Карта словосочетания «нужные шаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные шаги»

Ноги, сделавшие за день огромное количество никому не нужных шагов, теперь вытянулись на уютном диване – им хорошо…
Когда вы, наконец, точно узнаете, зачем пришли в этот мир, вам станет гораздо проще делать нужные шаги и следовать своим высшим путём.
Поднимайтесь со своего удобного кресла и делайте нужные шаги.
Я предпринял нужные шаги и теперь ожидаю благополучного исхода.
Оказавшись в нужное время в нужном месте и совершить нужный шаг – это и значит победить!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зальделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга поможет вам сделать нужные шаги на пути к правильному питанию. Читайте и будьте здоровы!
Поэтому, если нужные шаги не сделаем мы, то…
Ты всё реже и реже делаешь нужные шаги и всё чаще занимаешься ерундой.
Перестать, окончательно закончиться, но остаться, как бы метафорически, быть страницей какой-то книги, прядью распущенных волос, колебанием вьющегося растения у полуоткрытого окна, никому не нужными шагами по мелкому щебню на повороте улицы, последним высоким дымком заснувшей деревни, оцепенением кнута ломового извозчика у края утренней дороги…
Убеждать себя в том, что всё реально, если ты посмеешь сделать нужный шаг в своём ритме и направлении, не торопясь, предварительно всё обдумав, не дожидаясь «попадания молнии».
Успех приходит не оттого, что мы надеемся, молимся, разрабатываем планы, а оттого, что усердно трудимся (хотя, конечно, после некоторого планирования): делаем нужные шаги правильным способом, снова и снова, раз за разом.
Правильные решения – это не что иное, как система, – ряд нужных шагов в нужной последовательности.
Но знаете ли вы, что учёба в тот момент, когда в ней нет особой необходимости, – это индикатор того, что вы боитесь сделать нужный шаг в сторону реальных потребностей?
Военная музыка не просто так появилась, она придаёт решимости, помогает сделать первый, такой нужный шаг и уже не останавливаться и не оглядываться.
Добиваясь желаемого, вы мысленно представляете свою цель, делаете нужные шаги и корректируете их в случае необходимости.
Раздался рёв древнего дружинного клича и, встав окровавленный на ноги, он сделал, натужно шатаясь, те так нужные шаги, чтобы уйти с телами друзей за стену избы.
Вы только что сделали очень нужный шаг к тому, чтобы впечатляюще улучшить своё умение общаться в письменной форме.
Императрица наставляла свою фрейлину в политике, подсказывала нужные шаги в хитросплетении дворцовых интриг, а самое главное, научила чувствовать людей.
В нужный момент он делал нужные шаги, принимал нужные решения.
Только в этом случае пройденный тест поможет вам сделать нужный шаг в сторону исследования собственной личности и узнать, как нужно вести себя в определённой ситуации.
Используя эту технику, вы научитесь точечно и концентрированно применять свои силы, определять и ставить правильные цели, выбирать и делать нужные шаги.
Собрав все эти данные, как части картины под названием «Мой жизненный путь», вы сможете сделать нужные шаги к счастью, процветанию, благополучию, любви, успеху, изобилию и гармонии.
Однако тот ровно стоял на ногах, вовремя уклонялся, делал нужные шаги и выпады, тем самым одним за одним обходя своих учеников, оставляя на них лишь раны, из-за которых те падали на пол в пройгрыше.
Она просто делала нужные шаги.
Целевое предназначение дрели – получение технологического отверстия нужного шага и диаметра!!! Так что не нужна нам дрель! Нам нужно отверстие!
Ты же можешь помочь освоить магию тем, кто уже получил достаточно времени на изучение и делает нужные шаги.
После прочтения этой книги вы поймёте, как сделать нужные шаги, чтобы выйти из своей «полюбившейся» зоны комфорта.
Конечно, психотерапевт может помочь сделать тот или иной нужный шаг в правильную сторону, но ни один из них не вдохнёт ни каплю жизни ни в одно существо, если само существо не пожелает.
Это было достаточно неприятно чтобы сделать большой и нужный шаг коту.
