Предложения со словосочетанием «нужные подробности»

В IT для того, чтобы довести к планированию задачи до нужной подробности могут быть нужны дополнительные обсуждения с техническими специалистами, исследование технологий, подготовка лёгких прототипов, показываемых стейкхолдерам или что-то ещё.
Зачем терзать себя подозрениями и никому не нужными подробностями?
Она всегда с безошибочной зоркостью находит нужный ей внешний признак, нужную подробность, которая в лаконизме своём выразительнее всяческого красноречия.
– Равнодушно пожал я плечами, мысленно выругавшись на тех, кто не умеет держать язык за зубами, и не только разносит слухи, но и добавляет в них различные никому не нужные подробности, которых никогда не было.
– Если бы вы спросили меня, что произошло две недели назад, я бы, возможно, и не рассказала вам нужных подробностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: максимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они хотят выяснить нужные подробности у его родственников.
Но это всё никому не нужные подробности, потому что были падающие звёзды и брызжущий свет. Я хватала ртом не напиваясь. Благодать? Нежность? Безумие?
Тем не менее отсутствие воли привело к тому, что вскоре он погряз в бесконечном анализе никому не нужных подробностей.
Но как-то всегда, перед непосредственно отъездом начинаешь в сотый раз «прогонять» в голове всё в основном уже не нужные подробности предстоящего путешествия, детали сбора вещей, денег и документов, и так далее, и тому подобное.
Тут аналитик опять вмешался в разговор, потому что чувствовал заранее: сейчас биограф обязательно упустит что-нибудь из нужных подробностей.
Здесь нет бесконечных и никому не нужных подробностей про те или иные учения и исторические события (хотя есть обширная библиография для самостоятельного чтения).
Потом я старалась весело рассказать ему, как мы быстро добрались до илибрус, опустив все не нужные подробности.
Симпатичное место, семейное, там всегда много народу, большинство с детьми, – ну, что я вдаюсь в какие-то не нужные подробности? – одёрнула я сама себя, – Она выносила пакеты с мусором, вышла с чёрного входа в проулок позади здания.
Не стану уподобляться зануде, который на равнодушное «как поживаешь?» начинает и впрямь рассказывать всю свою жизнь с никому не нужными подробностями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные подробности»

  • Петр Степанович тотчас же подхватил вопрос и изложил свой план. Он состоял в том, чтобы завлечь Шатова, для сдачи находившейся у него тайной типографии, в то уединенное место, где она закопана, завтра, в начале ночи, и — «уж там и распорядиться». Он вошел во многие нужные подробности, которые мы теперь опускаем, и разъяснил обстоятельно те настоящие двусмысленные отношения Шатова к центральному обществу, о которых уже известно читателю.
  • Сергей Иванович рассчитывал до подробности время, нужное на написание рецензии, но прошел месяц, другой, было то же молчание.
  • — Я удивляюсь, что Александр Павлыч считает нужным посвящать тебя в такие подробности, — строго заметила Агриппина Филипьевна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «подробность»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я