы в процессе работ обеспечивать безопасность как вам, так и вашему жилищу.
Эти обратные связи обеспечивают возможность информации циркулировать между различными моментами времени в последовательности данных, позволяя предыдущим шагам влиять на текущие вычисления.
Мой супруг не смог обеспечивать семью, и через некоторое время мы развелись.
Наша компания обеспечивает работой двадцать пять сотен человек, и а наша продукция приносит пользу тысячам людей по всему миру.
Иммунная система обеспечивает защиту организма от инфекций, удаление повреждённых, состарившихся и изменённых клеток собственного организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотобойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, некоторые особо одарённые предсказатели могут увидеть будущее, но опять же кофе в этом случае всего лишь обеспечивает связь человека, которому гадают, с миром духов.
Такая смена режимов функционирования обеспечивает человеку высокий уровень адаптированности и способность лучшим образом справляться с проблемами.
Исходили из того, что болельщику нужны две вещи – безопасность и комфорт, а значит, те, кто обслуживает мероприятия, должны обеспечивать высокий сервис.
Страховой интерес – страховое покрытие может обеспечивать защиту интересов всех или нескольких сторон, связанных определённым договором.
Чтобы иметь возможность обеспечивать более высокий уровень обслуживания, чем в крупных магазинах, и предлагать товары, которых там нет, надо постоянно бывать в них и изучать их ассортимент и подход.
Выбранный метод должен обеспечивать необходимую точность, достоверность и своевременность проведения испытаний.
Главное требование к детской кроватке – всё её компоненты должны обеспечивать безопасность малыша.
Их сын-подросток узнал о планах родителей и шокирован происходящим, ведь он любит их обоих, у него было столько планов, ведь отец полностью обеспечивает семью.
Эта система обеспечивала безопасность её господства, конечно, успешнее, чем могло бы это сделать беспощадное применение царской власти.
Децентрализованная система обеспечивает большую прозрачность – каждое движение записывается в блокчейне и любой человек может ознакомиться с журналом перемещений и транзакций.
Государство обеспечивает развитие всей системы источников права.
Но клиника со стажем может и должна обеспечивать полную загрузку врачей без затрат на рекламу, и это факт, доказанный многими успешными стоматологиями.
Расположение должно обеспечивать хороший взаимный обзор и оставлять возможность для перемещений, не следует загромождать чем-либо пространство между столами.
Питание обеспечивает нормальное развитие беременности, тем самым поддерживая рост и развитие плода.
Все эти действия призваны обеспечивать охрану и защиту бесспорных прав и интересов.
Хорошее питание обеспечивает организм необходимыми питательными веществами, которые поддерживают общее состояние здоровья, что может способствовать увеличению продолжительности жизни.
Ширина проездов должна обеспечивать безопасность движения транспортных средств и подъемно-транспортных машин.
Офисный компьютер должен обеспечивать выполнение работы, допуская дальнейшую модернизацию.
Государство обеспечивает жизнь своим сексотам, своим стукачам, клятвопреступникам и лжесвидетелям.
Немногие люди могут жить в этих долинах, есть только шесть областей, которые могли бы обеспечивать жизнь больших групп людей в древние времена.
Он обеспечивает условия приготовления пищи подобные обжариванию на углях.
Подобным образом вавилонским царям постоянно приходилось обеспечивать порядок на своих границах.
Ушли в прошлое времена, когда задание давали в форме приказов, – оказалось, что так легко попросить подчинённого сделать что-то, ибо это эффективнее обеспечивает выполнение работы.
Эта функция обеспечивает поддержку создателей контента и участников экосистемы Brave, а также может быть использована для обмена BAT на другие криптовалюты.
Эти функции обеспечивают существование человека как субъекта и личности.
При этом главная задача глобалистского капитализма – это всеобщий контроль рынков, а значит, мирового населения, так как этот контроль обеспечивает стабильность глобалистской системы.
Таким образом, культурные изменения, политическая зрелость и новые технологии обеспечивали движение вперёд, поскольку не зависели ни от династических регрессий, ни от коррупции или иностранного вмешательства.
Эта связь обеспечивает эффективное сокращение многозначности выборов при решении задач.
Важно отметить, что уровень действия обеспечивает постоянный контроль над всеми движениями-звеньями и их цепочками, обеспечивающими их целенаправленное функционирование.
Такие программы, управляемые специалистами, в должный срок обеспечивали надёжный поток доходов самому пенсионеру и пережившему его супругу.
Дуб растёт в умеренных широтах, и можно быть уверенным в том, что форма его листьев максимально обеспечивает процессы его жизнедеятельности.
Социальные гипотезы – это пример так называемого функционализма, подразумевающего, что определённые убеждения, практики или концепции обеспечивают функционирование определённых социальных отношений.
Такие предприятия вполне обеспечивали потребности древнего и средневекового общества.
Система должна обеспечивать доступ к корпоративным ресурсам и комфортную работу с таких мобильных устройств.
Применение стратегической модели развития бизнеса обеспечивает рост компании, который значительно опережает рост рынка, а также даёт существенный рост рентабельности бизнеса.
Поэтому, чтобы доказать нашим врагам, что и выгоды привилегированного положения не всегда обеспечивают успех инсинуаций, мы должны приложить все наши усилия.
Оптимальные условия труда обеспечивают максимальную производительность труда и минимальную напряжённость организма человека.
Внимание обеспечивает энергией, намерение – преобразует. Всё, на что вы направляете своё внимание, приобретает в вашей жизни большую силу.
А теперь скажите, какая политическая система обеспечивает быструю реализацию решений, но не допускает дискуссий, сомнений и вопросов?
Да, у человекоподобных обезьян самцы растят потомство, однако круглый год обеспечивать питание и помогать больным членам семьи могут только люди и волки независимо от пола.
Нотариат как публично-правовой институт призван обеспечивать право каждого на получение квалифицированной юридической помощи, которая на них возложена.
Конечно, ведь именно родитель обеспечивает ребёнку опору, стабильность и безопасность в этом мире.
Если да – поздравляю, не сбавляйте оборотов и переходите к следующей главе, эта привычка вам ни к чему, ваш образ жизни обеспечивает достаточную тренировку сердцу.
Можно говорить и о том, что каждая функциональная структура в целом обеспечивает реализацию определённой метафункции или функциональной сферы.
Таким образом, действия десанта изначально должны были носить пассивный характер, обеспечивая прикрытие развёртывания уже переправившихся войск.

