Предложения со словосочетанием «нужную траекторию»

Во время записи предварительная разметка помогает движению лазера по нужной траектории.
Если машина не отклонялась от нужной траектории, то за 500–600 м до цели лётчик отключал автопилот и следовал на аэродром.
Вначале было немного сложно менять направление и следовать нужной траектории, необходимо было освоиться в новом для себя теле, двигающемся по новым законам и с другими ощущениями, но спустя несколько минут всё очень хорошо освоились, и вот уже носились наперегонки под кронами деревьев, смеялись и пытались поймать друг друга за светящуюся одежду.
Увернуться с линии он попросту не мог – уж я постарался провести нужную траекторию.
– Главное, следи, чтоб, когда падаешь, не откланяться от нужной траектории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквадаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное – цели выставить рядом и по нужной траектории запустить ваши усилия!
При показе нужной траектории на эти гвоздики подвешивался шнур, в соответствующих точках устанавливались мишени.
Мы молча добрались до йегмы, уселись внутрь, устройство взлетело, выбрало нужную траекторию.
Трёхлинейка хороша в дальнем бою, прицел даёт точный, пули летят по нужной траектории, можно потом штыком добить противника в рукопашной схватке.
Расписано подробно, но никто не объясняет, почему ферменты репликации движутся по нужной траектории и фактически производят химические реакции безошибочно, копируя расшитую макромолекулу в двойном экземпляре.
Третий – опирается о землю десятками укреплённых опор, целеуказатели ищут нужные траектории, горы вздрагивают, из-под опор брызжет камень: бьёт асур прицельным навесным огнём по врагу, минуя защитные стены.
Но однажды этот примитивный механизм перестаёт двигаться по нужной траектории и слетает со своей невидимой оси.
Дуэлянты постоянно двигались, их заклинания всё чаще летели не по нужной траектории, и несколько раз арбитрам приходилось прикрывать зрителей щитом или абсорбировать им опасные сгустки магии, летевшие на студентов.
Корабль совершил полтора витка по орбите выше станции, после чего был произведён разворот с выходом на нужную траекторию полёта.
Маршевые двигатели на объекте отсутствуют; вероятно, была изначальная ступень, которая вывела зонд на нужную траекторию и отсоединилась за ненадобностью.
Чтоб двигаться, по нужной траектории.
Они шли от буквы к букве, по нужной траектории, ножками, раз-два, раз-два.
Постойте, он мне нужную траекторию хода пули глазами показывает – так это один из нас!..
Как только я обнаружил частицы, то задал им нужную траекторию и ускорение.
Мастер бега не раздумывает как правильно, технично бежать, за него мышцы выполняют нужную траекторию.
От пилота требовалось только одно – сохранять нужную траекторию, чтобы идеально вписаться в центр гравимеха, а потом так же идеально из него выйти и использовать остаточную силу гравитации и падения, чтобы пересечь горизонт событий с другой стороны.
На лобовом стекле корабля высветился виртуальный туннель, который проходил внутри саэддо, демонстрируя нужную траекторию, чтобы пролететь сквозь этот клубок движения.
Они могут быть настроены на движение по координатам и быть «слепыми», а могут иметь машинное зрение (видеокамеры с распознаванием объектов) и различные сенсоры, которые остановят робота при касании и помогут его запрограммировать просто через показ нужных траекторий движения (коллаборативные роботы).
– Я не слепой, и шарики в голове пока по нужной траектории крутятся.
Нужно чистое место для обстрела издалека для создания нужной траектории.
Диск взлетел высоко и по нужной траектории, не отклонившись, как обычно, в сторону, вознамерившись прорезать небо.
Автоматика подвела лишь раз – на завершающем этапе сближения космического буксира со станцией, когда произошло отклонение от нужной траектории.
При этом действия на всех независимых направлениях активно помогают в управлении рычагами и проведении их по нужной траектории.
А это потеря времени на разгон, ускорение только по нужным траекториям, выход в вероятностной точке, а значит далеко от станций и планет, и главное дороговизна в плане ресурсов.
Во сне на какое-то время дед потерял нужную траекторию движения.
Но наша личность неугомонная, к тому же, мы все воспитаны действовать из ума, и жизнь превращается в лёгкое подобие шизофрении, когда тело живёт по одним законам, а сознание подвержено влиянию окружающего мира, и пытается сместить нас с нужной траектории.
Автоматика задавала нужную траекторию для маневровых ускорителей звездолёта до того самого момента, когда он не встал в стройный ряд многочисленных астероидов и планетоидов, чтоб продолжить уже вместе с ними вращения вокруг ярко-оранжевого светила.
Небольшое руление и автомобиль идёт точно по нужной траектории.
Если ты научишься передвигать щит по нужной траектории, это же будет просто шикарно.
Так что мне достаточно просто пробежать по нужной траектории, вовремя выпуская из руки подходящую мину или ловушку.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «траектория»

  • ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАЕКТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «траектория»

ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита.

Все значения слова «траектория»

Синонимы к словосочетанию «нужную траекторию»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «траектория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я