Предложения со словосочетанием «траектория полёта»

Траектория полёта пули редко проходит сквозь тело по прямой линии.
Я, будучи искусным стратегом, вдобавок был очень метким стрелком и с точностью рассчитал траекторию полёта снежков и движения своих соперников.
Вы можете предсказать траекторию полёта снаряда, летящего хвостом вперёд?
Беда в том, что нам намного лучше удаётся планирование траектории полёта ракеты, чем управление экономикой, слияние двух корпораций или даже прогнозирование того, сколько экземпляров книги мы продадим.
Я располагал огромным, как мне казалось, неограниченным количеством времени, я осмотрелся вокруг, увидел торчащие подо мной куски арматуры, просчитал траекторию полёта и понял, что камень летит мне точно в голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подобрее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, в следующую минуту часолет выровнял траекторию полёта и вскоре приземлился на небольшой ровной площадке.
Тщательно составленные численные прогнозы, основанные на детерминизме, определяли траектории полёта космических кораблей и ракет.
Одной из выдающихся характеристик V-2 была его автономная система навигации и управления, позволяющая ракете самостоятельно корректировать траекторию полёта для достижения цели.
Следующее необходимое свойство – высокий уровень развития координации движений, что даёт возможность футболисту не только придавать мячу чрезвычайно сложную траекторию полёта, но и блистать филигранным дриблингом.
Какая-то блуждающая майская муха под действием взыгравшей молодой крови, или под действием ещё чего, резко изменила траекторию полёта… вихрь воды и… «шлёп»!
Я следила за противником, не упуская из внимания ни малейшей детали, вот он едва пошевелил пальцами левой руки и брошенный в его сторону снаряд разлетелся на сотни мелки острых осколков и поменял траекторию полёта – точно в мою сторону.
Но такая манера требовала безошибочного умения предугадывать действия футболистов нападающей команды на несколько ходов вперёд, точно рассчитывать траекторию полёта мяча, чтобы оказаться как раз там, где он как бы сам придёт в руки.
Неожиданно объект резко сменил траекторию полёта исчез из поля зрения даже самых сильных земных телескопов.
Быстро была установлена причина: две первые ступени работали нормально, но на участке работы третьей прошла ложная команда и ракета начала отклоняться от расчётной траектории полёта.
Стрельба с подхода (охотничья тропа) – минимально 5 различных траекторий полётов птиц, минимальное количество машинок – 10 штук.
Другой режим при залповой стрельбе предусматривает следование всей группы атакующих ракет на малой высоте 40—50 м. в режиме радиомолчания с использованием активной головки радиолокационного самонаведения только на конечном участке траектории полёта (в тех случаях, когда координаты и параметры движения атакуемой цели известны достаточно точно).
Расчёт траектории полёта корабля происходит автоматически через навигационную систему.
Только на основании точной информации вы сможете задать правильную траекторию полёта стрелы и сделать более меткий выстрел.
Тот некстати отвлёкся на окрик проходящей мимо девочки и не увидел траекторию полёта.
А ты продолжал настойчиво использовать нейтронно-кварцевый двигатель в форсированном режиме и несколько раз значительно смещал траекторию полёта.
Руки санитара скользнули по покрытому клочьями пены плечу пациента, который, в свою очередь, ещё и подправил траекторию полёта успевшего надоесть ему человека…
После того, как первые валуны долетели, уложив часть нежити, остальная активно забегала, смотря вверх, чтобы отследить траекторию полёта моих снарядов.
Я просунула под дверь своё эссе и магией заставила его пролететь к столу, мысленно представляя траекторию полёта.
И необходимо исключить нахождение на траектории полёта космических тел!
Спать мне не хотелось, так что я оставил без внимания его рекомендацию, вывел перед глазами траекторию полёта и начал следить за тем, как челнок огибает планету, постепенно сближаясь с одной из орбитальных баз.
Лезвие прорезало воздух, пазы ножа были заполнены ртутью для более устойчивой траектории полёта. Электрум сверкнул, как лунный отблеск.
Первейшим из них был выбор способа стабилизации траектории полёта ракеты.
Резаная свеча – разновидность подрезки с приданием мячу высокой траектории полёта и сильного вращения.
Никаких выстрелов не было, чтобы можно было проследить траекторию полёта пули, никто не влезал в окно, на стволах елей ничего подозрительного не обнаружено…
Допуская существование в те времена виман или подобных им воздушных кораблей, она разработала возможные траектории полётов.
Шар со скоростью покатился по дорожке, но приближаясь к кеглям траектория полёта изменилась, кегли упали, но крайние три остались.
Прежде чем они определяться с направлением, прежде, чем вычислят траекторию полёта пули.
А экипаж буксира испытывал корабль и его оборудование: бурил, искал полезные ископаемые, тренировался в изменении траекторий полёта астероидов.
Невообразимым образом он изменил траекторию полёта астероида – до сих пор это загадка для учёных и всего человечества.
– Хотел убрать тебя с траектории полёта ножа – пояснила мама – Но не расчитал свои силы.
И что траектория полёта проходит прямо через нашу планету и нам осталось жить совсем чуть-чуть, если эти ребята там, – при этом, он ткнул пальцем вверх, имея ввиду космос, – не изменят траекторию……
Завтра она окажется как раз на траектории полёта самолёта.
Рыцарь стоящий рядом с ним прореагировал мгновенно: его взгляд проследил предполагаемую траекторию полёта стрелы и через секунду конь нёс всадника к дубу.
Это мощный источник энергии, полученный в результате термоядерного синтеза гелия и золота, позволял отклонять траекторию полёта метеоритов и другого космического мусора и тем самым сохранял оболочку этих планет от разрушения.
На направлении основной оси метеоритных дождей висят двадцать электромагнитных установок: эти агрегаты, скорее всего, отклоняют траекторию полёта метеоритов, не позволяют им сбить орбитальные солнечные батареи и врезаться в планету.
Вторая коррекция траектории полёта корабля «Апполон».
Твой транспорт показывал траекторию полёта.
Навигационный курс имеет отклонение от заданной траектории полёта на минус ноль целых пять десятых и минус три целых восемь десятых градуса.
Настильная траектория полёта пули упрощает прицеливание на различных дистанциях стрельбы.
Ещё раз, оценив траекторию полёта мяча, он заглянул под стеллаж и увидел его мирно лежащим у задней стены.
Основная специализация: построение навигационных маршрутов и вычисление оптимальных траекторий полёта.
Зверь, предугадав траекторию полёта дроби, за мгновение до выстрела, прыгнул на стену.
И скорее всего из за повышенной секретности и ограниченности круга посвящённых, а так же ввиду заскорузлости учёного склада ума этих посвящённых, никому из них и в голову не могло прийти, что траектория полёта объекта не просто фантастическое стечение обстоятельств, а корректируемая траектория.

Значение слова «траектория»

  • ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАЕКТОРИЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «траектория»

ТРАЕКТО́РИЯ, -и, ж. Спец. Линия, которую описывает в пространстве какая-л. движущаяся точка или тело. Траектория электрона. Траектория космического аппарата. Траектория полета метеорита.

Все значения слова «траектория»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «траектория полёта»

Ассоциации к слову «траектория»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я