Карта словосочетания «новый текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый текст»

Объём корпусов стремительно увеличивается, так что к тому моменту, когда вы читаете эти строки там наверняка появились новые тексты.
Но понимание – это лишь первый шаг к созданию новых текстов, идей, мировоззрений.
ChatGPT может использоваться для создания генеративных моделей, которые могут создавать новые тексты, музыку и другие формы творчества.
И вот на бумаге рождается новый текст, который, увы, никто не сможет увидеть и оценить.
Данная технология не получила дальнейшего развития из-за своей трудоёмкости и неэффективности, поскольку каждый раз, чтобы напечатать новый текст, нужно было вырезать иероглифы на подобных досках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модель может автоматически исправлять орфографические ошибки, стилизовать текст и даже генерировать новый текст на основе входных данных.
Лишившись возможности находить новые манускрипты, гуманисты обратились от физических находок к открытиям интеллектуальным, от поиска новых текстов к их редактированию и переводу – тщательному, глубокому, точному.
Во-первых, на создание абсолютно нового текста требовались бы недюжинная фантазия и красочное умение излагать текст, что было практически непосильной задачей.
На основе этих данных, брифа, комментариев заказчика мы пишем новый текст.
Разумеется, к ним добавились и совершенно новые тексты.
Иногда ты всего лишь продолжение пера, едва успеваешь в написании нового текста.
Проанализируйте его с использованием полученных в этом разделе знаний. Составьте новый текст, отвечающий требованиям грамотного использования языка.
Нередко новый текст представляет собой своеобразную вариацию на тему, заявленную и убедительно раскрытую в тексте исходном (претексте).
Для таких локальных традиций святые являются как бы «своими», а осознание пространственной близости к проявлению сакрального, как явствует из ряда исследований, способствует активности бытования традиции и возникновению большого количества новых текстов.
Мой план с фальшивыми письмами по-прежнему работал – примерно раз в две недели я сочиняла новые тексты.
Мне учительница предложила прочитать новый текст из учебника.
И поэтому старые надписи, в частности на глаголице, скоблились, а на их месте писались новые тексты уже на кириллице.
Да, правка необходима в любом случае – анализ старых ошибок помогает избегать их в будущем и делает новые тексты лучше.
Но почти все они при большой их ценности не являлись новыми текстами, так как были известны по спискам или публикациям.
В первую очередь потому, что трачу на неё то время, которое могла бы посвятить новым текстам.
Поэтому пришлось писать практически полностью новый текст, в том числе стараясь показать не только то, как выглядит исламский банкинг в теории, но и на практике.
Девушка с самого утра скрылась ото всех в студии и за 15 часов непрерывной работы написала новый текст песни и музыку для неё.
Многие из клаузул в XIII веке были подтекстованы, причем если поначалу подтекстовки представляли собой строгие с богословской точки зрения пояснения к основному слову, как это было и раньше в текстовых тропах, то со временем новые тексты, казалось, все далее и далее уходили от темы, заданной литургическим первоисточником – многие из голосов стали снабжать текстами на старофранцузском языке, отчего возник и получил широкое распространение феномен полиязычия.
Замечу также, что и после получения этой записки автор время от времени передавал мне свои более новые тексты, значительную часть которых я включаю в эту книжку.
Меня так потянуло на воспоминания о всех моих житейских странствиях вперемежку с путешествиями, и дело пошло так бойко, что за полгода объём нового текста стал в полтора раза больше, чем почти собранная книга о европейском марафоне.
Это дополненное и обновлённое издание содержит более 100 страниц нового текста, в том числе описания самых передовых и актуальных методов, испытанных ресурсов и, самое главное, подлинных историй успеха, выбранных из более чем 400 страниц примеров, присланных читателями.
Буквально за минуту до эфира мне приносят новый текст и сообщают, что этот материал и будет первым.
Но когда в 1977 г. приняли новую конституцию, потребовался и новый текст гимна.
Изучивший риторику должен был уметь производить новые тексты, включая художественные и стихотворные: в риторических классах учеников заставляли писать изложения, сочинения, стихи, в том числе на древних языках.
Новый текст присяги был составлен в нескольких вариантах.
Завершу строфу, начну новый текст.
Особенно это заметно в том случае, когда вербальный текст становится основой нового текста, принадлежащего другому виду искусства.
Он щеголял ими в собраниях, отхватывая одним духом, на память, чуть не целые страницы, и, не довольствуясь, приводил ряд новых текстов.
Написать новый текст клятвы и подделать подпись я не могу.
Как будто из-за кулис должен был неожиданно выйти режиссёр и дать новый текст.
Уже сегодня заметно уменьшение количества полезной информации в распространяемых текстах, всё чаще и чаще новые тексты создаются путём объединения информации из других источников.
И когда через несколько лет наконец стали проясняться не только общий смысл, но и рабочие детали теоретической схемы межличностного взаимодействия, то при подготовке нового текста в нём нашлись подходящие места практически для всех предварительных набросков из диплома*.
Короче, я стала записывать новый текст, о котором мне сразу было известно, что в нём 78 стихов.
Всё то, что как будто бы знакомо и понятно каждому, что описано в словарях и энциклопедиях, но в тоже время постоянно порождает новые тексты об этом.
Стёр сообщение и набрал новый текст.
Проверила почту, рассчитывая, что заказчик пришлёт новый текст на перевод, но кроме спама ничего не было.
– Толь, – произнёс он робко. – Я тут новый текст набросал, глянешь дома?
– Я ночью два новых текста накорябал. Хочешь послушать? – Не дожидаясь ответа, ты достаёшь из кармана аккуратно сложенную бумажку и начинаешь читать.
Нередки случаи, когда к музыке пишется новый текст, и самое печальное, что далёкие от оригинала переводы становятся каноническими.
Курсор подполз к надписи, чуть щёлкнул, активируя её, и моему взору открылся новый текст.
Подобные совпадения давно перестали казаться счастливой случайностью, они стали почти обязательными событиями, всякий раз сопровождающими рождение нового текста, надёжным свидетельством, что всё идёт как надо; впрочем, оно всегда идёт как надо – если вообще хоть как-то идёт.
Если «Вера» позволяла говорить о том, что писатель модернизирует большой русский роман, то новый текст показывает наиболее радикальное направление этой модернизации.
Спустя мгновение описание дубинки сместилось, свернувшись куда-то вбок. И на её месте возник новый текст.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый текст»

  • [Текст начинается с новой страницы, начало фразы в рукописи отсутствует.] — …хлебом в местах, где голод; я эту часть получше знаю чиновников: рассмотрю самолично, что кому нужно.
  • Митрополит смиренно покорился и разослал новое слово по всем церквам, в котором пояснял, что напрасно стали бы искать какое-нибудь приложение в тексте первой проповеди к благочестивейшему императору, что Давид — это мы сами, погрязнувшие в грехах.
  • В 80-х годах при «Новом времени» стало выходить каждую субботу иллюстрированное литературное приложение. Кроме того, по субботам же печатались рассказы и в тексте газеты. Участвовали поэты, ученые и беллетристы, в том числе А.П. Чехов, печатавший свои рассказы четыре раза в месяц. Он предложил мне чередоваться с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «новый текст»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я