Предложения со словосочетанием «баллистическая траектория»

Гранаты, выпущенные из подствольников, пролетев по короткой баллистической траектории, взорвались за огрызками стен второго этажа, как раз там, где только что исчез сталтех.
Кто-то может отталкиваться от опоры, кто-то умеет погружаться вниз, кто-то предпочитает идти вперёд, кто-то подныривать, а кто-то по баллистической траектории падать на ногу.
Это фактически он так назывался, а на самом деле это был вычислительный центр по расчёту баллистических траекторий.
В отличие от транспортника может использовать баллистическую траекторию и стыковаться с орбитальными платформами.
Я не сразу обратил внимание, что прыжки, которыми управлял автомат движения, имели баллистическую траекторию, но как только меня отрядили на транспортировку бронеплит, искусственная сила тяжести дала о себе знать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-служба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отстыковка прошла штатно, и система автоматической посадки начала выводить капсулу на баллистическую траекторию спуска.
Далее запуск аппарата по очень длинной баллистической траектории и небольшой импульс двигателя в верхней точке для скругления орбиты.
Итог таких действий пилота стал для изучавших данный бой специалистов большой неожиданностью: зенитная ракета, преследовавшая истребитель, отстала, выработав всё топливо, когда «Сушка» забралась на 150км, фактически выйдя в космическое пространство по крутой баллистической траектории.
Принимая решение, он неостановимо устремлялся вперёд, словно корабль на баллистической траектории влекомый неотменимыми законами небесной механики.
Главный бомбардир сидел за секретным военным компьютером и высчитывал баллистические траектории будущих выстрелов и вероятность их попадания в квадрат флагманского корабля.
Архитектор, освобождённый от необходимости взрывать мосты и рассчитывать баллистические траектории зенитных снарядов, весь следующий год мотался по просторам поверженной родины, лихорадочно бросаясь на любые проекты строительства и реставрации в попытке заставить себя жить дальше.
Прилетевший по баллистической траектории фугасный снаряд, превратил «второго» в полыхающую груду металла…
По строго рассчитанной баллистической траектории он всегда оказывался в нужном месте в точно заданный момент.
Во-вторых, из-за очень мощного излучения ракетных двигателей противник сможет заранее их засечь и скорректировать свой курс в сторону от баллистической траектории полёта ракет, оказавшись уже в другом месте.
Пятнадцать секунд бешено вращающийся в полёте термобарический снаряд улучшенной аэродинамики мчался по пологой баллистической траектории – и наконец столкнулся с землёй в сотне шагов позади расположения левофланговой британской батареи на третьей осадной параллели.
Обдумать это обстоятельство я не успел, поскольку на проходившей поверх наших голов баллистической траектории снова заревело и засвистело, ударила вторая серия разрывов и в рожу мне вновь полетела земля.
Конечно, неизвестна длина ствола, кривизна баллистической траектории, но это всё позже узнаем.
Вы умеете менять и рассчитывать параметры орбит или просто баллистических траекторий?
Перед глазами повисают синие баллистические траектории.
Кто-то в рубке охнул. Баллистическая траектория означает, что корабль даже с мёртвым экипажем и неработающим двигателем всё равно достигнет своей цели.
Струйка крови пробила изнутри кожу и устремилась вверх, чтобы по баллистической траектории осесть на цель сверху.
Он знает, что стрела летит по наклонной баллистической траектории.
На нужный угол для соблюдения правильной баллистической траектории поднимает лук подсознание воина, дав соответствующую команду мышцам рук.
Образно говоря, баллистическую траекторию лучше всего рассчитывать не на пальцах.
Цели с низкой баллистической траекторией менее заметны для наземных средств локации, в связи с чем американцы рассчитывали, что русские отвлекут на них излишнее внимание и израсходуют больше, чем следовало бы, поражающих средств.
Максимальная скорость – порядка 6000 км/ч, высота баллистической траектории – 100 км, радиус действия до 320 км.
– Мы сделаем импульсный заряд на выходе более плотным и сжатым, для лучшей баллистической траектории.
Отслеживание баллистической траектории вражеских выстрелов, прицеливание, функция дальномера, увеличение фокусировки и ночное зрение, сканирование местности на предмет опасных и безопасных зон во время боя, расчёт оптимального передвижения без риска быть убитым и многое другое, дающее возможность выжить там, где, как правило, погибают в первые же секунды.
Хм… Похоже ничего не изменилось, сознание одно, просчитать на лету баллистическую траекторию не могу, впрочем, раньше тоже не мог. Хм, а где моя шизофрения?
Он включил гравитационные устройства на подошвах, и направленная сила стала разгонять под водой весь этот запутанный кокон по баллистической траектории вылета за пределы бассейна.
А чудом выживший после спуска по баллистической траектории несчастный обыватель, ни разу не тренировавшийся на космонавта, сам по себе по степной полянке бодрячком не забегает.
Это было похоже на выстрел из катапульты – что-то живое и отдалённо напоминающее человека по баллистической траектории прилетело со стороны осаждённого автобуса и грохнулось на асфальт у самого входа в вокзал.
Один фрагмент по баллистической траектории дотянул до побережья и упал в море.
Шаг вправо. Зарядить орудия бронебойными. Пересчитать баллистическую траекторию.
– Почти идеальная баллистическая траектория! – похвалил командир, наблюдая за полётом трубы, булькнувшей в море.
В цель по баллистической траектории полетели белые магические сгустки.
Я увидел на радаре красную точку: вражеский летательный аппарат не отставал от нас, держась чуть правее и повторяя нашу баллистическую траекторию падения.
Мы разлетелись в разные стороны и я, закончив трюк, встала на ноги, а мой противник по баллистической траектории влетел головой в шкаф.
От напряжения я присел, поджал ногу в одиноком носке, всем телом и мыслями помогая туфле изменить баллистическую траекторию.
Само собой, захотелось поучаствовать: так влекли к себе эта аккуратная геометрия, эта неумолимость баллистических траекторий, это органическое богатство деревянных дорожек, эта немая услужливость машин, которые сметали упавшие кегли и взамен поднимали новые, а в довершение всего – бессилие и напряжённость момента; вот ты держишь шар, вот ты его направляешь, вот пускаешь в свободный полёт как родного сына, без надежды как-то на него повлиять.
Полутораметровые цилиндры с закруглёнными торцами, пролетая по короткой баллистической траектории, вонзались в податливую почву либо, ударившись бортом, откатывались в сторону от встретившего их препятствия, и оставались неподвижно лежать, постепенно накапливаясь в распадках меж холмами.
Через два года он понял что расчёты хороши своей точностью, а вот ошибка в них подобна ошибкам при расчёте баллистической траектории.
Его спуск проходил по крутой баллистической траектории со скоростью, в шесть раз превышающей звук.
За двенадцать часов до контакта корабль разметал зеркала как конфетти по точно рассчитанным баллистическим траекториям и, когда они отлетели достаточно далеко, поджёг.
Система на них совершенствует своё взаимодействие и уже через пару дней, даже баллистическая траектория полёта стрелы будет отличаться от земной не более одной тысячной процента, а через ещё неделю станет абсолютно идентичной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «баллистическая траектория»

