Предложения со словосочетанием «необходимые справки»

Он готовит доклады начальнику штаба, наводит необходимые справки.
Мы привыкли к порталу государственных услуг как к удобному способу получить необходимые справки и решения органов власти.
Сюда можно отнести следующее: помочь подняться, донести тяжёлые сумки, довести до дома, уступить место в транспорте, взять необходимую справку, помочь в поисках потерянной вещи.
Вежливость администратора проявляется во внимании, умении выслушать, оказать услугу, дать необходимую справку.
К сожалению, приостановить начисления коммунальных платежей смогут лишь твои близкие после того, как ты прибудешь в часть для прохождения службы- раньше военкомат не сможет выдать необходимую справку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэстетичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В августе я обращался в подразделение министерства социальной защиты по городу, написал заявление о материальной помощи, собрал необходимые справки, но работница объяснила, что денег нет.
– Если вы предоставите необходимые справки с печатью и подписями в региональную комиссию, кошачью полицию и верховному следователю области по вопросам млекопитающих, то в течение девяти месяцев они рассмотрят вашу заявку и решат, в собственных целях вы изымаете конфискат или нет.
Отец был не против, и сказал, что поможет ему при оформлении необходимых справок.
Второй год отмечаются достаточно частые случаи, когда недобросовестные работодатели принуждают работников к увольнению или расторгают с ними трудовые договоры с нарушением норм трудового законодательства, длительно задерживают выплату причитающейся заработной платы, а то и просто отказываются её выплачивать, неправильно оформляют трудовые договоры или вовсе этого не делают, не выдают работникам необходимые справки, необоснованно отказывают в приёме на работу, отмечаются и многие другие нарушения трудового законодательства со стороны работодателей.
Что касается примечаний, то в некоторых случаях необходимые справки не могли быть даны, за полным отсутствием соответствующих материалов.
И тут я развернулся и пошёл обратно, так и не дойдя до отдела кадров, – чёрт с ним, отправлю запрос по почте, чтобы выслали необходимую справку.
Захватив необходимые справки, двинул в паспортный стол.
Мы просим ознакомится, заполнить, дополнить необходимыми справками, все необходимые документы, должны быть заверены нотариально в том числе рекомендательное письмо с постоянного места работы и отосланы заказным письмом в адрес министерства.
Все необходимые справки уже были собраны, можно не сегодня-завтра оформлять ипотеку.
Но уже через минуту, дочитав список необходимых справок, она робко постучала в кабинет из которого ещё не выветрился запах её духов.
Я же на следующий день помчался в “дурдом” за жизненно необходимой справкой, которую без наличия “имбецила” мне, естественно, никто так и не выдал.
В отделе опеки ей даже разрешили забрать девочку домой без нескольких необходимых справок.
И врачи, заполнив необходимые справки, быстро собрались и уехали.
Если вы согласитесь пройтись со мной до банкомата, я с радостью распечатаю необходимые справки и доказательства…
Писать воспоминания о восстании 1905 года и последующих реакционных годах или хотя бы об отдельных моментах этого движения, не имея под рукой соответствующих необходимых справок, писать спустя двадцать лет, является делом чрезмерно тяжёлым; тем не менее я решил, насколько позволяет память, об этом написать.
Раздобыть необходимую справку оказалось нетрудно.
Ей был выделен отдельный кабинет, по её первому требования представлялись необходимые справки, счета и т. д.
За хорошую цену можно уговорить кого-нибудь из них навести во время странствия необходимые справки.
Я представила необходимые справки и документы.
Все, кто пришёл и принёс необходимую справку от школьного врача, были зачислены.
Однако, дорогой брат, если тебе на курорте обязательно нужен хороший доктор, то я готова навести необходимые справки и найти для тебя стоящего специалиста.
Такие пояснения непосредственно после стихотворения помогают читателю получить необходимую справку, не отрываясь от чтения поэтического произведения.
Пришлось много побегать к ветеринарному врачу, прежде чем тот выдал необходимую справку.
Я слишком поздно навёл необходимые справки, а потому, пожалуй, часть вины падает также и на меня.
В понедельник население чудо-страны, получив необходимые справки, отправилось в магазины.
После бегал и собирал необходимые справки и документы, а вечерами возвращался домой и пытался переосмыслить вопросы и особенно мои ответы.
С приятной мыслью о том, что нужно будет на днях навести необходимые справки в турагентствах, я отправилась домой.
И каждый был готов немедленно дать необходимую справку по первому требованию начальника.
– Требовать? – насмешливо спросил адмирал. – Объяснений? От меня? Милый друг, вам следовало получить необходимые справки у отца, пока он был жив!
Прикинув время на всё про всё, пришла к выводу, что за деньги успею собрать необходимые справки.
Беседа с менеджером была недолгой: мне задали уточняющие вопросы и продиктовали список необходимых справок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые справки»

  • Правда, здесь судят за преступления, но многие дела прекращаются за ненахождением виновных, многие возвращаются для дополнения или разъяснения подсудности или останавливаются в производстве за неполучением необходимых справок из разных сибирских присутственных мест и в конце концов после долгой волокиты поступают в архив за смертью обвиняемого или за невозвращением его из бегов, а главное, едва ли можно положиться на данные следствия, которое ведут молодые люди, нигде не получившие образования, и хабаровского окружного суда, который судит сахалинцев заочно, по одним только бумагам.
  • Когда служащие навели необходимые справки, оказалось, что за Родионом Антонычем рассылка из господского дома бегала целых три раза.
  • Захария взялся забрать эту необходимую для Ахиллы справку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «справка»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «справка»

СПРА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. справитьсясправляться (в 4 знач.).

Все значения слова «справка»

Синонимы к словосочетанию «необходимые справки»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «справка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я