Предложения со словосочетанием «обворожительная женщина»

На своеобразный подиум взошла обворожительная женщина, чьи выступающие из-под верхней губы зубы говорили о причастности данной особы к вампирам.
Однако в аудитории нас ждал вовсе не внушающий страх мужчина, а обворожительная женщина высокого роста с длинными вьющимися волосами цвета воронова крыла и алыми губами.
Пушкинское стихотворение «К***» – гений чистой красоты, а романс «Я помню чудное мгновение» – прекрасная песня о том, как мужчине привиделась обворожительная женщина.
Не знаю, что мне должно было там открыться, быть может, будущее, названия моих первых десяти книг, но я помню, как подумал: эта фотография серьёзного и вдохновенного молодого писателя, так ласково играющего с котёнком, живущего в квартире на пятом этаже без лифта с юной балериной, могла бы пробудить во многих обворожительных женщинах желание занять её место.
Моя начальница ответила тем же, а мне оставалось лишь наблюдать, как две обворожительные женщины страстно целуются прямо передо мной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этого еле слышного вздоха души хватило, чтобы грозного вида спутник обворожительной женщины, со свирепым лицом и неистовым взглядом, злобно заозирался по сторонам.
Она стала обворожительной женщиной, а её аромат – ещё более глубоким и настоянным.
Присев на край стола, она машинально гладила пальцами дорогую цепочку белого золота на своей эйфелевой шее и болтала по телефону, по привычке обворожительных женщин столь же машинально строя глазки невидимому собеседнику.
Моя мама в свои сорок с хвостиком была просто обворожительной женщиной, а недавно она проявила свои бунтарские наклонности – подстриглась под каре и поменяла цвет волос на пепельный, папа конечно тогда пришёл в ярость, но на утро сменил гнев на милость.
Несмотря на возраст, она всё ещё была очень обворожительной женщиной.
Впервые самые обворожительные женщины мира поделятся секретами красивой жизни: как найти свой источник радости и вдохновения; как покупать меньше, но с гораздо большим толком; как выглядеть на миллион за несколько евро; как флиртовать по-французски (с намерением и просто так) и как радоваться жизни каждый день.
Обворожительная женщина родит ему трёх сынов.
На звонок им открыла обворожительная женщина в трауре.
А что может быть лучше, когда твоего внимания и участия просит обворожительная женщина, смутившая робкое сознание понтифика ещё во время его коронации!
Напротив, даже на улице обворожительные женщины бросали на его мужественное и привлекательное лицо весьма красноречивые взгляды.
Мало того, весьма обворожительные женщины!
Перед зеркалом стояла обворожительная женщина вся в золотых украшениях, наряд был открытым и вызывающим.
А уж признание в любви такой обворожительной женщины возбуждает очень сильно.
Спустя секунды после приветливых комплиментов обворожительной женщине голоса стали стихать и в скором времени совсем затихли.
В глазах блеснуло странное восхищение, а затаённое бурное желание обладать этой обворожительной женщиной охватило его, как пожаром.
Некогда обворожительная женщина предстала перед семьёй в уже привычном замученном виде: сальные волосы, тронутое морщинами лицо и усталость.
Спустившись на первый этаж я чинно прошёлся к регистратуре, где дежурила обворожительная женщина.
На одном была изображена обворожительная женщина в кремовой рубашке, тонущая в объятиях мужа.
Даже нападение драконов не казалось таким страшным, как затеряться в толпе обворожительных женщин и получить что-то вроде унизительного диплома мисс очарование.
Тут же послышались шаги, и в комнате появилась обворожительная женщина.
Как только он сходит на берег, к нему подлетают две обворожительные женщины и начинают в полном смысле слова приставать – прямо на экране телевизора.

Ассоциации к слову «обворожительный»

Все ассоциации к слову ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обворожительная женщина»

  • Последнее произошло от вдруг изменившихся отношений к нему Ирены, начавшей с ним такую мучительную любовную игру, что он окончательно потерял голову от кокетства такой обворожительной женщины.
  • Приехала и известная, как la femme la plus séduisante de Pétersbourg, [самая обворожительная женщина в Петербурге,] молодая, маленькая княгиня Болконская, прошлую зиму вышедшая замуж и теперь не выезжавшая в большой свет по причине своей беременности, но ездившая еще на небольшие вечера.
  • Графиня Безухова, по справедливости, имела репутацию обворожительной женщины. Она могла говорить то, чего не думала, и в особенности льстить, совершенно просто и натурально.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обворожительный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обворожительный»

ОБВОРОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Приводящий в восхищение; очаровательный, пленительный.

Все значения слова «обворожительный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «обворожительная женщина»

Ассоциации к слову «обворожительный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я