Предложения со словосочетанием «определённая концентрация»

Хотя плетение и требует определённой концентрации внимания, но при этом оно успокаивающим и расслабляющим образом действует на нашу нервную систему.
Извещатель пожарный дымовой – извещатель пожарный, который реагирует на задымление и формирует сигнал пожар, при достижении определённой концентрации дыма.
Итак, при определённой концентрации внимания и каждодневных личных наработках вы не можете потерпеть неудачу.
Когда уровень кетонов достигает определённой концентрации в крови, это состояние называется "кетозом".
В принятом стандарте для питьевой воды установлены предельно допустимые концентрации мышьяка(0,05 мг/л) и свинца (0,1 мг/л) эти микроэлементы в определённых концентрациях могут стать ядовитыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я приготовил 300 мл раствора осеребрённой воды определённой концентрации (использовался метод электрофореза серебра).
Тактильная терапия (прикосновения, массаж и т. п.) помогает при коликах, расстройствах сна и повышенной возбудимости малышей, снимает стрессовые состояния: в моче новорождённых, получавших сеансы массажа, ниже содержание кортизола, гормона стресса, который в определённой концентрации способен уничтожать клетки, крайне важные для иммунной защиты.
Вещество вредное (загрязняющее) – химическое или биологическое вещество либо смесь таких веществ, которые содержатся в атмосферном воздухе и которые в определённых концентрациях оказывают вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду.
Старание сделать дело, и притом как можно лучше, обязывает вас к определённой самоорганизации, определённой концентрации энергии, потому что вы хотите сделать именно его, а не сотню других посторонних дел.
При определённой концентрации йода количество микроорганизмов в крови, проходящей через щитовидную железу за каждый цикл, сокращается втрое.
Отсюда любое следующее формирование тела человека закладывает определённую концентрацию прасинтезности в его ядерности на выражение тех или иных видов материи.
Меня вдруг осенила мысль, которая была сродни вдохновению: если запах мумий столь сильно повлиял на меня, не могло ли оказаться так, что человек, который провёл в этой атмосфере полжизни или даже больше, постепенно, медленно, но неотвратимо вбирал в свой организм какие-то летучие вещества, которые, достигнув определённой концентрации, преобразовались в некую новую силу неведомой природы, воздействующую на него… или же… или…
Поэтому диализирующий раствор содержит определённую концентрацию электролитов для поддержания их баланса в организме пациента и проходит специальную очистку, чтобы не допустить попадания бактерий или токсичных веществ в кровоток.
Все жидкости организма находятся в равновесии с кровью, а, следовательно, имеют постоянный состав – определенные концентрации белков, жира, глюкозы, минеральных солей и шлаков.
Для возникновения взрыва в воздухе (газах) должна существовать определённая концентрация горючей пыли, которая поддерживает возникновение и распространение взрыва.
– Для образования кристаллов сахара необходимо превышение определённой концентрации сахара в сиропе.
– Теперь я точно знаю, что при определённой концентрации сознания научиться «видеть» может абсолютно каждый.
Он в организме человека является важным компонентом в регулировании дыхания; изменяет кислотно-щелочное равновесие – важнейший фактор здоровья; расширяет сосуды и этим снижает давление; от него зависит поступление кислорода в клетки, так как гемоглобин отдаёт кислород только при наличии определённой концентрации углекислого газа в крови.
При разбавлении пищевой соли (галита) в воде в определённой концентрации получаются растворы для инъекций.
Казалось бы, всё логично: желудочный сок имеет определённую концентрацию, необходимую для переваривания пищи; и вот мы выпиваем стакан воды, концентрация кислоты снижается, еда полноценно не переваривается, а значит, не усваивается и гниёт в кишечнике.
Тогда, при определённой концентрации действия этой мыслью из количественных характеристик ядер в теле на эту мысль мы переходим в качественные характеристики, где возбуждается в ядрах соответствующая прасинтезность, и на концентрированный посыл человека в обработке этой мысли начинают из прасинтезности – из внутриядерных записей – эманировать соответствующие законы или правила, или принципы, или императивы обработки этой мысли.
При определённой концентрации биохимических ферментов, активно выбрасывающихся в кровь, происходит естественный физиологический сбой в деятельности того или иного органа, участка тела, так как нарушается деятельность организма на клеточном уровне.
