Карта словосочетания «нужный выбор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный выбор»

Жизнь нам даёт ситуации, в которых мы должны сделать правильный ход – нужный выбор, чтобы достичь желанной цели.
Единственный момент, когда вы не сможете получить точный ответ, если исход ситуации пока не ясен и линия её развития ещё не сложилась, так как вы находитесь на распутье и не сделали нужный выбор.
Молодые люди испытывают при этом предвкушение и энтузиазм, тревожное беспокойство и даже страх, смогут ли они сделать нужный выбор и найти верный ориентир в жизни.
Для хорошего снимка важно кнопку нажать в нужный момент – не раньше, не позже, надо иметь некоторые представления о композиции, иметь настойчивость, терпение, вкус, то есть умение нужного выбора, и обладать ещё чувством прекрасного.
Обычно мы оцениваем наши возможности, рассматриваем имеющиеся у нас альтернативы и делаем нужный выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецсигнал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, что мы не в состоянии сделать нужный выбор и готовы проникнуться первой попавшейся идеей.
В книге ты найдёшь больше 25 конкретных практик, которые помогут перестать шарить наугад в поисках нужного выбора, включат «свет понимания» и ты сможешь спокойно и осознанно принимать важные решения.
Главное в том, что мы всегда способны совершить нужный выбор.
Родители, к сожалению, часто навязывают детям собственные или даже чужие мысли, которые мешают маленьким открывателям сделать нужный выбор.
Если вы молоды и пока не определились, чего хотите от жизни, то вы находитесь в поиске, можете испытывать либо чувство предвкушения и энтузиазма, либо тревожное беспокойство и даже страх, сможете ли вы сделать нужный выбор и правильно соориентировать себя во взрослой жизни на старте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный выбор»

  • В сентябре Левин переехал в Москву для родов Кити. Он уже жил без дела целый месяц в Москве, когда Сергей Иванович, имевший именье в Кашинской губернии и принимавший большое участие в вопросе предстоящих выборов, собрался ехать на выборы. Он звал с собою и брата, у которого был шар по Селезневскому уезду. Кроме этого, у Левина было в Кашине крайне нужное для сестры его, жившей за границей, дело по опеке и по получению денег выкупа.
  • Грэй побывал в трех лавках, придавая особенное значение точности выбора, так как мысленно видел уже нужный цвет и оттенок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «нужный выбор»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я