Предложения со словосочетанием «эталонное состояние»

Главное – мне удалось использовать магию эталонных состояний.
Я покрутила его так и эдак, позвенела для интересу, присмотрелась магическим зрением, запоминая эталонное состояние.
Постарайтесь вспомнить все эти ощущения в комплексе – это будет первым шагом к созданию эталонного состояния.
С помощью эталонного состояния мы без труда отличаем норму от патологии.
При этом эталонное состояние позволяет производить не только диагностику, но и лечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рачишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь из эталонного состояния вспомните сначала сегодняшнее утро, а затем то, что вы запланировали на ближайшие 18 лет.
Несколько дней я потратила на то, чтобы вычленить часть, которая отвечала за то самое воспроизведение эталонного состояния.
Сейчас наша задача заключается в том, чтобы согласовать каждый пункт с нашим подсознанием. Для этого нам надо подобрать эталонное состояние.
Эталонное состояние станет нашим незаменимым помощником во все критические моменты жизни.
Но эталонное состояние используется нами не только для этого – сфера его применения очень широка.
Для облегчения этого задания можете представить себе, что вы в эталонном состоянии сидите в кинозале и смотрите со стороны, не включаясь эмоционально, как на экране разворачивается ваша нынешняя ситуация.
Эталонное состояние попросту позволяет нам проверить, не конфликтует ли наше желание с подсознанием.
Для тех, кто не рисует, можно попробовать через геометрию создать на бумаге янтры по чакрам, вкладывая в эти сакральные схемы своё найденное эталонное состояние.
Прошлые эмоции прожиты и более не властны надо мной, а мои лучшие проявления прошлого возвращают в высокие вибрации счастья и служат для настройки эталонных состояний.
Очень важно, чтобы это был эпизод, в котором действительно не было ни намёка на что-то негативное и в котором не задействованы люди, общаться с которыми вы продолжаете до сих пор (ведь ваши отношения с ними наверняка не всегда так идеальны, как были в тот момент, – а значит, воспоминание о них может неуловимо исказить эталонное состояние).
Смотрим на ситуацию как бы отстранённо, чтобы она не захватывала нас эмоционально: эмоции по-прежнему соответствуют эталонному состоянию, а не нынешней ситуации!
Например, вы наметили себе новое место работы, в эталонном состоянии прокручиваете на воображаемом экране сцену вашего прихода в новый коллектив и… чувствуете, что как-то настроение портится и, вообще, не так уж радует вас эта перспектива, да и на работу эту новую на самом деле вас не тянет.
Искажение эталонного состояния может проявлять себя также в виде внезапного появления тяжести и тревоги на душе, пятен на вашем воображаемом экране, исчезновения на нём предметов или возникновения новых, незапланированных образов.
Смещая ощущение «я есмь» вниз и размещая его за спиной, мы попадали в своё прошлое, погружались в воспоминания, в том числе эталонное состояние.
А ещё легче, когда запомнишь эталонное состояние предмета и его воспроизводишь.
Взяв из миски сапфир, магией эталонных состояний сотворила его точную копию.
А заодно пояснил, что на слепленных при помощи магии эталонных состояний кристаллах почему-то плохо держатся записи.
Для создания эталонного состояния нужно вспомнить все эти ощущения в комплексе.
А что, если я скажу вам, что можно с лёгкостью вернуть своё собственное эталонное состояние здоровья как в 20—25 лет?
Есть ощущения, от которых нужно избавляться, – и тогда мы увидим эталонное состояние, и тогда должны появиться критерии правильного состояния.
Что такое эталонное состояние чакр?
Таким образом, открытие чакры на60-70% и выше на духовном планеможно считать эталонным состоянием.
И я использовала технику эталонного состояния, чтобы найти этот путь.
Эталонное состояние зоны растяжки между первой и второй «ступенями» тела демонстрирует длина белой линии живота (рис. 29).
В нём находится источник жизни, а также эталонное состояние счастья.
Т.е. телесные, психологические и ментальные тренировки для обретения и поддержания своего уникального эталонного состояния.
Что нужно, чтобы прийти к эталонному состоянию чакры?
Это понимание несёт ряд серьёзных последствий, поскольку любая жизнеспособная функционирующая система предполагает спектр эталонных состояний (типов и стилей мышления, типов поведения, типов реагирования), которым можно научиться только в контакте с носителями.
Разумеется, никто не запрещает практиковать и делиться хоть с детства, но вот эталонные состояния, ключевые тона, типы мышления и мировоззрения, как и способы их корректной передачи, раньше второй половины жизни не формируются.
– А у нас две главные практики в группе – это управление мыслями и удержание эталонного состояния, – осторожно поведала девушка.
Видимо, перепросмотром из эталонного состояния можно построить совсем новую личность, собрать себя заново, – и он включил подогрев сидений.
И все мы к этому стремимся, так как это эталонное состояние души.
При включении точного эталонного состояния меняется также состояние сознания и физического тела.
Хотелось попробовать приложить новый навык – магию эталонных состояний – к работе со сплавами.
Потом запоминаешь эталонное состояние.
Прежде всего для создания эталонного состояния надо понять, что ваше состояние в каждый момент времени почти полностью определяется сигналами, поступающими от органов чувств.
Ужасно жаль, что магия эталонных состояний, позволяющая делать копии предметов, не желала работать с живыми существами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эталонное состояние»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эталонный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эталонный»

ЭТАЛО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эталон (в 1 знач.); являющийся эталоном. Эталонный набор. Эталонный прибор.

Все значения слова «эталонный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «эталонное состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я