Карта словосочетания «нужный знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный знак»

А значит, тренируйтесь, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь, до тех пор, пока внутренний голос вам не подаст нужный знак, и вы не увидите результаты на вашем депозите!
Сначала я немного погладил её для успокоения, зная, что начинать лучше всего именно так, потом стал пальцами делать нужные знаки, касаясь левой ладони.
Поэтому каждый из нас в любой момент своей жизни может уловить нужный знак.
Пришлось потратить несколько минут на поиски нужного знака – на других накопителях руна всегда была одна и таких проблем не возникало.
Он шёл скорее интуитивно, ожидая увидеть и считать нужные знаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёжащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они получают нужные сигналы, отмечают нужные знаки и читают послания эгрегора.
Постановка знаков пунктуации проверяется в устной речи: правильно прочитанный (в том числе при диктовке) текст уже содержит информацию о выборе нужных знаков.
Способ набора текста: на машине происходит вывод нужного знака в рабочее положение, размещение и воспроизведение изображения знака в строке заданного формата согласно содержанию текста и его оформлению, получение строк одинаковой длины.
Таким образом, именно интонационно-семантический метод анализа помогает сделать окончательный выбор нужного знака препинания, чтобы наилучшим образом выразить авторскую мысль.
– Ну, тогда ни малейшего, – пожал плечами офицер и, зарывшись в ящик своего стола, нашёл картонную коробочку с нужным знаком отличия.
Запишите текст, расставляя в конце предложений нужные знаки препинания, вставляя пропущенные орфограммы.
Завернуть в специальную ткань, а лучше даже зашить, уложить в коробку, разрисованную нужными знаками, и закопать в таком месте, где её гарантированно не смогут отыскать любопытные или заинтересованные люди.
Вскинуть руку, быстро начертить прямо в воздухе нужный знак.
Перебегая от одного камня к другому, тщетно выискивая нужный знак, каждый из них пытался побороть рвущийся наружу вздох разочарования.
Волнение заставляло ещё больше сосредоточиться, чтобы не пропустить нужный знак.
Покрутил плотно сидящие на рожке кольца, совмещая нужные знаки и нажал камень, украшавший загнутый хвост рожка, посылая вызов бывшему учителю.
Я промолчала, не желая разочаровывать. С моей растяжкой легко дотянуться до нужных знаков одновременно рукой и ногой.
Включать нужные знаки в течение суток можно лишь в том случае, если вы попали в какую-то критическую ситуацию, которую нужно срочно разрешить.
Движение рукой для сотворения нужного знака были доведены у меня до автоматизма, и сейчас этот навык включился сам собой.
Любой деревенский житель уже нашёл бы нужные знаки, следы, я же лишь к вечеру случайно заметил на древесной коре свежие царапины, явно оставленные когтями.
Ведь мужчине так легко видеть нужные знаки, когда он желает владеть сердцем, душой и телом любимой женщины!
И как раз в такие моменты появляется тот самый, нужный знак.
Его также радовало, что книга с нужным знаком всегда будет перед ним, и он ничего важного не забудет и не упустит.
Найдя нужный знак, он сосредоточился и шагнул к нему навстречу, развернув и увеличив сотканный из лунного света узор.
Услышать для прозренья нужный знак.
Возможно, нужный знак расположен где-то здесь.
Или её подсознание выхватывало из внешнего мира нужные знаки?..
Даже подумалось ей, что это вот как раз тот самый нужный знак!
Работает по принципу выбора нужного знака.
Наберёшь код, сильно нажимая на нужные знаки.
– Танец, – отозвался я, подавая нужный знак музыкантам, – Покажем местным древностям, что такое настоящее веселье?
Правда, с телекинезом ничего не вышло – крючок никак не хотел попадать в паз, а сложить из кошачьих пальцев нужный знак было довольно проблематично.
Обязательна проверка орфографии и наличие всех нужных знаков препинания.
Сложив пальцы в нужный знак и готовясь ударить теневым заклятьем на любой шорох или движение, я вышел из сеней и прошёл в комнаты. Здесь меня уже ждали.
Наиболее часто употребляемые иероглифы расположены вверху, остаётся только выбрать нужный знак и указать на него компьютеру.
И только показав им нужный знак можно было попасть внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный знак»

  • Феодосий Гаврилыч, действительно плотнейшим образом закупоренный в своем возке, ехал четверней за процессией: считая себя человеком просвещенным, он нашел нужным выразить знак участия таланту.
  • Но, всемилостивейшая государыня, ваше императорское величество обыкнуть соизволили взирать на малые знаки усердия, как на великие; изливая окрест престола щедроты благоутробия своего, изливаете оные и в страны отдаленные; осиявая лучами милости своея всех купно и всех везде своим человеколюбием милуете; а потому, конечно, и посильное даяние долга нашего, собственно самим же нам нужное, ваше императорское величество, толь милостиво и благоугодно от нас приять соизволили.
  • Эх, братец мой — что вид наружный? // Пусть будет хоть сам чорт!.. да человек он нужный, // Лишь адресуйся — одолжит. // Какой он нации, сказать не знаю смело: // На всех языках говорит. // Верней всего, что жид. // Со всеми он знаком, везде ему есть дело, // Всё помнит, знает всё, в заботе целый век, // Был бит не раз, с безбожником — безбожник, // С святошей — езуит, меж нами — злой картежник, // А с честными людьми — пречестный человек. // Короче, ты его полюбишь, я уверен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «нужный знак»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я