Карта словосочетания «журнал событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «журнал событий»

Стандартная утилита, позволяющая просматривать системный журнал событий, которые постоянно происходят с программами, операционной системой, системой безопасности и т. д.
Получился журнал событий моей жизни, приправленный советами для других женщин.
Рынок (в основном в лице вендоров программного обеспечения BPM) так определяет этот термин: process mining – это метод анализа процессов, нацеленный на выявление, мониторинг и оптимизацию реальных процессов (в противоположность предполагаемым) путём извлечения данных из журналов событий информационных систем.
Я тут же открыл журнал событий и замер от удивления.
Подробность ведения журналов событий программы зависит от установленных параметров детализации журналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромеханика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожилой инженер принялся проверять журнал событий.
В нем указывается, к какому из полей записи в журнале событий применяется правило, и требуемое значение поля.
Он вызвал журнал событий и нашёл точку развёртывания – плацдарм, с которого машины начали последнюю атаку более ста лет назад, там могли сохраниться системы обслуживания и ремонта.
После включения данного параметра групповой политики, Windows будет записывать в журнал событий информацию об учётной записи с помощью которой произведён вход в систему, а также время, когда это событие произошло.
Инструмент предоставляет доступ к бесплатной версии, ограничивая журнал событий одной тысячей строк. Для некрупного проекта этого объёма хватит.
Она изучила виртуальные журналы событий тех сотрудников, которые работали дома (они пользовались сервисом VPN, чтобы получать безопасный доступ к своим рабочим файлам), и оказалось, что большинство на самом деле не работает.
Даже если злоумышленник обойдёт проверку, планетарный и локальные журналы событий не позволят обмануть систему, ведь реальный хозяин где-то существует, а один и тот же человек не может находиться в двух местах одновременно.
Все проверки будут пройдены, и в аппаратные журналы событий наверняка никто уже не полезет.
И на том спасибо; если бы нас заставили вести журнал событий на бумаге, я, наверное, взбунтовалась бы.
Потом, после происшествия, можно пролистать журнал событий назад и узнать, что́ в тот момент творилось в интересующем нас секторе.
Журнал событий выглядел так, что я не поверила своим глазам и полезла перепроверять даты.
Я отлистала журнал событий на дату своего отъезда и стала вникать.
В журнале событий регистрируется решительно всё, что имеет отношение к деятельности инквизитора: звонки, визиты разных лиц, выезды, переговоры и так далее.
Слева от графика на экране побежала лента журнала событий, фиксирующая отчёты о выходе энергосистемы на требуемую мощность и готовности при необходимости взять энергию из сети.
Он посмотрел на экран и хмыкнул – в журнале событий мигала единичка.
Код журнала событий говорил о том, что все они классифицированы как неизвестные.
Хоть и предоставили мне возможность узнать несколько интересных фактов . во-первых, технология и дизайн этого корабля были мне чужды – то, что я вначале воспринял за организацию системных файлов, оказалось не более чем эмуляцией крошечного виртуального куска пространства корабля, которое оперировало лишь ключевыми данными и совсем недавними журналам событий.
И даже с этими записями вновь запущенные службы корабля не смогли найти никаких совпадений с последним событием в базах журналов событий.
Едва прибежав домой, я сразу же кинулся в кресло и, пока мама разогревала мне ужин, быстро просмотрел журнал событий.
С целью сокращения объёма выходных данных, в «Агенте инвентаризации» предусмотрена возможность фильтрации записей системных журналов событий.
Я открыл журнал событий.
Реализована возможность управления датчиками и камерами, постановка объектов на охрану простым набором определённого кода, их снятие с охраны, получение текущей видеоинформации в реальном времени, ведение журнала событий, архивирование данных.
Взяла телефон, чтобы по привычке проверить журнал событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «журнал событий»

  • Вот уже полтора месяца, как я в крепости N; Максим Максимыч ушел на охоту… я один; сижу у окна; серые тучи закрыли горы до подошвы; солнце сквозь туман кажется желтым пятном. Холодно; ветер свищет и колеблет ставни… Скучно! Стану продолжать свой журнал, прерванный столькими странными событиями.
  • — О событии этом составлен протокол и подписан всеми, кто видел его. У нас оно опубликовано в «Историческом и статистическом журнале» за 1815 год.
  • Все это событие и последствия его принадлежат истории нашего мореплавания, а теперь пока они теряются на страницах малодоступного большинству публики специального морского журнала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «журнал событий»

  • Журнал событий англ. Event Log — в Microsoft Windows стандартный способ для приложений и операционной системы записи и централизованного хранения информации о важных программных и аппаратных событиях. Служба журналов событий сохраняет события от различных источников в едином журнале событий, программа просмотра событий позволяет пользователю наблюдать за журналом событий, программный интерфейс (API) позволяет приложениям записывать в журнал информацию и просматривать существующие записи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ СОБЫТИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал событий»

Журнал событий англ. Event Log — в Microsoft Windows стандартный способ для приложений и операционной системы записи и централизованного хранения информации о важных программных и аппаратных событиях. Служба журналов событий сохраняет события от различных источников в едином журнале событий, программа просмотра событий позволяет пользователю наблюдать за журналом событий, программный интерфейс (API) позволяет приложениям записывать в журнал информацию и просматривать существующие записи.

Все значения словосочетания «журнал событий»

Синонимы к словосочетанию «журнал событий»

Ассоциации к слову «журнал»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я