Предложения со словосочетанием «нужное количество воды»

Для полива овощных культур больше подходит лейка с крупными отверстиями, которые помогут гораздо быстрее и точнее подать нужное количество воды.
Именно он руководит закачиванием в балластные танки нужного количества воды, чтобы корабль двигался горизонтально и обеспечивалась нейтральная плавучесть.
Содержащиеся в них минеральные соли способствуют удержанию в организме нужного количества воды.
Обжарить на жире рис, залить нужным количеством воды, добавить соль и тушить под крышкой в духовке.
Налейте в таз нужное количество воды, насыпьте отмеренный сахар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопкоуборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем слить жир и, для того чтобы развести приставший ко дну посуды экстракт (сгущённый сок), налить нужное количество воды или мясного бульона и кипятить 2–3 минуты.
Так, лепёшки гиджа (вес 0,4 кг) пекутся из пшеничной муки I сорта (1 кг), дрожжей (15 г), соли (15 г) и растительного масла (1 ст. л.) с добавлением нужного количества воды.
Ведь в отсутствии нужного количества воды мыть их мы не могли.
Конечно, пить нужное количество воды важно, но если это будет висеть над вами дамокловым мечем, вряд ли привычка принесёт пользу.
Если почва окажется неподготовленной, если семя не обеспечить нужным количеством воды, солнечного света, оно будет оставаться спящим, оно будет лишь потенциальной возможностью, ожиданием – но оно не может умереть.
Когда девушки натаскали нужное количество воды, они освободили от ненужных предметов стол в гостевой комнате, подготовив место, чтобы потчевать гостей.
Робот взялся за работу и принёс нужное количество воды, но ученик не мог его остановить, ибо забыл нужное для этого заклинание.
Однако оказалось, что на выбранном месте 10-ти саженные колодцы не дали нужного количества воды.
Девушка села в ванну и дождавшись нужного количества воды, легла.
И лишь ты способен очистить нужным количеством воды и чистым питанием.
Мы дружно закивали, вливая нужное количество воды.
Примерно через час нужное количество воды закипало, и в автоклав заливали воду из двух джетов, а в один джетбойл кидали заварку.
Определять нужное количество воды надо плавно.
Взяв один из стоявших тазиков, я набрала нужное количество воды и приступила к долгожданному купанию, используя уже находившиеся здесь ароматные жидкости.
Отмерила нужное количество воды, залила в котелок, тщательно перебрала веточки зверобоя.
Не знаю, почему именно сейчас, но, похоже, наконец, набралось нужное количество воды.
Слил с риса воду и высыпал его в кастрюлю на мясо добавил нужное количество воды, накрыл крышкой.
Оставили баклажку стоять у крыльца и решили просто брать оттуда нужное количество воды черпаком.
Я очень серьёзно отношусь к этой проблеме и настоятельно рекомендую, даже страстно агитирую за потребление нужного количества воды, необходимого для тканей, это увеличивает объём вдыхаемого воздуха и тем самым благоприятно влияет на кровообращение, регулирует пищеварение.
Также для определения нужного количества воды можно воспользоваться калькулятором самогонщика на сайте.
Поэтому-то я не выходил из квартиры, поэтому не ел, когда не было электричества, чтобы прокипятить нужное количество воды, которая была наверняка заразна, т.к. очистные сооружения, скорее всего, не работали.
Отлив нужное количество воды в деревянную кондюшку, дед стал толочь её пестиком!
Он сам смешал нужное количество воды в двух деревянных вёдрах и поставил их на лавку.
Новейшие разработки в области опреснения не помогли решить проблему, специальные установки не успевали перерабатывать нужное количество воды.
Когда запасы воды подходили к концу, индейцы отправлялись в набеги, пока не забирали нужное количество воды или не теряли такое количество ртов, чтобы прожить ещё один год на оставшихся запасах.
Дома выполняйте упражнения под любимую музыку, пейте нужное количество воды.
В эмалированную кастрюлю наливают нужное количество воды, добавляют сахар, кипятят смесь 10 минут и фильтруют через марлю.
Понятно, что воду старались экономить и для полоскания проще было бельё отнести на речку, чем принести нужное количество воды.
Человек может быть более здоровым, если не забывает принимать пищу в определённое время, пить нужное количество воды, если регулярно высыпается, делает определённое количество упражнений и т. д.
Плюхнула останки, тьфу, остатки плода в специальный стакан, растормошила стеклянной трубочкой, взвесила, отмерила нужное количество воды для раствора.
Вопросы и страх, вот что нами сейчас руководствуется, гайды не помогали – их нет, но что-то делать надо уже сейчас, ведь голод начинает донимать, а колодец уже не способен дать нужное количество воды для всей нашей оравы.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «нужное количество воды»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я