Предложения со словосочетанием «нажимать клавишу»

Потом стал нажимать клавиши по две, по три или сразу много и спрашивал, сколько он сейчас клавиш нажимает.
Чтобы попасть в меню BIOS, сразу после включения компьютера многократно нажимайте клавишу Delete, это не даст системе приступить к загрузке.
Кстати, органист нажимает клавиши органа не только пальцами.
Опять же дело не в том, что кто-то умеет нажимать клавиши, а другие нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вызолачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для пролистывания эскизов нажимайте клавишу Tab, удерживая нажатой клавишу Windows, или прокручивайте колесо мыши.
Для выбора другого окна вы можете прокручивать колёсико мыши, последовательно нажимать клавишу Tab или щёлкнуть кнопкой мыши на нужном окне.
После набора команды на клавиатуре следует не забывать нажимать клавишу Enter, поскольку она является для системы сигналом к началу обработки команды.
Весь секрет был в том, что она, едва заметно сгибая и разгибая пальцы, их подушечками нажимала клавиши нижних рядов, а кончиками ногтей – верхних.
– И объяснила условия: – Я буду нажимать клавишу, а ты будешь этот звук петь, – и показала как: стукнула по клавише, разнеслась нота, она его подхватила чистым голосочком: «Ляя!»
Одной машинкой управляет пользователь (очень часто нажимает клавишу вправо), вторая машина едет сама.
Самый правый диск «Энигмы» поворачивался на 1/26 часть своего полного оборота каждый раз, когда оператор нажимал клавишу на клавиатуре.
Докладывающий оператор спокойно нажимал клавиши.
Общеизвестно существование в мозгу центров ярости, голода, удовольствия (крыса оказывается способной без конца нажимать клавишу, через замыкание вживлённого электрода раздражающую именно центр удовольствия), есть центры прогнозирования.
Пальцы не торопятся, нажимая клавиши компьютерной клавиатуры.
Ни в коем случае не нажимайте клавишу работы на передачу, если у станции не подсоединена антенна, так как в результате радиопередатчик может оказаться серьёзно, и даже неисправимо, повреждён.
Но они сразу вдвоем-втроем нажимали клавиш двадцать-тридцать – определяет с точностью до ноты.
Я быстро нажимал клавиши, используя отработанный метод, которому меня учили, готовя к работе во время практических занятий по наружному наблюдению.
Время девать было некуда, и он принялся нажимать клавиши по два десятка раз подряд с закрытыми глазами.
Не раз в школе, в актовом зале, или у знакомых, я украдкой поднимала тяжёлую крышку, и нажимала клавиши справа – те самые, что дают звук падающих с крыши льдинок.
Прекращает нажимать клавиши и наклоняет голову.
Словно на пианино нажимали клавиши разной тональности в безумной какофонии, что при этом гармонично сливалась в симфонию ужаса.
По экрану снова побежали статьи и новости, я раз за разом нажимал клавиши мыши, впитывая в себя все до последнего символа и пикселя.
Не буду описывать ужас в глазах мальчика, в течение получаса пытавшегося нажимать клавишу Enter на компьютере, потом позвавшего старшего, также понажимавшего ту же клавишу, сбегавшего куда-то то с карточкой, то с бланком, то и с тем, и с другим…
Именно эфемерность, невозможность закрепиться во времени отличает театр от всех других искусств – спектакли, как смертные люди, исчезают безропотно и почти бесследно, как будто кто-то на небесах нажимает клавишу «Delete», и все – поминай как звали.
Просите приступить к выполнению домашнего задания, но ему ещё нужно доиграть в бродилку, и ребёнок мычит что-то невнятное, продолжая напряжённо нажимать клавиши.
Казалось, вот-вот они взорвутся, но в белых халатах люди, не отходили от своих компьютеров, они считывали данные, периодически нажимая клавиши.
А я от радости, успеха едва успеваю нажимать клавиши, чтобы голос мальчика гармонично соединялся со звуками фортепиано.
Из-за дня в день его крохотные лапки нажимали клавиши пыльной клавиатуры пытаясь растворится в пучине разноцветных символов.
Настройщик нажимал клавишу, крутил отвёрткой за «спиной» инструмента и снова слушал.
Существует максимально возможная скорость, с которой человек способен нажимать клавиши на пульте.
Когда преподаватель нажимает клавишу фортепиано, молоточек, связанный с этой клавишей бьёт по натянутой струне и заставляет её вибрировать.
Например, мог часами нажимать клавишу на выключателе, находившемся наверху лестницы, переводя её в положение вниз, оставляя все остальные в положении вверх, словно хотел убедиться в том, что выключатель наверху лестницы отвечает за свет в коридоре нижнего этажа.
Вхожу, никого не трогаю, нажимаю клавишу закрывания, дверь отъезжает, стакан падает и стою как полный дебилоид весь в энергетическом коктейле.
– Сейчас мы сделаем ваш портрет… – сказал врач-модификатор и начал нажимать клавиши компьютера.
Тут я уже подскочила и понеслась быстрее ветра, трясущимися пальцами нажимая клавишу принятия вызова.
Три раза быстро нажимаю клавишу вызова, начинаю скатывать свой коврик, на котором лежал на земле во время наблюдений.
Буквально срываюсь с места, нажимая клавишу быстрого набора на аппарате.
И я снова нажимаю клавишу вызова и смотрю на экран.
Виртуальный мир интернета заполняли бесчисленные рассказы, как можно зарабатывать деньги, не снимая домашних тапочек, просто нажимая клавиши на компьютере.
Она дрожащими пальцами лихорадочно нажимала клавиши телефона. Ошиблась, начала заново.
Он заморгал и вернулся к своему заказу, медленно нажимая клавишу за клавишей.
Так что он решительно ткнул мышкой в кнопку «Создать анкету» и приступил к заполнению, нажимая клавиши толстыми, неуклюжими пальцами.
Я уже нажимала клавиши и слышала длинные гудки.
– Да, Миша, там у него новый управляющий четвёртой фермой с главным инженером, только зашли. – Продолжая нажимать клавиши печатной машинки пропела секретарша.
Это заставляло её бессонными ночами вглядываться в расплывающиеся строчки книг, делать пометки на картонных карточках и, превозмогая себя, нажимать клавиши машинки и двигать каретку.
– Дьявол, – выругался второй мужчина, судорожно нажимая клавиши аппарата мгновенной связи.
– А вот она утверждает, – сказал полицейский, нажимая клавиши указательным пальцем, – что это вы вырвали телефон из её рук.

Значение слова «нажать»

  • НАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов. (несов. нажимать). 1. перех. или на что. Произвести давление, надавить на что-л. Нажать на крышку сундука.

    НАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов., перех. (что и чего) (несов. нажинать). Сжать2 в каком-л. количестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЖАТЬ

Значение слова «клавиша»

  • 1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука (Викисловарь)

    Все значения слова КЛАВИША

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нажать»

НАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов. (несов. нажимать). 1. перех. или на что. Произвести давление, надавить на что-л. Нажать на крышку сундука.

НАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов., перех. (что и чего) (несов. нажинать). Сжать2 в каком-л. количестве.

Все значения слова «нажать»

Значение слова «клавиша»

1. муз. пластинка в музыкальных инструментах (фортепиано, органе, аккордеоне и т. п.), по которой ударяют для получения звука

Все значения слова «клавиша»

Синонимы к словосочетанию «нажимать клавишу»

Ассоциации к слову «нажать»

Ассоциации к слову «клавиша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я