Карта словосочетания «ночное веселье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночное веселье»

Во-первых, очень рано: рынок закрывается в восемь утра, когда утомлённый ночным весельем гость ещё сладко спит.
Звуки ночного веселья и танцевальной музыки удалялись, становясь тише с каждым её шагом.
Поэтому для отдыха и передышки приходилось урывками использовать любую возможность передохнуть, укладываясь лёжа прямо в поле, на борозде в попытке, хотя-бы чуть-чуть компенсировать потерянные за ночным весельем часы сна.
Приятное ночное веселье было испорчено.
Кабачки и весёлые дома зажигали яркие огни, на которые, подобно мотылькам, слетались любители ночного веселья – от состоятельных бездельников и морских бродяг до бедолаг всех мастей и оттенков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потвердеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это город-праздник, где ночное веселье оставляет атмосферу счастья и в дневные часы.
Она была хорошо воспитана и вовсе не склонна к шалостям, но общее ночное веселье заставило и её сделать нечто замечательное.
Всю ночь на верхних палубах парома праздно шумела публика, не желавшая мириться с необходимостью наступления утра, столь тяжёлого после беззаботного ночного веселья, и столь же неминуемого.
Возможно, виной тому было, прошедшее европейское рождество. После ночного веселья европейцы и американцы ползали, словно сонные мухи.
После бурного ночного веселья мы были похожи на выжатые лимоны.
Может получится продолжить ночное веселье?
Моя комната, вопреки моему желанию, сделалась средоточием ночного веселья.
Субботнее веселье начиналось в семь вечера очередной постановкой концов, в полночь традиционно грохотал фейерверк, который давал старт шумному ночному веселью.
В области солнечного сплетения образовалась воронка, всасывающая в себя усталость и следы вчерашнего ночного веселья.
И действительно – вскоре шум ночного веселья стих, и мы снова оказались на тихих улочках спящего города.
Не утренник до обедни, а настоящее ночное веселье.
Двое остальных тем временем рассматривали ещё не убранный до конца после ночного веселья мусор.
Следы ночного веселья заметны на последних этажах.
Едва в лагерях давали отбой, как начиналось ночное веселье – в бадью садилась прихорошившаяся женщина и её дружно тащили в мужской лагерь.
Это сын пациентки с порезанными венами, – шушукаются медсестры с прибывшими на смену врачами и пропустившими ночное веселье.
Толпы выпускников возбуждённо галдят, сбиваются в стайки, предвкушают ночное веселье.
А спустя двадцать лет, и врачи, и полицейские могли спокойно спать всю ночь, так как при всеобщем здоровом образе жизни ночные веселья практически отсутствовали.
После моей пылкой речи наше ночное веселье перетекло в русло «по парам», и каждый продолжил отдых, сопровождаемый идеей подарить хороший вечер своей второй половинке.
Мои чувства тонули в её томных, зелёных, ещё искрящиеся ночным весельем, глазах.
Время двигалось к полуночи, расходиться никто не планировал, наоборот, все новые и новые лица присоединялись к ночному веселью загородом.
Сквозь яростные завывания стихии я едва слышала музыку ночного веселья, подходившего к концу на нижних этажах замка.
Ей нравились пшеничные волосы, хаотично разбросанные по подушке, вдохновлённая ночным весельем улыбка, которая не сходила с лица, длинные руки, раскинутые в стороны, худая шея с синими прожилками вен, тонкое и жилистое, слегка худощавое тело.
Ненавязчивая музыка ласкает слух, приглушённое неоновое освещение в фиолетовых тонах одновременно расслабляет и заряжает энергией грядущего ночного веселья.
Улыбаюсь ей в ответ. Она целует меня в щёку и лёгкой походкой отправляется навстречу ночному веселью. Что ж, это её личная жизнь и я не вправе туда лезть.
Они обе вдохновлены ночным весельем, хотя мама их туда только подвезёт.
Да и народу на этой улице почти не наблюдалось, если не считать мусорщиков, чистящих тротуары от следов ночного веселья.
Чувство, которое она испытывала в эти минуты, разглядывая полосы света на стене и прислушиваясь к доносившимся с улицы звукам ночного веселья, которое и не думало стихать, больше всего походило на разочарование.
На эмоциях, пока он крепко спал, измученный после бурного ночного веселья, я собрала свою одежду и галопом вылетела из номера.
– Продолжим ночное веселье? – шепчет он, целуя её мягкие губы.
Похмелье прошлось катком и стёрло следы ночного веселья, оставив за собой раздражение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночное веселье»

  • И, на волнах витязя лелея. // Рек Донец: «Велик ты, Игорь-князь! // Русским землям ты принес веселье, // Из неволи к дому возвратясь». — // «О река! — ответил князь, — немало // И тебе величья! В час ночной // Ты на волнах Игоря качала, // Берег свой серебряный устлала // Для него зеленою травой. // И, когда дремал он под листвою, // Где царила сумрачная мгла, // Страж ему был гоголь над водою. // Чайка князя в небе стерегла.
  • Как она любила! // Как нежно, преклонясь ко мне, // Она в пустынной тишине // Часы ночные проводила! // Веселья детского полна, // Как часто милым лепетаньем // Иль упоительным лобзаньем // Мою задумчивость она // В минуту разогнать умела! // И что ж? Земфира неверна! // Моя Земфира охладела.
  • Обидно черту стало, хочь плачь, — да у чертей слез-то нету. На-кось, поди, у людей веселье, смех, душа к душе льнет, под ручку, дьяволы, пьяные ходят, а он, как шакал ночной, один да один по-над горами рыскать должен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «веселье»

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «веселье»

ВЕСЕ́ЛЬЕ, -я, ср. 1. Беззаботно-радостное настроение, радостное оживление.

Все значения слова «веселье»

Синонимы к словосочетанию «ночное веселье»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «веселье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я