Карта словосочетания «нужная клавиша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная клавиша»

Он придвинул к себе клавиатуру и, медленно выискивая нужные клавиши, стал набирать слова, чтобы составить из них предложение.
Пробуйте снова и снова, пока не нащупаете нужную клавишу, не почувствуете и не поймёте, как она работает в вашем конкретном случае.
Наточить топор в нашем случае – научиться читать нотную запись музыкального произведения, сразу же отыскивая нужные клавиши на фортепиано.
Во второй части рассказывается о специальных нотах-ориентирах для быстрого нахождения нужных клавиш.
Я знал, что на фортепьяно играют по нотам, то есть по нужным клавишам бить полагалось в соответствии с закорючками на линеечках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плёнкообразующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно нажать нужную клавишу и заговорить в рожок.
При наборе вы можете пользоваться дополнительными услугами, например проверкой правописания, транслитерацией букв с русского языка на латиницу и наоборот (в случае, если у вас нет русифицированной клавиатуры либо у получателя не отображается русская кодировка), а во многих системах есть и виртуальная клавиатура (письмо можно набрать, нажимая на нужные клавиши кнопкой мыши) (рис. 2.22).
Он ещё привыкает к русским командам, и взгляд не всегда находит нужную клавишу сразу.
Она с напряжением, но без особого трепета следила за тем, как сменяются цифры на миниатюрном подобии биржевого табло, и ни минутой раньше, ни минутой позже коснулась нужной клавиши.
Достаточно потом произнести его, и команды моего мозга воспроизведутся как команды компьютера, вызванные нажатием нужной клавиши.
Прижимая горшок к груди, высунулся из-под стола, свободной рукой нащупал аппарат селекторной связи, надавил нужные клавиши и снова спрятался, услышав голоса из динамика.
Далее выбрать на дисплее с помощью нужных клавиш программу «Деталь-1».
Если же попадались такие, с которыми он ещё не был хорошо знаком, мальчик останавливал игру и, нахмурившись, долго всматривался в них, обдумывая нужную клавишу и ноту.
Медленно, аккуратно, подбирая и попутно вспоминая нужные клавиши, я начала играть.
Диспетчер ещё раз проверил показание приборов. Пальцы привычно находили нужные клавиши тастатуры. Мониторы дружественно мерцали идеально ровными линиями.
И её негнущиеся, деревянные пальцы тщетно искали нужную клавишу.
Минуты через три щёлкнула нужной клавишей и, закрыв глаза, откинулась на спинку сиденья.
Ему стоило нескольких драгоценных мгновений, чтобы сориентироваться и включить нужную клавишу на выдвижной панельке планшета.
Включил сержант свой ноутбук, нажал по заученному порядку нужные клавиши, и появился на экране смешной человечек с колокольчиком.
Руки тряслись, никак не получалось поймать нужную клавишу.
Он схватился за телефон, отыскал срывающимися пальцами нужную клавишу.
Чтобы буква была заглавной, нужно нажать Shift, а уже потом нужную клавишу.
Память заметалась в поисках нужной клавиши.
Так как ведь именно он несколько раз и пытался выключить нужную клавишу, но та всё время возвращалась в исходное положение.
Девушка, после нескольких попыток, ударила мышью по столу и случайно кликнув нужной клавишей, сразу увидела, как нужная папка открытой отображалась в мониторе.
Путём недолгого поиска (методом пристального всматривания в пульсирующие энергетические потоки), была найдена нужная клавиша.
Федины пальцы с обкусанными ногтями уверенно нажали нужные клавиши, замедлив ход у кнопки «Enter», и щёлкнули мышью на ярлычок почты, чтобы проверить, прошла ли регистрация.
Они просто ставили отметку на своём мониторе, нажимали нужную клавишу, и отметка автоматически отображалась на моём планшетнике.
Так чудно находить нужные клавиши, нажимать и вдруг обнаруживать, как звуки, сцепляясь друг с другом, рождают нечто, от чего дух захватывает.
Я сжала свой новый смартфон в кармане, нащупывая нужную клавишу – на неё я переназначила включение камеры.
В качестве иллюстрации представьте, что вы опытная машинистка – навык нахождения нужной клавиши у вас неявный.
Нужно найти ответ на этот вопрос, а для этого, она должна в полной тишине, зажмурить глаза, и поискать в своей его голове, или нажать нужную клавишу, своего мини-компьютера.
Он разрешил мне, как обычно разрешал, но, когда печатала я, темп получался другой, звук не наполнял комнаты, буквы не складывались в предложения, и всё это занимало столько времени, я тогда едва научилась составлять слова из букв и целую вечность водила указательным пальцем над клавиатурой, выискивая нужную клавишу.
Когда я учился печатать, то злился, что не мог сразу найти нужные клавиши, потому что они там – не по алфавиту.
На кнопочном телефоне ему достаточно нащупать нужную клавишу, нажать и подержать две секунды – всё, вызов пошел.
Обозначаем цели, – указательный палец тут же коснулся нужной клавиши на миниатюрной панели управления.
Трясущимися руками нажала нужную клавишу, чтобы зайти в группу, и первая же запись повергла в шок.
Сначала нужно вернуть начальную форму повторным нажатием нужной клавиши.
Внешне совершенно безмятежный, он втиснулся в яйцеобразную, матовую камеру уличного кристаллофона городской связи и недрогнувшей рукой надавил нужные клавиши.
Пальцы не слушались, глаза искали нужную клавишу по несколько секунд..
Женщина набрала двумя пальцами запрос на клавиатуре стола, мучительно выискивая нужные клавиши, чёрные, тугие.
Пальцы с трудом находили нужные клавиши с буквами.
Голос продолжал отдавать команды, пока девочка нащупывала нужную клавишу на радиотелефоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная клавиша»

  • «Уменье жить» ставят в великую заслугу друг другу, то есть уменье «казаться», с правом в действительности «не быть» тем, чем надо быть. А уменьем жить называют уменье — ладить со всеми, чтоб было хорошо и другим, и самому себе, уметь таить дурное и выставлять, что годится, — то есть приводить в данный момент нужные для этого свойства в движение, как трогать клавиши, большей частию не обладая самой музыкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «клавиша»

  • 1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука (Викисловарь)

    Все значения слова КЛАВИША

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «клавиша»

1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука

Все значения слова «клавиша»

Синонимы к словосочетанию «нужная клавиша»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «клавиша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я