Предложения со словосочетанием «нормальная машина»

Даже без автострады нормальная машина всё-таки способна кататься по лужайкам или въехать на поросший травой-муравой холмик.
Ладно, перекупы так перекупы, но нормальную машину можно подобрать.
– Накопив денег, ты не додумался купить нормальную машину, которая стоит почти так же как твоя двухколёсная турбина, ты купил то, на чём сможешь ездить один.
– Что тебе помешало взять нормальную машину?
– А у нас ипотека и нет нормальной машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дипломантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне сказали, что на нормальной машине сюда лучше не ехать, чтобы бандиты не угнали.
И вот где-то часа через три тачка стала обретать-таки вид более-менее нормальной машины.
Начальник отдела кредитования, холост, имеет свою квартиру и уже нормальную машину (сейчас у него «Форд», но скоро будет «Порш») – это всё о нём!
– Да что тебе дался этот мерседес? Священнику что на нормальной машине нельзя ездить? Что ты мне самосуд устроил?
Наша машина даже работает неправильно, поэтому, если человек хочет создать благоприятные условия для возможности внутреннего роста, которая есть в нём, он должен сначала стать нормальной машиной, так как такой, какой он есть, он не может ею считаться.
Точнее, умею водить нормальные машины, а не вот это.
Затем впрыгнула сама, схватилась за два торчавших – там, где у нормальных машин расположена рулевая колонка – белых рога, и нелепое техническое чудо, негромко, но весьма шепеляво засвистев, стремительно покатилось вперёд.
Мы сможем делать нормальные машины со временем!
Впрочем, он оказался и не особо нужен; миновав несколько кварталов, они выехали на широкую дорогу и некоторое время двигались по ней, пока странный прибор, находящийся на том месте, где обычно у нормальных машин находится спидометр, не начал пищать противным, усиленным в сто крат комариным визгом.
Вот потому-то везде, где нормальные машины скачут по ямам, словно кузнечики после получки, «Икарусы» медленно переваливаются, подобно гусыне перед родами.
Сперва деликатно намекала, что ей нужно работать, затем пыталась утащить меня от компа в постель, но не преуспела, затем затеяла небольшой скандал – мол, почему бы мне не пойти за свой компьютер, мне всё равно на чем работать, а ей нужна нормальная машина.
– Нет, я хочу нормальный машина, – невозмутимо сказал тот, вовсе не придавая значения моим издёвкам.
По дороге мы заскочили в недавно открывшийся торговый центр. «Жучок» даже стал мне нравиться, вполне нормальная машина.
Наконец-то нормальная машина. Как же достало меня на механике ездить!
– Я бы, наверное, хотел бы ещё нормальную машину, а то права уже как лет пять назад получил.
Не было белых сверхскоростных машин, а ехали нормальные машины с нормальными водителями.
И в самом деле: и остальные увидели сквозь броневой пластик окон, что дорога впереди была свободна – огни неслись прямо по бездорожью, по целине, вернее – по слою пепла, покрывавшему её, но без малейшего ветерка, пепел не шевелился даже – а ведь от нормальной машины поднялось бы чёрное облако, сквозь которое никакой, лазерный даже, луч не пробился бы.
Дом с хорошим оборудованием, пара нормальных машин в гараже, любое европейское гражданство, маленькая фирма с консультациями по российскому рынку и три миллиона в банке, что даст по процентам 2000 долларов в месяц.
Мужик, если он с бабой, берёт нормальную машину: что-то в велорикше ребятам мешает.
Пока мы высматривали нормальную машину, чтобы отвезла нас парасыз, точнее маджанан, – вокруг нас собрались любопытные местные жители.
Это вредило автостопу: водители нормальных машин, проезжая мимо, думали, что вся эта тусовка ловит автобус, и не останавливались.
Ну, ладно, хочется тебе помочь, так помоги нормальной машине, там «лексусу» или «мерседесу».
Нет больше нормальных машин.
– Смотря, что ты называешь нормальной машиной.
Я туда три раза летал, попадались нормальные машины.
Большая, метра полтора в диаметре труба, установленная на крыше автомобиля, быстро сужаясь и скатываясь с крыши, ныряла в то место, где у нормальных машин должен быть багажник.
Не на «воронке», а на нормальной машине прокатишься!
Нужно ли говорить о том, какая степень тупоумия или жестокости нужна для того, чтобы неглупые люди с нормальною машиною мозга, не находя в том даже и наслаждения, а только пассивно следуя рутине или руководимые холодными расчётами жизни, по обычаю мира сего, тратили большие деньги на еду и питьё, не сознавая среди окружающей нужды и страданий, какое лучшее употребление могла бы найти для этих денег разумная любовь или, не желая употребить их иначе, утишить скорбящих, поддержать правду, водворить добро?!
– Потому что нормальные машины бронёй зовутся.
Она ещё застала нормальные машины с окнами, люками, водителями, и при каждом удобном случае ублажала себя поездками в ретро тачках, хоть удовольствие это было недешевое, да и добираться до трасс далеко.
– Чёртово корыто, – высказался по этому поводу водитель. – И когда у нас научатся нормальные машины делать?
Вдобавок, в каршеринге почему-то не оказалось нормальных машин.
– Верни их на место. Пускай на нормальной машине добираются, куда хотели!
Речку форсируем, а там на нормальные машины пересядем.
Первая умная мысль пришла ближе к вечеру о том, что нужно срочно менять или переформатировать свою деятельность в бизнесе: чтобы купить нормальную машину, погасить ипотеку и ещё накопить денег на свадьбу.
Я вспомнил рекламу «Лады» и отметил, что это как раз и есть частный случай такой философии, мол, если не могу купить нормальную машину, надо внушить себе и другим, что «Лада» ничем не хуже «мерса», а по некоторым параметрам лучше.
Более подробно поговорим после визита к боссу, а пока подскажите, где взять нормальную машину на прокат.
Что сегодня за праздник, где нормальные машины, тут их в это время всегда полно, или сейчас просто не сезон?
Как будто не знаешь, что сейчас, после снегопада, ни одна нормальная машина сюда не проедет.
На эти деньги, в принципе, можно купить три более-менее нормальных машины.
Только японцы делают нормальные машины, слышите?
Ну что за напасть, неужели из всех приехавших гостей ни у одного нет нормальной машины?

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «нормальная машина»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я