Карта словосочетания «новые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые люди»

И в семьях стали появляться новые люди вместо ушедших родственников, что привело к тому, что клановые или семейные связи постепенно изменились в части взаимных интересов и деятельности.
У вас налажена система, в базу подписчиков каждый день приходят новые люди, вы продаёте им свой стартовый платный продукт.
Я рад, что выбросил множество вещей. Я постепенно становился новым человеком.
Неожиданное появление новых людей вызвало некоторый переполох.
На что мы обращаем внимание, когда встречаем нового человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди рожают детей, чтобы дать жизнь новому человеку, но никак не для того, чтобы владеть и управлять его судьбой.
Особенности рельефа, ледниковые периоды, климатические условия и природные катаклизмы данного региона ускорили процесс эволюции гоминида, и на его базе природа создала совершенно нового человека.
Ведь что может быть более радостным, чем дать рождение новому человеку, стать средством возникновения нового человеческого существа, нового человечества?
С сегодняшнего дня я полностью преображаюсь, и ты увидишь нового человека, которого я сам толком не знаю и который ещё удивит меня самого.
Тогда богиня решила было без остановки создавать новых людей, но вдруг подумала и о собственной смерти.
А вместо него рождается новый человек – обновлённый и очищенный от грехов.
Это были первые три года моего духовного пути, три года создания нового человека.
Профессиональное воспитание нового человека – это наша программная цель.
Клиентам, которые уже что-то купили у вас на сайте, повторно продать всегда гораздо проще, чем найти новых людей и продать им что-то в первый раз.
Приход в мир нового человека должен быть сопряжён с радостью, даже если обстоятельства отчаянно этому мешают.
Вскоре после того первого совещания я стал набирать новых людей в руководящую команду.
Сюда с разных концов страны приезжали новые люди, привозя свои привычки, свой бытовой уклад, своё профессиональное мастерство, свои представления о жизни.
Цель ритуала – привлечь нового человека, который бы соответствовал вашим требованиям, эмоциональному состоянию и вашим личным качествам.
Для этого нужны новые люди, новые мотивационные факторы и новые системы поддержки.
– Господи! – вскрикнула она. – Кто же теперь займётся всеми твоими проектами? Мы только что перестали нанимать новых людей. Что мне теперь прикажешь делать?
Стена отчуждения, которую ты воздвигла, начинает рушиться, и в твою жизнь входят новые люди и новые обстоятельства.
Это был настоящий поворот, потому что в институте появились совсем новые люди.
Мы приняли большую программу строительства гостиниц для туристов, стремились привлечь к делу новых людей.
Вам требуется время для того, чтобы в вашей жизни заняли место новые люди, возможно, это и к лучшему.
Недаром с революцией, одной из целей которой было воспитать нового человека, станут сотрудничать писатели, весьма далёкие от большевизма.
По его мнению, официальное лицо, соблюдающее принципы национал-социализма, должно быть новым человеком и исходить в своих действиях не из неких параграфов закона, а из конечных целей.
Чётко проговорите, как повлияет или не повлияет приход нового человека на систему оплаты труда и премирование, как и почему будут делиться заказы, клиенты и территории, если такое разделение имеет место.
После прочтения этой книги ты никогда уже не будешь прежним. И это прекрасно! В обновлённом мире должны жить новые люди!
И соответственно, жить в «городе-саде» должен был уже новый человек, взращённый на новых коммунистических идеалах.
Любое возвышение нового человека всегда порождает зависть в среде тех, кто вниманием владетеля княжества оказался обделённым, но, тем не менее, хотел бы его чувствовать.
В качестве примера можно привести арабские страны, в которых любого нового человека может ввести в то или иное общество/группу только член (либо хороший знакомый) этого общества/группы.
В основном этот раздел учебника написан для людей без опыта, но тут есть что узнать (или вспомнить) и для опытных торгпредов, желающих сменить компанию, и для руководителей, собирающихся принимать новых людей.
В поместье, где она росла, прибыл новый человек.
Царь вводил в круг придворной знати новых людей, «и, выдвигая одних, отстранял других, более или менее свыкнувшихся со своим положением».
Однако возникает множество вопросов – и главный из них в том, насколько правомерны действия в духе защиты и нападения, не будет ли правильнее руководствоваться духом единства, гармонии, взаимообмена как более соответствующим нашему настроению на этапе формирования нового человека?
Выходя из трейдингового зала, я обратил внимание, что следом за мной уже другая менеджер привела нового человека на собеседование к главному трейдеру.
Там новые люди, новая тварь и творение.
Я не люблю приводить в дом новых людей.
Он любит новых людей
От того, насколько ваш ребёнок будет готов к вторжению в его спокойное и комфортное существование большого количества новых людей, правил и обязанностей, зависит его адаптация к изменившимся условиям жизни, степень его душевного комфорта.
Прежде чем декларировать эту тему, народ должен рассмотреть возможность её использования, ибо это новая власть новых людей, у которых малый или вообще отсутствует опыт управления, а их активность на политической сцене не всегда означает, что именно они действительно являются движущей силой.
Однако, заметив нового человека, тут же выпрямились, принялись аккуратно поправлять волосы.
Столько новых людей, а многие уже давно знакомы.
Спасибо всем вам, что вы заставили меня с ещё большим упорством заниматься поисками новых людей, источников и стимулировали меня в трудной работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые люди»

  • Он приписывал это своему достоинству, не зная того, что Метров, переговорив со всеми своими близкими, особенно охотно говорил об этом предмете с каждым новым человеком, да и вообще охотно говорил со всеми о занимавшем его, неясном еще ему самому предмете.
  • Впрочем, мне не в диво: я ведь плебей, homo novus [Новый человек (лат.).] — не из столбовых, не то, что моя благоверная…
  • Из новых людей около Прейса интересен был Змиев, высокий, худощавый человек, одетый в сюртучок необыкновенного фасона, с пухлым лицом сельской попадьи и теплым голосом няньки, рассказывающей сказку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новые люди»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новые люди»

«Новые люди (альбом)» — альбом российской рок-группы «Сплин», выпущенный в 2003 году.

Все значения словосочетания «новые люди»

Синонимы к словосочетанию «новые люди»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я