Предложения со словосочетанием «новое окружение»

Учтите, что ваш маленький друг будет исследовать новое окружение с величайшим любопытством.
Если вы хотите изменить привычный образ жизни, сделать регулярные занятия спортом привычкой, найти новое окружение и испытать себя на соревнованиях, то эта книга тоже для вас.
Наблюдения автора показывают, что успешность перестройки личности новому окружению в значительной степени зависят от среды, в которую попадает человек претендующий на должность.
Царь создал новое окружение, в состав которого принимал ещё менее известных и знатных лиц.
Если во сне вы отвергаете подаренный вам кафтан, то в жизни вас ожидают новое окружение, новые любовные связи, которые полностью вас изменят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге нет ни капли сладкого сиропа, в новом окружении девочки хватает недоброжелателей, охотников обидеть, унизить.
Если принято решение и в школе обнаруживаете, что начинаются проблемы, только вы через знание своего ребёнка и беседы найдёте способы подготовить ребёнка новому окружению.
Размер и организационно-правовая форма предприятий (товарищество, корпорация, единоличная собственность) должны были адаптироваться к новому окружению фабрики: к железным дорогам и аппарату урбанизации (транспорт, газ и электричество).
Зато он, не без некоторого удивления, обнаружил в своём новом окружении несколько личностей, которые явно старались ему угодить, не стесняясь прилюдно льстить и заискивать перед ним.
Вскоре после того, как мой друг стал членом более разнообразного по составу сообщества студентов в университете на восточном побережье, он осознал, что отдельные слова, которые он употребляет, в том числе в шуточных контекстах, вызывают у его нового окружения чувство неловкости.
Студенческие годы стали настоящей, полноценной жизнью, когда её ничего не беспокоило, когда она попала в совершенно новое окружение, где была такой же, как все.
Точно так же нарциссическая личность не обратится в свою противоположность при иных обстоятельствах или под влиянием нового окружения.
Не будет ли после моего нервного срыва – что за дурацкое выражение! – новое окружение лучше для меня?
– Я не столько хочу получить навыки, сколько хочу получить новое окружение, атмосферу.
Интересно, что при переходе потребителей из групп с низкими доходами в группы с более высокими желания и образ жизни нового окружения не воспринимаются автоматически.
Мощная собака в новом окружении вдруг почувствовала себя щенком.
Здесь мои антисоветские настроения активизировались, я стал искать в своём новом окружении единомышленников…
В рейсе новое окружение всесторонне изучим, пожив в нём с полгодика, попривыкнем.
В реалиях нового окружения он, почитаемая фигура духовной иерархии, стал считаться маргинальной и подозрительной личностью, которую не понимали и увешивали ярлыками.
Никаких угрызений совести я не испытывала, поскольку ещё не успела проникнуться к моему новому окружению какими-то сильными чувствами.
А новое содержание меняет отношение к вам и привлекает новое окружение.
Ей и без того будет нелегко освоиться в незнакомом доме и привыкнуть к традициям нового окружения.
У него появляется новое окружение, новый статус и новая ответственность – нужно учиться осознавать свою роль в общественных отношениях.
Искать новое окружение, новые города и возможности.
ЗАДАЧА: сформировать новое окружение, отсечь то, что тянет вниз.
Изменить свой стиль поведения в новом окружении оказалось на удивление просто.
В его квартире было трудно заблудиться, однако, новое окружение заставляло глаза разбегаться, концентрируясь на мелочах интерьера.
Новое окружение царя выступало за улучшение законодательства и судебной системы.
