Карта словосочетания «нужные данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные данные»

Вам останется только вводить нужные данные и умиляться его возможностям.
Так что, если есть необходимость собрать нужные данные спросите об этом своих клиентов или проведите опрос.
В обычном режиме такая информация была бы ему недоступна – всё-таки на корабле достаточно трепетно относились к границам личного пространства, но теперь компьютер послушно выдал нужные данные.
Доступ измерить непросто, а примеров, связывающих доступ с экономическим развитием, не так уж много из-за отсутствия нужных данных.
Тяжёлое было время. Это сейчас мой зайчик подрос и с ним стало немного проще. Эх, ладно, где там нужные данные

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приматология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не имея нужных данных, нельзя точно определить ценные для потребителя характеристики, а, не зная этих характеристик, невозможно эффективно распределять ресурсы системы разработки продукции и управлять этими ресурсами.
Мы будем находить строчки из таблицы, соответствующие маске, и будет не важно, какими буквами написан текст в сравниваемом столбце – мы научимся всегда отбирать нужные данные!
Эта книга поможет вам в построении вашей базы данных «с нуля»: вы научитесь формировать структуру базы, правильно распределять информацию в базе, находить нужные данные среди большого объёма сведений и создавать наглядные отчёты.
Значит, командующий получит нужные данные только двадцать первого…
Время вашего рождения могут помнить и ваши родители или родственники, они даже могли вести дневник малыша и записать нужные данные, но не стоит полагаться исключительно на воспоминания близких.
– Ложитесь, – велел он, указывая на кушетку и параллельно внося нужные данные.
Если их не хватает для принятия решения, он начинает искать нужные данные во внешних источниках информации – книгах, Интернете, у других людей и так далее.
Мой конвоир нажал несколько клавиш на кодовом замке, запирая дверь капсулы, а затем стал набирать нужные данные на панели управления.
Есть человек, который за определённую плату заставит их импланты передать нужные данные.
Вещи, о которых мы регулярно думаем или же которые часто повторяем, всё сильнее укореняются в мозге в виде связей, и тем самым позволяют нам всё легче и быстрее извлекать из памяти нужные данные.
Подхватив справочник о московской жизни девятнадцатого века, она принялась увлечённо листать страницы и наконец отыскала нужные данные.
Я наугад выбрала несколько предметов в кабинете и назвала нужные данные, дав краткую сводку о планете, откуда материалы родом.
SQL предоставляет мощный и гибкий инструментарий для извлечения нужных данных из базы данных.
Мой дар заключался в том, что я могла с ауры считать основную информацию о человеке, к которому прикасалась, выбрать нужные данные о нём из огромного потока сведений, увидеть душу, и на что она способна.
Нужные данные просто всплыли у меня в голове, после чего я поспешил убраться отсюда.
Здесь используется большое число источников информации, что позволяет заметно облегчить поиск нужных данных, причём к поиску привлекаются как локальные ресурсы, так и ресурсы Internet.
Ведь из такой общей формы можно не только выводить нужные данные на экранный или бумажный носитель, но и поддерживать все взаимосвязи между ними в программном режиме.
Я не располагаю нужными данными для точного ответа.
MemberLuxe заглядывает в настройки этого уровня, смотрит какие там письма. Система возьмёт письмо и подставить туда нужные данные и отправит.
После того как закончите работу с несколькими листами, не забудьте их разгруппировать: иначе можно случайно переписать нужные данные, если вы забудете, что у вас включена группировка листов, и будете работать, считая, что вводите данные только на один лист.
Кто сможет преподнести нужное данному времени понятие свободы и силы – тот, будет владеть миллионной армией внимания, даже если прочли вашу книгу всего один раз или мельком.
Ведь даже в музее происходит актуализация нужного данной культуре социально-культурного опыта, отобранного и «музеефицированного».
В любое время дня и ночи может быстро предоставить нужные данные и ставит работу впереди личной жизни.
Выявилось, что говорили неправду о нашей разведке, будто она плохая и потому не сообщила нужных данных, так что мы не знали обстановку.
Завела машину и покатила в сторону частной школы, где обучались все чада богатых родителей нашего города, благо мне так своевременно отправили нужные данные из офиса.
– Помогите нашему учёному добыть нужные данные, и деньги ваши.
Пытка и обман (узнику обещали помилование взамен письменного признания) сделали своё дело: в руках правительства оказались нужные данные.
Если быстро появятся нужные данные, опять какая-нибудь шкура наверху припишет все заслуги себе!
Она забрала планшет, дождавшись, пока шеф скопирует нужные данные на свой «раллер». Ушла быстро, но без суеты.
Тем более чип всё равно подсунет системе нужные данные.
И ты гораздо быстрее выловишь нужные данные в потоке информации.
Так что о том, чтобы списать на контрольной, загрузив нужные данные не могло быть и речи.
– Садись за ноутбук, вводи в поисковик нужные данные, – скомандовал он.
Пока что моя судьба мне неизвестна, всё зависит от завтрашнего дня, если мне и правда удастся взломать систему безопасности и скачать нужные данные, то возможно всё обойдётся.
– Хотя скажи ему, что он может у меня получать теперь нужные данные более точно.
Он же у нас за разведку отвечает, вот пусть и крутиться как хочет, но нужные данные достаёт.
Компьютер выявлял нужные данные и отображал на мониторе человеческий скелет в движении.
Основная его задача – обеспечить максимальную скорость поиска и записи нужных данных в базу данных или получения информации из неё с последующей передачей конечному пользователю сети.
– Направляй все антенны по этим координатам! – первый пилот быстро задёргал крюки управления, передавая подчинённому нужные данные.
Нужные данные легче получить в ходе переписи или опроса, что позволяет измерить финансовый доступ по подгруппам.
После того случая я уже знал, что нужно самому придумывать не только способы запоминания информации, но и способы организации и хранения нужных данных.
Руководители должны обеспечить эффективный анализ данных и получение нужных данных определёнными сотрудниками, если хотят сделать работу результативной.
Пришлось по кусочкам выискивать нужные данные из многих тысяч страниц, и подобно мозаике, собирать эти данные в единую картину.
Бессистемным оказывается подбор материалов в личных делах, что делает неизбежным сплошной просмотр этих документов для выявления нужных данных и уточнения их достоверности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные данные»

  • Для этого у него были все нужные данные.
  • «Уменье жить» ставят в великую заслугу друг другу, то есть уменье «казаться», с правом в действительности «не быть» тем, чем надо быть. А уменьем жить называют уменье — ладить со всеми, чтоб было хорошо и другим, и самому себе, уметь таить дурное и выставлять, что годится, — то есть приводить в данный момент нужные для этого свойства в движение, как трогать клавиши, большей частию не обладая самой музыкой.
  • Заслуги мучительного труда над обработкой данного ему, почти готового материала — у него не было и нет, это правда. Он не был сам творцом своего пути, своей судьбы; ему, как планете, очерчена орбита, по которой она должна вращаться; природа снабдила ее потребным количеством тепла и света, дала нужные свойства для этого течения — и она идет неуклонно по начертанному пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Синонимы к словосочетанию «нужные данные»

Ассоциации к слову «нужный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я