– Сказал, чтобы я не переживала, и все нужные шаги он обязательно сделает.
Создание стандартов – важный и нужный шаг, который помогает избежать неприятных ошибок персонала, если общение с клиентами сводится к простым, повторяющимся изо дня в день операциям.
Кому-то очень трудно было решиться принять нужное решение или почувствовать уверенность и силу своего характера; она находилась рядом и незаметно для людей помогала увидеть и сделать нужный шаг.
Но если ты сейчас читаешь этот текст, то я могу точно сказать, что ты делаешь нужные шаги, чтобы взять судьбу в свои руки и освободиться от навязываемых постулатов.
Жаль, что мы не умеем делать этот нужный шаг навстречу, ведь тот другой человек тоже боится.
Но подумайте сами, ведь нас не приковали наручниками, нас не держат здесь насильно, может они смотрят на нас сейчас, наблюдают за нами, и ждут, когда мы предпримем нужные шаги, чтобы выбраться отсюда?
Ты не получишь результат, пока не будешь концентрировать свои силы на изменениях и не будешь делать нужные шаги.
По крайней мере, я не слыхал потом об этом ничего, иначе я сделал бы нужные шаги, чтобы спасти её.
Итак, отвечаем на вопросы, делаем нужные шаги и становимся миллионерами.
И нужный шаг подскажет твоё тело.
Как только поступает команда, они начинают выполнять нужные шаги.
Её цель состоит в том, чтобы дать ответы на интересующие вас вопросы, объективно представить как аллопатрические, так и альтернативные решения, которые позволят вам составить собственное мнение и выбрать нужные шаги на пути к выздоровлению.
А дальше уже «зацепит» или «не зацепит», для каждого найдётся свой учитель/наставник/гуру, который поможет разобраться с возникающими вопросами и сделать нужные шаги на пути к «светлому будущему».
Нужно посвящать себя делу и делать нужные шаги, ведь ты – «создатель, который сотрудничает со вселенской жизненной силой, чтобы формировать себя и мир вокруг».
Именно в этом возрасте вы уже можете сформироваться как профессионал, сделав первые, самые нужные шаги.
Таким образом, если мы или кто-то говорит, что нуждается в людях с «коммерческим чутьём» или «креативным мышлением», то это может означать только то, что предпочтение будет отдано профессионалам, компетентным в своём деле управляющим, которые настолько увлечены определённым рынком потребления, что «интуитивно» иногда могут предугадать правильные и нужные шаги на этих рынках.
В свою очередь, планирование начинается с постановки цели, а также выделения нужных шагов для её реализации.
И, как говорится, если ты чего-то хочешь, то оно придёт к тебе в руки, если, конечно, при этом самому делать нужные шаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные шаги»

  • Клим Самгин замедлил шаг, оглянулся, желая видеть лицо человека, сказавшего за его спиною нужное слово; вплоть к нему шли двое: коренастый, плохо одетый старик с окладистой бородой и угрюмым взглядом воспаленных глаз и человек лет тридцати, небритый, черноусый, с большим носом и веселыми глазами, тоже бедно одетый, в замазанном, черном полушубке, в сибирской папахе.
  • — Э, я их скоро пр-рогоню в шею! Больше стоят, чем дают… Пойдем, Аркадий! Я опоздал. Там меня ждет один тоже… нужный человек… Скотина тоже… Это все — скоты! Шу-ше-хга, шу-шехга! — прокричал он вновь и почти скрежетнул зубами; но вдруг окончательно опомнился. — Я рад, что ты хоть наконец пришел. Alphonsine, ни шагу из дому! Идем.
  • Марья Дмитриевна не слишком ласково приняла Лаврецкого, когда он явился к ней на следующий день. «Вишь, повадился», — подумала она. Он ей сам по себе не очень нравился, да и Паншин, под влиянием которого она находилась, весьма коварно и небрежно похвалил его накануне. Так как она не считала его гостем и не полагала нужным занимать родственника, почти домашнего человека, то и получаса не прошло, как он уже шел с Лизой в саду по аллее. Леночка и Шурочка бегали в нескольких шагах от них по цветнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «нужные шаги»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я