Цитаты из русской классики со словом «обеспечивать»

  • «Нечего заниматься мечтами, надо заниматься настоящими делами. Надо изменить отношение капитала и труда, организовать труд, земельную собственность, открывать рынки, учреждать колонии для размещения населения, надо учредить отношение церкви и государства, надо составлять союзы и обеспечивать безопасность государств, строить корабли, крепости, собирать, обучать войска, приготовлять средства защиты для поддержания своего и народного достоинства и т. п.
  • Словно белка в колесе, вертелся этот взаимный административный контроль, ничего не защищая и не обеспечивая, кроме форм и обрядов.
  • Понятно, что помещику приятно и желательно верить в то, что существующий порядок необходим и неизменен, потому что этот-то существующий порядок и обеспечивает ему доход с его сотен и тысяч десятин, благодаря которому он ведет свою привычную, праздную и роскошную жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспечивать»

Цитаты со словом «обеспечивать»

  • Смелые мысли играют роль передовых шашек: они гибнут, но обеспечивают победу.
  • Благосостояние государства обеспечивают не те деньги, которые оно ежегодно отпускает чиновникам, а те, что оно ежегодно оставляет в карманах граждан.
  • Психоанализ снимает с пациентов невольный статус объекта и вводит их в действие в качестве авторов, способных к ревизии своей собственной жизни. Психоаналитический путь раскрытия истины — это путь «свободного ассоциирования», на который соглашается пациент. Это заставляет пациента, с одной стороны, признать неприятные истины, но, с другой стороны, обеспечивает свободу слова и выражения чувств, которая едва ли имеется в жизни.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечивать»

ОБЕСПЕ́ЧИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к обеспечить.

Все значения слова «обеспечивать»

Синонимы к слову «обеспечивать»

Ассоциации к слову «обеспечивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я