Карта словосочетания «нужный срок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный срок»

Эффективность функционирования системы соревнований, т. е. достижение запланированных спортивных результатов в определённых стартах и в нужные сроки обеспечивается эффективной системой тренировки.
Исходя из этого забега по времени легко подсчитать нужный срок посева семян.
Если давешнему боярину с причала понадобилось груз какой к нужному сроку доставить – тут за небольшую доплату и на риск пойдёшь, никуда не денешься.
Коллективизация села и индустриализация страны, культурная революция и финансовая реформа – всё это было с высочайшим профессионализмом рассчитано в планах таким образом, чтобы люди нужной квалификации в нужное время в нужном месте встречались с нужными материалами и оборудованием, чтобы за нужные сроки произвести нужные объёмы нужной продукции.
Взявшая кредит на строительство нового завода компания не могла его закончить и даже выплатить в нужный срок проценты по кредиту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому результат появится только тогда, когда для него настанет нужный срок, о чём я обязательно дам вам знать.
Следовало в нужные сроки заготовить и подвезти много плитного камня для фундамента, сотни и сотни тысяч кирпичей, отборную известь, лес.
Вам ещё только предстоит узнать, какое значение имеет его деятельность, но из того, что могу сообщить вам я – так это то, что без его героических усилий мы бы не смогли в нужные сроки убить великана, если вы понимаете.
Но вскоре меня осенило, что я родился примерно на сто лет раньше нужного срока: очень немногие мои современники, изучающие звёзды, смогут полететь в космос.
Подали заявление, по истечении нужного срока зашли в загс за свидетельством.
А иногда и намекать не надо – сам поймёт, что надо сделать, и сам в нужный срок сделает.
В роддоме я успокоилась, что кругом врачи, что я уже до нужного срока доносила, и на фоне этого, все родовые предвестники исчезли.
Для начала она выстроила отношения с мужем на работе, заставив его приходить вовремя и в нужные сроки исполнять заказы; попутно, вникая в нюансы его работы, обнаружила, что супруг присваивал себе часть дохода в виде скидок, разницы цен и т. д.
Но в нужное время и в нужный срок команда собиралась по одному звонку.
Если в программе всё сложилось, если подходили нужные сроки, если не вмешивался кто-то посторонний…
Если бы мои пациенты могли как следует выспаться при сухом лечебном голодании, то проведение всего комплекса процедур было бы более комфортным и многие проходили бы нужные сроки голодания для достижения хорошего лечебного эффекта.
Как только выйдет нужный срок.
Но пока расплачивалась с долгами, образовавшимися из-за ряда публикаций, пропустила нужный срок для заказа билетов.
Глубокое безразличие к реальности гармонично сочетается у них с развитой исполнительностью: т. е. готовностью немедленно взяться за любое поручение и в нужный срок изобразить тот фиктивно-демонстративный продукт (преимущественно в бумажной форме), который засвидетельствует якобы успешное продвижение в указанных направлениях.
Заранее обговорите нужные сроки поставки и примерные цены (они могут меняться в зависимости от цены поставщиков).
Терпение есть соизмеримость. Нужно учитывать нужные сроки.
На печи подержать нужный срок.
Тогда мы не стали наказывать мастера и начальника цеха, хотя как не стали, они ведь не получили ожидаемой премии… но не из-за данного поступка, а из-за того, что цех не уложился в нужные сроки выпуска продукции.
Я не смог к нужному сроку вывести седьмую грань.
А потом, когда часы пробьют нужный срок, она станет их божеством.
Следовало поторопиться, иначе он мог не успеть к нужному сроку проведенья обряда.
Конечно, кое-какие меры были предприняты, и не стоило сомневаться, что к нужному сроку деньги у меня будут, но это требовало определённых усилий и нервных затрат.
Ладно, гораздо позже нужного срока.
Но вряд ли надпись чем-то нам поможет, ведь нынче никто не угадает, когда наступит нужный срок.
– Выходит, нарочно для того сохранялся, чтобы крамолу к нужному сроку приберечь.
Конечно, вы по большому счёту вправе отказаться, но мы не успеем в нужные сроки найти сколько-нибудь подходящую кандидатуру.
Им были указаны адреса портных, являвшихся членами тайной организации и пообещавших к нужному сроку пошить всё, что было нужно, за восемьдесят пять франков.
Видимо, внутренние часы, заведённые в детстве, до сих пор тикали и в нужный срок подавали сигналы к началу праздника – смятение чувств, требование волшебных приготовлений и прочее, прочее, что теперь, не-в-детстве, было совершенно излишне.
Нужная сумма в нужный срок поступила на счёт издательства.
А потом почему-то воду в нужный срок перестали спускать, не открывали как следует шлюзы у дамбы, и участки по весне начало затапливать.
– Опять же не факт, что мне удастся весь товар в нужные сроки скинуть.
И в нужные сроки занималась отчётностью по закреплённым за нею участкам работы.
И раз нам полагалось не торопиться с куревом до какого-то нужного срока, то мы и не торопились, предпочитая не оскорблять достоинства и прав старших не ввиду их возраста, а ввиду их доли.
Конечно, хуже, чем то, через что я прошёл, мне не станет, но я уже успел для себя решить, что я тихо, послушно отсижу нужный срок в этой больнице, и по возвращению к нормальной жизни никто за исключением моих предков не должен будет знать о моём пребывании в ней.
А всего-то прошла только половина нужного срока.
Та «зашивалась» и не успевала к нужному сроку выполнить работу.
Где-то внутри у каждого из людей есть часы, позволяющие отсчитывать нужный срок.
Приходится довольствоваться более легальными заменителями, вроде кофеина, чтобы выдержать нужный срок.
Собрав команду отъявленных преступников они дождались нужного срока и прибыли на место.
Нужно же и им было похвастаться наступившим в нужный срок взрослением.
Не партнёра расположить в удобную позу, чтоб через нужный срок контракт родился, а тупо время провести.
К нужному сроку пружина собирается.
Теперь у неё будет умелый управляющий, потом наступит по завещанию нужный срок, она откажется от всего!
Они не верили до последнего, пока в нужные сроки малыш сам не попросился увидеть мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный срок»

  • «Законное дело» братца удалось сверх ожидания. При первом намеке Тарантьева на скандалезное дело Илья Ильич вспыхнул и сконфузился; потом пошли на мировую, потом выпили все трое, и Обломов подписал заемное письмо, сроком на четыре года; а через месяц Агафья Матвеевна подписала такое же письмо на имя братца, не подозревая, что такое и зачем она подписывает. Братец сказали, что это нужная бумага по дому, и велели написать: «К сему заемному письму такая-то (чин, имя и фамилия) руку приложила».
  • Оно проносится еще задолго до срока, добывается за большие деньги, и подсудимый скорее будет полгода отказывать себе в самом необходимом, но скопит нужную сумму на четверть штофа вина, чтоб выпить его за четверть часа до наказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «нужный срок»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я