Предложения со словосочетанием «нужная концентрация»

Залейте этот раствор в опрыскиватель, и уже обычной холодной водой доведите до нужной концентрации.
Так поддерживаются нужные концентрации для создания градиента давления, и весь транспорт осуществляется пассивно, на расслабоне.
Там же мы держали кюветы с проявителем, который следовало приготовить в нужной концентрации и довести до необходимой температуры.
Если вы хотите получить нужную концентрацию отвара или настоя, необходимо отжать сырьё после приготовления и полученную жидкость довести до первоначального объёма дистиллированной или кипячёной водой.
Приготовить сироп нужной концентрации вы можете, пользуясь таблицей, где указано точное соотношение сахара и жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибайкальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После уваривания до нужной концентрации сахара 16–18 % сок фильтруют и используют для приготовления сусла.
Причём заменять их в нужной концентрации и требуемом количестве.
По мере надобности из желатина готовят клей нужной концентрации (обычно 15-20%-ный) путём растворения его в горячей воде на водяной бане.
Отличие только в том, что нужные концентрации легирующих металлов в нынешнем варианте достигаются добавлением их к железу, а в старинном варианте такие концентрации получались за счёт уменьшения содержания железа, «поедаемого» микроорганизмами, что также приводило к увеличению содержания легирующих элементов.
– Хорошо, следующий вопрос: что такое внутренний взор и как добиться нужной концентрации?
Она помогала ему добиться нужной концентрации.
Делать это необходимо именно с утра, а не перед обработкой, потому что хлорофос растворяется очень медленно, а приготовить его необходимо правильно и нужной концентрации.
Самым сложным этапом модернизации растения было подобрать нужную концентрацию яда и заставить мох вырабатывать его самостоятельно.
Без поддержания нужной концентрации снотворного реагента организму игрока хватило десяти секунд, чтобы нейтрализовать действие токсина.
День за днём будешь повторять упражнения и укрепишь все мышцы тела, и только потом, когда дойдёшь до стадии сидхи, то есть обретёшь нужную концентрацию, выберешь наиболее близкое тебе направление.
Без нужной концентрации вируса в воздухе, добиться которого на открытом пространстве невозможно, инфицированные эльфы очень быстро лишатся энергии и превратятся в бесполезные куски камня.
Невозможно достигнуть какую-либо цель при отсутствии интереса, поэтому без нужной концентрации гормона дофамин в вашем организме, осилить книгу вряд ли получится.
Врач же с изрядным постоянством и спокойствием отвечал, что лекарство ещё не достигло нужной концентрации, просто нужно продолжать его давать так, как он прописал.
– Все двести километров полосы вражеского наступления нерушимой стеной не перегородим, но на ключевых участках нужную концентрацию артиллерии создадим.
За это время я вырастил из отростка полноценное растение, которое оплело тела магов и будет поддерживать нужную концентрацию токсина в крови.
Для этого мы получаем сусло с наличием винных дрожжей, нужной концентрацией сахара и необходимым уровнем кислотности, и ставим это сусло на брожение.
– Разбавляй до нужной концентрации прямо в себе, – сопровождающийся второй кружкой с чаем.
Чтобы он получился нужной концентрации и консистенции, 1 кг сахара надо залить 1 стаканом воды и варить в течение нескольких минут после закипания, чтобы масса слегка загустела.
После того как не удалось в ходе первого штурма овладеть городом, достичь нужной концентрации сил на таком открытом участке было уже невозможно.
Потом опять начались перебои с поставкой индийского инсулина – это был достаточно хороший препарат, мама перешла на другой – отечественный инсулин, который оказался значительно хуже индийского, и у неё никак не могли получить нужную концентрацию глюкозы в крови.
Такой процесс идёт до тех пор, пока останется только определённое количество частиц эфира в нужной концентрации.
Как раз нужной концентрации и сладости.
Мы не можем постоянно поддерживать их в нужных концентрациях.
Где научно проверенные и экспериментально подтверждённые данные, что в зимнее время концентрация углеводных сахаридов в корневых системах деревьев достаточна, чтобы, разбавившись поглощённой корневой системой влагой почвы, образовать нужную концентрацию берёзового сока?
Ранение лишило её нужной концентрации.
Поэтому, при применении сульфаниламидов, в первый день пьют ударную дозу (чтобы достичь нужной концентрации), затем – поддерживающие.
Вместо тяжёлых кислородных баллонов, на маске был установлен регенератор воздуха, который вытягивал кислород из разряженной атмосферы до нужной концентрации.
– Что сейчас будет- мысленно простонала я, доставая из кармана брюк трёхстворчатый сосуд, при нажатии на выпускную кнопку, вещества должны смешаться, образуя секрет нужной концентрации… иии направив удар на клочок земли неправильной круглой формы… мы получаем…….
Воздух в университете фильтровался, излишки углекислоты удалялись наружу, а кислород добавлялся до нужной концентрации, потому он расходовался экономно.
Нашёл нужную концентрацию своей сыворотки от вампиров!
Зелье уже должно было остыть и набрать нужную концентрацию.
То, что помыслится, – уже имеет в духовном мире потенцию, и при нужной концентрации внимания воплощается физически.
Тогда потеря не станет критичной, а лишь добавит нужную концентрацию азарта.
От повышенной температуры пропотевший горсариецутратил нужную концентрацию.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к словосочетанию «нужная концентрация»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я