Предложения со словосочетанием «ночные похождения»

Узнав о ночных похождениях популярного артиста, он заподозрил в нём соперника.
Похоже, ночные похождения никак на ней не сказались.
Лесная белая книга хранит запись ночных похождений косого: поглодал осинку, потом на лесную дорогу свернул – пожевал потерянный с воза клок сена, на опушке присел, испугался чего-то…
Смыв с лица следы ночных похождений и сменив вызывающий наряд на облачение медсестры, она, как обычно с утра страдая лёгким похмельем, никак не могла попасть ключом в отверстие замка.
– Ну? – раздался раздражённый голос хозяина апартаментов, ожидавшего, по-видимому, что гость немедленно сообщит о результатах ночных похождений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарсапарель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понимаю, что это всё ваше предательское тело, которое весьма недвусмысленно настаивало на продолжении ночных похождений.
По счастливому стечению обстоятельств он сам только недавно прибыл с очередных гуляний и с моим появлением принялся красочно описывать свежие ночные похождения.
Тот ощутимо напрягся, наверняка не желая, чтобы кому-нибудь постороннему стали известны ночные похождения его сынка.
После всех ночных похождений неудивительно, что наутро я едва встала.
Ответ пришёл почти сразу. Она могла с ними расправиться. Могла остановить их, положить конец их ужасным ночным похождениям. Она знала, что всё это в её силах.
Если он был осведомлён о ночных похождениях военного атташе и его ссорах с женой, то почему не сообщил об этом полпреду?
Они наконец-то переехали в имение княжича, и теперь парню было гораздо проще заниматься ночными похождениями. Даже верёвка не нужна была.
И это я сейчас не про их ночные похождения говорю, а про всё остальное.
На следующее утро я проснулась с головной болью. Мои ночные похождения дают о себе знать. Хоть я и не пила, но легла достаточно поздно.
Каких только приключений с ним не случалось во время ночных похождений за добычей!
Крестьянский сын, он не одобрял ночных похождений хозяина, будучи уверен, что у дорогих девок из роскошного квартала под юбками те же самые прелести, что и у размалёванных посетительниц придорожных кабаков, а значит, всё это сплошное надувательство и пустая трата времени.
Старик-привратник мешал ночным похождениям влюблённого.
Громовержец же внутренне ликовал: все пути к его новому ночному похождению были открыты!
Особенно любопытные среди нас выпытывали подробности ночного похождения, он неохотно поделился, и мы, развесив уши, слушали его, удивлялись и тайно завидовали.
На удивление самим себе, после ночных похождений дети проснулись не так поздно, как ожидали.
Веял осенний ветерок, сдувавший с мокрого после дождя асфальта всяческий мусор, обычно возникавший на чистых улицах после ночных похождений молодёжи.
Что будет, когда о ночных похождениях станет известно? Пойдут невообразимые слухи. Папа заколотит люк. Жизнь снова превратится в ад.
А в последнее время отрабатывали ещё одну версию, версию ночного похождения какого-нибудь сумасшедшего маньяка.
То там, то подальше в поле, выделяются одинокие фигурки охотников, внимательно распутывающих следы ночных похождений хитрого русачка.
На следующий день я встала с тяжёлой головой, в растрёпанном и грязном после ночных похождений платье, посмотрела на своего новоиспечённого мужа, который силился открыть глаза, обхватила голову руками и только тогда осознала, что произошло.
Так осмысливая ночное похождение, постепенно вернулась в реальность. Сна как небывало. Ночное чаепитие, тишина и только мысли и рассуждения имели место.
В конце концов, все так привыкли к очевидному, что никто не ждёт от простого зайчонка каких-то ночных похождений.
И все ночные похождения считает только сном, не более.
О ночных похождениях быстро догадываются соседки, и уже вместе за пару ночей мы опустошаем половину конфетных запасов, пока, наконец, воспитатели не догадываются убрать их подальше от наших глаз.
Перед моими глазами опять мелькнули кадры ночных похождений. Снегопад, бокал с бордовой жидкостью и песня, снова эта песня…
Не верилось, что её улыбка больше не осветит унылых улиц, не блеснёт в спешке ночных похождений.
Бабушка же заявила, что не потерпит ночных похождений и поставила вопрос ребром: либо замуж, либо сидеть дома.
Кое-кто из однокашников называл меня занудой, однако эти «весельчаки» не стеснялись звонить мне, прося внести залог в полицию, чтобы об их увлекательных ночных похождениях не узнали родители.
Прекрасный уголок земли, где можно было наслаждаться запахом разнотравья – в окрестностях, ароматом цветов – в палисадниках, пеньем соловьёв и стрекотом кузнечиков – в минуты ночных похождений.
Они весело обсуждали вчерашнюю вечеринку, лёгкое похмелье после бурной ночи, запивая ночные похождения крепким кофе.
После ночных похождений упыри возвращаются в свои могилы – обязательно до крика третьих петухов.
О случившемся тогда, я решила попросту забыть, не зацикливаться, да и кому хочется вспоминать о подобных ночных похождениях.
Если опровергнуть её слова, то мои ночные похождения раскроются, а если подтвердить, то начнут гулять слухи о приведении в замке, и это в лучшем случае.
Тем более, мои ночные похождения совсем выбивают из режима.
С неё-то и начинались всё его невероятные ночные похождения, о которых он имел глупость рассказать мальчишкам.
Именно он по ночам приходил в его сны, он заманивал его на глухую поляну и с его безмолвного благословения и совершались все грисовы ночные похождения.
Она вышла, а я принял сидячее положение и, ощупывая шишку, вспоминал ночные похождения.
Да и вчерашние ночные похождения давали о себе знать, хоть и проспал он практически до самого обеда.
Можно начать ночные похождения.
Становятся происшествиями, настолько достоверными, что, при желании, всегда можно отыскать свидетелей собственных ночных похождений.
И мои ночные похождения останутся тайной.
Её отец, рабочий паровозоремонтного завода, был очень консервативным человеком и к ночным похождениям дочери привыкнуть не мог.
Мои ночные похождения закончились совершенно неожиданно.
Это его успокоило – прямого сообщения между двумя реальностями он не увидел, а к своим ночным похождениям уже начал привыкать.
Мимолётно синие круги под глазами напоминали о былых ночных похождениях, поиска приключений и головокружительных увлечений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночные похождения»

Значение слова «ночной»

Значение слова «похождение»

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «похождение»

ПОХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Странствие, путешествие.

Все значения слова «похождение»

Синонимы к словосочетанию «ночные похождения»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «похождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я