Карта словосочетания «носить чёрное» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «носить чёрное»

Кажется, мама не видит нас, и тогда я понимаю, почему она никогда не разрешает мне носить чёрную одежду во время поздних прогулок.
У него были длинные седые волосы, сзади прикрывавшие шею, и он всегда носил чёрный бархатный костюм и под ним жилетку.
В жизни люди, разумеется, не использовали столь прозрачный и очевидный символический код – так же как плохие парни не всегда носят чёрные шляпы.
Носит чёрный костюм с бабочкой и отполированную до блеска обувь.
В рамках штурмовых отрядов были образованы немногочисленные, прекрасно обученные отборные части, бойцы которых носили чёрные мундиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтряхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой учитель будет носить чёрные плащи и жить в лачуге посреди леса?
У каждого сезона собственные приметы, свои правила и особый условный код, когда носить чёрный цвет и кашемир, а когда белый цвет и мокасины.
Ожогов она очень стеснялась, поэтому с тех пор всегда носила чёрные ажурные перчатки – в них она делала всё.
– Вот это взрыв, – заметил один, тот, которой носил чёрные доспехи, окованные серебряными заклёпками, так что казалось, что он завернулся в ночное небо.
– Так я, пожалуй, бескорыстнее всех вас, – сказал первый собеседник, – потому что никогда не ношу чёрных перчаток и никогда не завтракаю.
У неё была копна седых волос, она носила чёрные платья с низким вырезом, длинное перламутровое ожерелье, огромные блестящие серёжки и чёрные туфли на шпильках.
Желая скрыть своё происхождение и свойство разоблачать любой оптический обман, она красит светлые волосы в чёрный цвет и носит чёрный монокль.
Она взглянула на блокнот и ещё раз вспомнила странного человека, который носил чёрные костюмы и аккуратно приглаживал тёмные волосы.
Подобно царю, они носят красные башмаки, только покороче, тогда как остальные римляне носят чёрные.
Его речь напомнила мне детство, когда он ещё носил чёрные усы на немецкий манер, блестящую форму и бряцал саблей, приходя из казармы.
На ней было тёмно-красное платье с замысловатым жемчужным узором по краю юбки и рукавов, настолько красивое, что я позавидовала, поскольку сама почти всегда носила чёрное.
Она постоянно носила чёрное платье, высокий чёрный чепец с большим бантом, подвязанным под острым худым подбородком.
Имея фигуру модели, она носила чёрную кожаную мини-юбку и ярко красилась.
– Ни то ни другое, дочь моя. Мода изменилась. Теперь все носят чёрное.
Одни носили чёрные боевые скафандры и чёрные имперские военные мундиры, а вторая категория теперь носили синие мундиры и синие боевые скафандры.
В удивительной военной школе полагалось носить чёрные спортивные брюки и коричневую толстовку с капюшоном.
Ему нравится носить чёрные кроссовки и модное пальто с капюшоном, а также наносить много геля на волосы.
Начальник считал, что взрослому человеку неприлично ходить в коротких штанах, а вожатый к тому же не имеет права носить чёрные очки, потому что они отделяют его от детей.
Эта женщина носила чёрное платье и укрывалась под длинной тёмной вуалью.
Как и все служанки, она носила чёрное хлопчатобумажное платье с накрахмаленными белоснежными манжетами и воротничком, а также длинный кружевной передник, тоже белый.
Он носил чёрный галстук, повязанный либеральным бантом, и люстриновый пиджак.
Незнакомец был одет в простые серые штаны и футболку с длинными рукавами, поверх которой он носил чёрную жилетку.
Служанки носили чёрные платья, белые фартучки и белые наколки, а дворецкий щеголял лиловой ливреей с золочёными пуговицами, но роскошнее всех был облачён шофёр.
Все крысы носили чёрные треуголки, красные эполеты и широкие чёрные ремни, на перевязях болтались короткие шпаги, а на плечах качались копья.
Он был небольшого роста, лицо имел белое, круглое, волосы чёрные, кудрявые, бороды не имел, рясу носил чёрную, мантию долгую, и при жизни творил многие чудеса и сподобился дара пророчества.
Но он повёл себя до того низко, что и теперь (в 1814 году), нося чёрную повязку в знак траура по его супруге, она не могла его снова счесть достойным своих мыслей.
Она работала на кухне в «Ориенте» и носила чёрное платье с маленьким белым воротником, застёгивающимся на кнопки.
Есть привычка носить чёрные балахоны, которые иногда взрослые называют «трауром по детству».
Он носил чёрные очки, но иногда снимал их.
– А если бы она носила чёрную остроконечную шляпу?
Мальчики носят чёрные футболки и штаны.
Теперь его любят самые красивые девушки, на нём роскошная кожаная куртка (до середины 30-х годов советские танковые экипажи носили чёрные кожаные куртки из «царских» запасов).
Так что, если очень хочется, вы, конечно, можете носить чёрную футболку с таинственным посланием на груди, но имейте в виду, что, подстраиваясь под стереотип руководителя и всемерно подкрепляя его собственным примером, вы сознательно выбираете далеко не самый эффективный стиль управления.
Теперь его любят самые красивые девушки, на нём роскошная кожаная куртка (до середины 30-х гг. советские танковые экипажи носили чёрные кожаные куртки из «царских» запасов).
В них злодей всегда носил чёрную ковбойскую шляпу, что делает характер Black Hat SEO очень ясным.
Это вынуждало носить чёрное платье из крепа без единой ленточки, тесёмочки, кусочка кружев – даже цветок не должен его оживлять, даже украшение, – разве что траурная брошь из оникса.
Она носила чёрную вязаную шапочку, которую натягивала почти до бровей.
Он носил чёрный колет с фиолетовыми вставками, кожаные брюки, широкий боевой пояс с ножом в расшитых ножнах и мягкие, короткие сапоги.
Ну, так пусть дьявол носит чёрное, а я буду ходить в соболях.
Она постоянно (и летом тоже) носила чёрную водолазку и странную юбку в цветочек.
С тех пор она постоянно носила чёрный вдовий платок.
Матушка недолго носила чёрный вдовий наряд.
Сквадристы стали носить чёрные рубашки военного образца как обязательную форму и приняли приветствие поднятием руки.
– Принимая во внимание, что ваш отец был художником, я отлично понимаю, почему он не хотел, чтобы вы носили чёрный цвет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носить чёрное»

  • Львы носят черные шелковые, как я сказал; просто джентльмены — низенькие некрасивые шляпы, грубой китайской соломы, которые продаются по три доллара.
  • Он носил черные усы, по китайскому обычаю опущенные книзу, в которых уже кое-где пробивалась седина.
  • Слова эти были произнесены тетей Соней — сестрой графини Листомировой, девушкой лет тридцати пяти, сильной брюнеткой, с пробивающимися усиками, но прекрасными восточными глазами, необыкновенной доброты и мягкости; она постоянно носила черное платье, думая этим хоть сколько-нибудь скрыть полноту, начинавшую ей надоедать. Тетя Соня жила у сестры и посвятила жизнь ее детям, которых любила всем запасом чувств, не имевших случая израсходоваться и накопившихся с избытком в ее сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Синонимы к словосочетанию «носить чёрное»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «чёрный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я