Карта словосочетания «нужная планета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная планета»

Три человека абсолютно разных профессий в сердце гор, на никому не нужной планете, выполняющие задание, которое, пожалуй, всё, включая его самого, считали бессмысленным.
Случившаяся трагедия ставит перед нами другой вопрос: сможем ли мы создать подходящие условия для развития этих ростков, чтобы они не погибли от непогоды, не были задушены сорными травами и получили шанс превратиться в прекрасные, крепкие деревья, способные принести нужные планете плоды?
Последняя пересадка у нас состоялась на станции, расположенной всего в половине суток лета до нужной планеты.
Например, где логика в том, что корабль – колонизатор, прибывший к нужной планете, должен был бы разбираться прямо на орбите, где находится?
Последний слабый верхний поток тащил меня прямо к нужной планете, но я всё-таки решил выйти пораньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бедный неудачник, которого даже девушки не любят, отчего ему приходится аватаркой любоваться, получает в наследство никому не нужную планету.
Скорее всего политики попросту боялись признать, что в очередной раз сморозили глупость, а потому готовы были послать тысячи солдат на убой ради завоевания никому не нужной планеты.
Сепаратор представляет из себя огромный завод, который в течение нескольких лет собирается на геостационарной орбите нужной планеты.
Очень не хотелось ещё несколько месяцев провести на этом корабле в поисках нужной планеты.
И всё это добро находилось на громадной станции, под поверхностью одного из десятка небольших спутников, вращающихся вокруг никому не нужной планеты посреди бескрайнего космоса.
Но они не струсили и добрались до указанной системы, нашли нужную планету.
Даже с такой элементарной вещью, как приземление на нужную планету, и то сплошь и рядом возникали трудности.
Этот аватар, может быть отправленным в разведку, на нужную планету в нужное время.
Это была, в целом, обыденная ситуация, но для бесшумного двигателя нужно много денег, а дело происходило на очередной никому не нужной планете на отшибе – глупо было бы вкладываться в неё.
Главное, чтобы мы обнаружили нужную планету до того, как в звездолёте закончится топливо.
Когда он оказался возле нужной планеты, то связался с бунтовщиками, предложив им прекратить волнение, или он применит против них такие же меры как против соседней планеты.
– На этой флешке записаны все материалы, необходимые для выполнения вашей задачи. – сообщил кавторанг: – Там же находится схема перелёта до нужной планеты.
Влетев в систему, мы направили корабль к нужной планете.
Можно ли дотянуть кабель до солнца, чтобы оно соединилось – нет, не с нужной планетой, а с каким-нибудь накопителем.
Теперь луры могли свободно перемещаться в космическом пространстве, только высчитывая расстояние и траекторию передвижения до нужной планеты, без каких-либо вспомогательных летательных средств.
У нас существует два варианта дальнейших событий с ними: первый, она оставляет на планете более развитых в разуме людей, но не достигших его высокого уровня, а остальных – убирает; второй, она всех переводит в мусорный вид более не нужный планете и далее избавляется от него.
Наши функции во время перемещения на нужную планету были совсем не сложными.
Я нашёл нужную планету и выполнил его волю.
Забрасывает её на нужную планету, а потом, через какое-то время забирает.
Осматривать какую-то никому не нужную планету.
Он знал точные координаты звезды к которой они летят, задав небольшое смещение назад, в один световой год, он надеялся увидеть яркий шар прямо перед собой и постепенно приближаясь найти нужную планету.
Когда твой корабль влетает в сектор к нужной планете, а там вовсю идёт война, тебя ждёт верная смерть.
Как результат, путешествие на обычном космолёте в э-зоне выглядело примерно так: от трёх до десяти дней хода до шлюза (размещаемого обычно на орбите какой-нибудь пустынной планеты системы), потом проход сквозь подпространство, после чего опять несколько дней полёта до нужной планеты.
До нужной планеты им не пролететь и треть пути, а при создавшейся ситуации гоминиды лишат их жизни ещё раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная планета»

  • Заслуги мучительного труда над обработкой данного ему, почти готового материала — у него не было и нет, это правда. Он не был сам творцом своего пути, своей судьбы; ему, как планете, очерчена орбита, по которой она должна вращаться; природа снабдила ее потребным количеством тепла и света, дала нужные свойства для этого течения — и она идет неуклонно по начертанному пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «нужная планета»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я