Карта словосочетания «нужные справки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные справки»

Предстояло пройти ряд специалистов, собрать нужные справки, сдать анализы и уложиться в сроки, в течение которых они действительны.
Справочник имеет чёткую систематизированную структуру. Вся информация отсортирована, сделано всё для того, чтобы можно было быстро найти нужную справку.
Эльфийка навела нужные справки по магии времени.
Он уже сделал несколько открытий в этой области, и некоторые достоверные приметы и исследования об этих городах были внесены им в специальную толстую книгу, которую он постоянно носил при себе, чтобы в случае необходимости всегда иметь под рукой нужные справки, а также из опасений, что этот драгоценный материал попадёт в руки другим антикварам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда он обращался к услугам электронного помощника, искал нужную справку и что-то вписывал на ту или иную страницу документа.
Учитель с минуту думал, опустив глаза на полупрозрачный зелёный пульт кафедры, под которым во время лекции загорались нужные справки и цифровые данные.
Врач, получив щедрое подношение в виде нескольких ящиков с овощами и фруктами, быстро выписала нужные справки.
Время ушло на получение нужных справок.
Поначалу ничего интересного не происходило, только консультации на темы: как сделать нужную справку, кто может получить повышенную стипендию, когда провести спортивную эстафету.
Вносить такие вопросы в совет всех бояр и потому ещё было неудобно, что дворцовые советники, которые прежде других могли «к тому делу дать способ», т.е. нужные справки кравчий, ясельничий, дворецкий часто и не были думными людьми, не ходили в «палату» и не сидели «с боярами».
Если нужная справка потерялась, то ты и виноват.
У неё имелись документы, что она психически неадекватна, на основании не пройденного ей теста в начальной школе, а также что она полностью психически нормальна, на основании результата осмотра в клинике, и она пользовалась нужной справкой в зависимости от случая.
Докладывались они целиком или же особой запиской с присоединением нужных справок и узаконений.
Как выяснилось, ойкнуть было отчего: нужной справки здесь не оказалось.
Сбор нужных справок занял ещё какое-то время, и вот я обнаруживаю себя сидящей в кабинете за учительским столом.
Потеряли ещё два часа, добывая нужные справки. Вновь появились в особняке.
Через два часа нужные справки лежали перед чиновником.
Вечер он провёл довольный жизнью и наслаждаясь прогулкой по городу, а наутро подъехал в ближайший диспансер, взял нужную справку, и… через день уже сидел на тренинге, слушая вступительную речь учителя…
Отец, пребывая в стрессовой прострации, сходил и оформил свидетельство о рождении, заменив какие-то нужные справки купюрами с портретами американских президентов.
Ну ты хоть скажи, что питерские парни – не чета нашим, сами не только работать умеют, но и нужные справки писать.
Не нося шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать, готовый скорее голодать, чем протянуть руку за милостыней, он упорно ждёт законной пенсии, регулярно ходит на пристань встречать пароходик с почтой, роется в старых бумажках, выискивая нужные справки, решает сменить адвоката…
Если вы сомневаетесь, я запрошу нужные справки и предоставлю…
Вообще не знаю, чего ждать от человека, который на пьяной вечеринке сидит трезвым – вряд ли у такого найдётся нужная справка от психиатра.
Устроят на работу и выдадут нужную справку.
Сашкина мать тоже не хотела парня держать подле себя до его армейской службы, выпросила кое-как у председателя нужную справку и направила сына в дорогу.
Продавались нужные справки, подделывались документы, давались ложные показания и, страшно представить, но когда возникала потребность, то люди просто уничтожались.
– Потом этот дядька быстро подсуетился, купил нужную справку и улёгся в психиатрическую лечебницу по месту жительства.
И все они решались единственным способом, нужно было вложить в широко раскрытые клювики чиновников различного ранга некий денежный эквивалент, после чего появлялась нужная справка, или разрешение.
Ни того, ни другого у молодожён не было, но персонал гостиницы любезно предложил сделать прививку в их ветеринарном кабинете и там же провести осмотр шерсти кота с выдачей нужной справки.
В основном это были крестьяне, а в городах – работники гаражей или граждане, у которых мы наводили нужные справки.
Эта систематичность изложения позволяет легко обозреть всю книгу и найти нужную справку.
На что путник сказал, что эта вещица, – дед покопался в памяти, но она явно не давала нужной справки, и потому продолжил своими словами, – должна храниться в соли, хотя бы от захода до восхода солнца.
Его визит к доктору прошёл более чем удачно, он получил нужные справки, направления, рекомендации и даже одобрения, что его здоровье ещё хоть куда, что он ещё сможет побегать по лесам и полям, поохотиться и порыбачить.
Пенсию она не получает, так как не смогла собрать нужные справки в райсобес.
Однако позже, при встрече с губернатором, когда я завёл разговор об этом, он уверял меня, что его самого заинтересовал вопрос авторства, в результате чего он и навёл нужные справки.
Поверьте, врачам в военкомате лень перелистывать ваш талмуд, чтобы найти нужную справку.
Нога практически зажила, уже редко беспокоила, поэтому оформление всех документов с беготней по городу для получения нужных справок на заселение не доставило дискомфорта.
Возле каждого помещения находился робот и давал нужные справки.
Не то чтобы какие-нибудь грубые услуги, нет, но нужно устроить родственника в хорошую больницу, быстро получить нужную справку, пересмотреть дело близкого человека, который, думая, что все еще продолжаются николаевские времена, крадет чужих лошадей да еще на суде, вместо того чтобы отпираться, рассказывает все, как было, горделиво оглядывая публику…
Друзья собрали нужные справки и двинулись в инженерно-строительный институт.
Вам нужно уйти отсюда завтра утром; я скажу вам, где и как вы можете навести нужные справки.
Откуда-то сверху спустилась врач и, выслушав, не вникая, всё-таки забрала их с собой. Молча выписала нужную справку, и я рванул в больницу – только бы скорее…
Безо всякой надежды я написал отцу письмо с просьбой сделать нужную справку.
Через час нужные справки были выбиты.
С этим проблем не возникло, в деканате, благо все были на месте, она взяла нужную справку, и мы сразу от института прошли к отделению милиции, где сестра написала заявление на получение паспорта, предъявив всё, что нужно.
И вечером наматрасники, вывернутые налицо и выглаженные жаровыми утюгами, уже набивали свежей соломой и зашивали большой штопальной иглой, которую мать хранила как зеницу ока в платяном шкафу со скрипучи дверцами, в жестяной коробке, где лежало самое ценное – их метрики и какие-то нужные справки.
Потом он открывал одну из книг, старательно просматривал указатель, находил нужную справку, переписывал её тоже и лишь после этого возвращался к своему прибору.
Горничная смогла дать нужную справку: знакомая арендует пивную в предместье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные справки»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «справка»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «справка»

СПРА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. справитьсясправляться (в 4 знач.).

Все значения слова «справка»

Синонимы к словосочетанию «нужные справки»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «справка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я