Примерами стратегического потока дел по созданию ограничений могут стать: – жилищное строительство плотной многоэтажной застройки, присоединённых намертво к коммунальным сетям монополистов домов, квартир, держащее людей в положении концлагеря с льготными условиями, – отдельное спальное место, но в большом муравейнике, где слева, справа, снизу, сверху ограничения ограничений других людей, то есть, и хозяйственно-экономическое, когда от тарифов и услуг уйти невозможно, и морально-социальное, основанное на ограниченном жизненном пространстве в полном значении этих слов; – экономика, ранее привязанная к товарным и производственным отношениям, хоть как-то связанная с новыми, появляющимися товарами и формами, теперь мало зависит от производства, денежные бестоварные отношения включили в себя всё, стали ограничением для развития товарных отношений, где-то даже полностью вымыли рыночность товаров, заменив котировками и отношениями отношений; – изобретательство, прикладная наука, то есть то, что технически и социально развивает цивилизацию и строит новое окружение и новый менталитет человека в цивилизации, всё больше попадают в ограничения экономики, и даже не в том, что изобретается только то, что нужно для общества потребителей, а сам механизм, осуществляющий базис создания нового, превратился или, лучше сказать, ограничился экономикой венчура, действующей на тех же принципах, что и вся экономика денег, требующая ограниченного в своих рамках подхода в интересах стада потребителей.
Но из-за резкой перемены жизни и среды обитания, с появлением нового окружения меня стали всё больше и больше занимать думы о своём предназначении, о смысле жизни.
Многие мамы, например, отмечают, что довольно часто при попадании ребёнка в незнакомую среду он начинает испытывать серьёзное беспокойство, как бы пугается нового окружения, и порой этот испуг и волнение бывают такими сильными, что приводят к потере аппетита – ребёнок отказывается от еды.
Дети собираются из разных школ города и области, и это очень хорошо, потому что в новом окружении можно это время прожить по-другому, не так, как привыкли тебя видеть одноклассники и учителя, а так, как тебе хочется проявиться.
Она была увлечена новым окружением, и с её лица не сходила улыбка.
Конечно, если вы на данный момент работаете по найму, например кассиром в строительном супермаркете и завтра придёте в общество инвесторов или любое другое, которое по статусу гораздо выше вашего, гордо заявив, что вы наделены выбором, то вас тоже никто не поймёт, поэтому нужна стратегия, открытость и чёткое понимание того, чем вы можете быть полезны новому окружению и чему хотите научится.
Хозяева, как я уже говорил, обильно вливали в себя вино, мы же впитывали новое окружение, новую атмосферу.
Мы с ужасом оглядели новое окружение.
За поиск нового окружения отвечает новомодный нетворкинг.
Новое окружение медленно, но кардинально меняло его.
Напротив, оно росло с каждым днём, невзирая на то, что новое окружение пополнялось с каждой встречей.
Я сходил в главный корпус за учебниками, попутно удивляясь новому окружению.
Отойдя на некоторое расстояние наша художница, удовлетворившись новым окружением, остановилась.
Цвета нового окружения – тусклые, блёклые, бесчувственные.
Так вот, новое окружение потихонечку формировалось.
Помощь в адаптации на новом месте и в новом окружении оказывают классные руководители и школьные психологи.
Едва я выпрямилась, как дремавшее во мне чувство оторванности от моей прежней жизни и нынешней вырвалось на свободу, и все элементы нового окружения стали восприниматься столь же оторванными друг от друга, как и я от них.
Это очень сложно в семнадцать попасть в абсолютно новое окружение, где тебе совсем не рады. Одиннадцатый класс для меня был сплошным испытанием.
Уж не знаю, какими ещё талантами обладает маг разума, но мелкий альбинос осваивался в новом окружении очень быстро.
В новом окружении полезно учитывать принятые там эталоны, нормы и правила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое окружение»

  • О театре — ни слова, а это ему вскочило в копеечку. Вся труппа жила в его новой гостинице — прекрасной, как в большом городе. Квартира и содержание всей труппы шли за счет Иванова. Все проходило по секрету от матери, безвыездно жившей в своем имении в окружении старообрядческих начетчиков и разных стариц, которых сын ублажал подарками, чтоб они не сплетничали матери о его забавах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «окружение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «окружение»

ОКРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. окружитьокружать (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «окружение»

Синонимы к словосочетанию «новое окружение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «окружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я