Предложения со словосочетанием «носители знаний»

Как правило, мы разбираемся в каких-то конкретных областях, там мы глубоко чувствуем причинно-следственную связь и являемся носителями знаний.
Теперь печатная книга стала основным носителем знаний, а чтение оказалось важнейшим навыком при обучении любой более или менее сложной профессии, так что подданных нужно было срочно учить читать.
Не получив нужных сведений от старых носителей знания, они погибнут.
На этом этапе также объясняется, почему носителем знаний должна быть организация.
Обычно носители знания отстраняются, если видят в тебе нарциссизм, а я чувствую, что вступил в беседу в неправильном состоянии ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотехник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что природный, чувственный характер знаний он пытается совместить с божественным разумом, выступающим истинным носителем знания, рассматривая как первое, так и второе в качестве первоосновы знания.
Однако если человек серьёзно занят своим духовным ростом, то возможно он откроет (а чаще всего так и происходит) в себе учителя – откроет качества носителя знаний.
Вид этих предметов внушает сентиментальную грусть, ибо они тоже, как и восковые куклы, жертвы нашей эпохи, породившей и формирующей все новых односторонних специалистов, готовя, надо надеяться, появление человека истинно глубоких знаний в противоположность нынешнему носителю знаний хотя и обширных, но половинчатых.
Идея инструмента как специфического носителя знаний не нова (Коул, 1997; Рабардель, 1999).
Педагог при этом являлся конечным носителем знаний и инструментом их передачи на основе использования авторитарных методов и приёмов, стабильных форм организации процесса обучения, соблюдения дистанции и жёсткой дисциплины.
– Зар чувствовал себя неловко в окружении великих носителей знаний старого мира, – там всё как-то странно было…
Мы больше не можем принимать концепции за непосредственные носители знания.
При этом происходила дискредитация носителей знаний и исторического опыта, которые шельмовались как ретрограды и ортодоксы.
Машины сломаются, а носители знаний вымрут, не оставив после себя учеников и продолжателей своего дела.
Несколько месяцев назад, на пределе досягаемости в киберпространстве они наткнулись на книгу – полуистлевший древний носитель знаний с ничего не говорящим названием «Дневник узкоколейки», печальную и непостижимую книгу, книгу без начала и конца, любая страница которой всегда нова и неповторима, сколько бы раз её не открывали.
Дорогие друзья, по прочтению книги вы станете носителями знаний, которые откроют вам дверь в совершенно новые, непередаваемые словами и неподвластные человеческому разуму, миры сознания.
Как базовые элементы её информационной инфраструктуры (подробно об этой роли музея – в идущей далее нашей статье) они выполняют функции информационного ресурса, места аккумуляции и (в большей или меньшей степени) репрезентации исторического знания, места коммуникации носителя знания (историка, автора экспозиции, публикатора и т. д.) с познающими субъектами, но выполняют их по-своему, что связано с их спецификой.
Их, безусловно, можно назвать великими магами, высшими носителями знаний далёкой и навсегда исчезнувшей цивилизации.
Однако эти экономические факторы относятся к материальному носителю знаний – книге, а не к самим знаниям.
С целью устранения угрозы государственного переворота обыскать дома нижнего города и изъять любые письменные носители знаний, будь то даже дневник.
Совершенно естественно, что в ходе подобных сражений, гибнут носители знаний.
При взаимодействии этих элементов системы вещество выступает носителем знания, а энергия – носителем информации, что может быть графически представлено следующим образом (схема 3).
Меня, напротив, влекла незамысловатость такой жизни: быть носителем знания и помогать тому, кто попросит помощи.
Нет, мы не роботы, а знания, скорее носители знаний.
Взгляд на экспозицию как на центральное звено музейной коммуникации [см.: Гнедовский, 2006; Именнова, 2010; Музейная коммуникация…, 2010] делает главными взаимодействующими фигурами носителя знания (историка, автора музейной экспозиции) и его «потребителя» – познающего субъекта (учащегося, неспециалиста в области истории).
Они в равной мере необходимы друг другу: настоятельная потребность подталкивает носителя знания поделиться им, высказаться и быть услышанным, а адресат (сторона, принимающая информацию) в идеале жаждет получить знание, нужное ему для самореализации.
Он ищет точку разрыва, размыкающую круг, его новые идеи требуют новых форм и новых носителей знания.
У кельтов и славян была особая каста носителей знаний – друиды и волхвы.
Но постепенно, с развитием искусственных орудий и общественных способов производительной деятельности, всё большую ценность приобретают носители знаний, навыков и умений – первобытные умельцы и мудрецы.
Человек, накопивший много знаний, подвластен прихотям собственной плоти и рождается вновь, подчиняясь силе кармических узлов, завязанных в период его земного воплощения, тогда как истинный носитель знания возвышается над кармическими тенденциями и обретает освобождение уже при жизни.
Читай литературу только на языке носителя, ибо перевод искажает слог носителя знаний.
Исключительная роль носителя знаний стала сомнительной ценностью.
А как сохранишь мудрость, если носители знаний погибают в бою, на охоте, от болезней?
Поздняя версия опрокинутой в социально-статусное пространство идеи персонального носителя знания, знающего, master, который может быть пре-по-давателем (социальный модус) знания, в силу того что владеет, овладел им сам, знает о знании.
А тут – протяни руку, и до носителя знания можно дотронуться.
В любой организации нужны носители знаний и навыков, которые будут приобретаться в процессе работы.
Но, к сожалению, носители знаний рано или поздно от нас уходят, и мы обязаны обеспечить передачу знаний, сформировав молодёжное крыло.
Поэтому задача критической теории – блокировать непредсказуемые идеологические эффекты мнимонейтрального знания, показав, в какой момент знание утрачивает нейтральность и начинает обслуживать систему привилегий, например привилегированный доступ носителей знания к определённым рычагам управления.
Таким образом в ситуации реализуется личностно ответственное поведение и требования, предъявляемые к личности осуществляются, исполняются, хотя ребёнок и не является ещё полноценным носителем знания и умения запрашиваемого поведения во всех возможных ситуациях жизни.
По данной версии нужно было иметь мир любой ценой и сохранять носителей знаний, чтобы было кому их передавать.
Хотя даже не столько магами, сколько носителями знаний.
Но в целом начали говорить, что обучение идёт на нескольких уровнях: аппаратуры (эволюция, геном), накопленное организмами и передающееся на каких-то носителях знание (мемом), и уже после этого – что там происходит с обучением организма.
Опытные знания исчезли бы вместе с первыми носителями знаний.
Говорят, валорианцы их используют, значит где-то остались носители знаний.
Носителей сакральных знаний вытесняют носители знаний ремесленных, и место священников занимают учёные.
– Очень хочется знать, чем на самом деле живут наши школьные носители знаний и морали. Особенно этот.
Возможность носителей знания претендовать на превосходство своих точных оценок над оценками, возникающими в глубинах игры спроса и предложения, оспаривается и отвергается самими членами академического сообщества.

Значение слова «носитель»

  • НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЕЛЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «носитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носитель»

НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л.

Все значения слова «носитель»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «носители знаний»

Ассоциации к слову «носитель»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я