Для переваривания пищи в желудке должна присутствовать соляная кислота строго определённой концентрации, поскольку её снижение затрудняет пищеварение, а повышение приводит к язве.
Чтобы привести заклинание в действие, нужна определённая концентрация сил, взятых либо из собственного потенциала, либо из природы, либо ещё откуда-нибудь, например от другого человека.
Хотя, если я не ошибся, при определённой концентрации силы он в мою «зону влияния» телепортироваться не может.
Яд злости, достигший определённой концентрации в мозгу и в сердце, вызывает паралич.
Постоянное отравление ядами через кишечник создаёт определённую концентрацию шлаков в крови.
Я уже как-то отмечал, что теория вероятности имеет целый ряд канонических постулатов, в том числе и такой: при достижении определённой концентрации маловероятных событий процесс входит в режим автоколебаний, и исключения становятся правилом.
Непосредственно после достижения определённой концентрации никотина в крови (так как никотин уже через несколько секунд по кровотоку попадает в мозг) нейроны начинают проявлять большую активность.
Вышеперечисленные ядовитые вещества не только вызывают сильное раздражение слизистой оболочки желудка, но в определённой концентрации обладают выраженным некротизирующим действием.
Этот процесс также регулируется по принципу обратной связи: при достижении определённой концентрации липопротеидов в цитоплазме макрофага их поступление в клетку прекращается.
Это вещество при определённой концентрации насытится кислородом.
При определённых концентрациях смеси горючего и воздуха скорость горения достаточна для возникновения мощной ударной волны.
При определённой концентрации антител и недостаточной концентрации коровьего молока в организме, антитела начинают атаковать селезёнку, что приводит к нарушению её функции по выработке инсулина.
Достигнув определённой концентрации разряды устремились в стороны и резко сошлись в точке перед кораблём.
Работа мне понравилась, автор, рассматривая элемент структуры пористого тела в виде куба со сферической полостью, определял, на какую величину уменьшится предел текучести пористого материала из-за наличия в нём определённой концентрации полостей.
При определённой концентрации народ замычит и заблеет, ха‑ха‑ха, как стадо.
При этом, если животным для возникновения явления включённости в общее биополе сообщества требуется экстремальная ситуация и определённая концентрация особей на ограниченной территории, а последнее само может приводить к возникновению этого явления.
Каждая клетка тела может функционировать только в определённых условиях: имеет значение температурный режим, уровень кислотности (рН среды), определённая концентрация жидкости, электролитов, кислорода – факторов очень много.
При нахождении ребёнка на грудном вскармливании никогда не развивается аллергическая реакция на грудное молоко, так как молекулярная масса сывороточного белка альфа-лактальбуминав составе женского грудного молока изменяет свою структуру постоянно, обеспечивая потребность организма ребёнка в определённых концентрациях сывороточного белка по мере достижения определённого возрастного показателя, в отличие от адаптированных смесей как продуктов искусственного вскармливания.
Мало кто из непосвящённых во флотские дела людей знает, что картушка корабельных магнитных компасов плавает в так называемой поддерживающей жидкости, состоящей из определённой концентрации спирта.
Двойной контроль необходим потому, что вся технология рассчитана на определённую концентрацию поступающих отходов.
А вот переключение передач требует определённой концентрации.
Бег без напряжения требует определённой концентрации.
Однако, достигая определённой концентрации, формальдегид становится опасен для здоровья, поэтому в последние десятилетия ведутся активные поиски его замен.
Если процесс эволюции пойдёт стремительно, и все разом начнут пробуждаться, то планета не достигнет определённой концентрации энергии для эволюционного скачка.
По этой причине и происходит указанная ионизация и образуется электронно-ионная плазма, но из-за точечного облучения на мишени образуется кратер, с определённой концентрацией энергии, где и повышается плотность плазмы, что уже приводит к резкому выходу ионов и повышению самого выхода в несколько раз.

Значение слова «определённый»

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к словосочетанию «определённая концентрация»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я