  • Двое из стражи — наперерез ей. Сейчас — в пока еще ясной, зеркальной точке мостовой — их траектории пересекутся, — сейчас ее схватят… Сердце у меня глотнуло, остановилось — и не рассуждая: можно, нельзя, нелепо, разумно, — я кинулся в эту точку…
  • — А помните, Афанасий Кириллыч, как теорию зубрили? — сказал Веткин. — Траектория, деривация… Ей-богу, я сам ничего не понимал. Бывало, скажешь солдату: вот тебе ружье, смотри в дуло. Что видишь? «Бачу воображаемую линию, которая называется осью ствола». Но зато уж стреляли. Помните, Афанасий Кириллыч?
  • — Ежели уж летит в тебя пуля или там граната, куда ж уйти! — подтвердил Федоров, лежавший около нас — Я так полагаю, Владимир Михайлыч, что даже опасности больше есть в бегстве. Потому пуля по траектории должна лететь этак вот (он показал пальцем), и самая что ни на есть жарня в тылу образуется!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «баллистическая траектория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «баллистическая траектория»

1. траектория, по которой движется тело, обладающее некоторой начальной скоростью, под действием силы тяготения и силы аэродинамического сопротивления воздуха

Все значения словосочетания «баллистическая траектория»

Синонимы к словосочетанию «баллистическая траектория»

Ассоциации к слову «траектория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я