Карта словосочетания «новый код» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый код»

Он читал в журнале, что система каждый раз прописывает каждому оператору новый код доступа, и он постоянно меняется.
Новый код нетворкинга предлагает более глубокий подход, который в результате приносит более значимые плоды.
И наконец, вместо приведённого выше метода updatePositions записываем следующий метод, дополненный новым кодом для изменения координат, обнаружения столкновений объектов и уничтожения помидоров.
В кристалле памяти, который я загрузил в свой интерком, содержались новые коды связи, что позволило мне подключиться к общей волне отряда и услышать команды, передаваемые майором.
Для того чтобы тебе было легко и просто учиться, зайди на сайт www.pintosevich.com и выбери себе коуча нового кода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тотемический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня душа ушла в пятки – ведь чтобы вовремя выдать готовую версию программы, я не стал тестировать новый код.
– Здесь мы тестируем новый код и новые программы, прежде чем предъявить их публике.
В начале пятнадцатого года противник опомнился и сменил коды, но мы уже развернули радиостанцию особого назначения, в штат которой зачислены опытные дешифровщики, завершающие сейчас работу над разгадкой новых кодов.
В долгосрочном плане это сэкономит множество ресурсов на поиске проблем и сделает возможным более быстрый выпуск надёжного нового кода.
– И описала она всё правильно. Значит, она точно видела новый код.
Их следует применять не только при каждом запуске нового кода, но и для регулярной проверки вашего репозитория кода.
Платформа должна была написать совершенно новый код для каждой транзакции и кошелька, чтобы добавить новый токен в свою сеть.
Программа каждые 30 секунд генерирует новый код, поэтому при входе на почту вам нужно будет ввести логин, пароль и вот этот код.
– Она тут же набрала новый код – блип-блип-блоп – и выкрикнула: – Исправляйка!
Далее вы создаёте репозиторий для исходного кода (чаще всего GitHub), выделяете общую функциональность и библиотеки (пытаясь сократить количество повторяющегося кода, DRY – don’t repeat yourself!), и вся команда добавляет новый код и функциональность в этот единственный репозиторий, как правило, через ветви кода (branch).
Но кажется, я узнал новый код: головоломный подменный вариант.
Загрузи в мозг этот новый код целым пакетом, узнай новые варианты действий, получи новый опыт, и мозг дальше будет делать работу сам: обрабатывать эту информацию, перелопачивать её, искать новые смыслы.
Однако «ВСК» был слишком громоздким, и это делало изготовление нового кода для его замены делом весьма трудоёмким.
Он не сказал новый код, не позвал с собой, чтобы найти эскизы вместе. Он делал всё, чтобы прикрыть свой «грешок» в виде спрятанных денег и договора с клиникой.
Компании Sony и Philips реорганизовали структуру компакт-дисков и стали применять новые коды коррекции ошибок – EDC (Error Detection and Correction) и ECC (Error Correction Code).
Дело не в том, чтобы разрушить коды во имя некоей критической теории, а в том, чтобы объяснить их разрушение, выявить его результаты и (быть может) с помощью теоретического перекодирования создать какой-то новый код.
Этим рецепторам, которые развивались в течение сотен миллионов лет, в последние годы пришлось встретиться со множеством новых кодов в некоторых продуктах, и эти коды, к сожалению, подражают кодам совсем других веществ, которые говорят клеткам, в частности иммунным и жировым, что они должны делать.
И вот готов новый код, который мы внедрили в формы обратной связи на наших сайтах.
В больших распределённых системах, особенно если используется сложная авторизация, роли, базы данных, облачное хранилище данных, сразу же возникает вопрос как организовать среду разработки с похожим поведением, для отладки и проверки нового кода.
Такие коды действуют или определённое время, или до момента ввода пользователем (или отправки/генерации нового кода), поэтому их кража бесполезна.
Один элемент может влиять на другой, например увеличение скорости разработки может вести к увеличению количества дефектов; то есть чем больше объём нового кода, тем больше дефектов.
Управляющий контур зафиксировал наличие нового владельца и предложил ввести новые коды доступа к нему.
Я понимаю, что ты написал принципиально новый код, что мы разрабатываем вычислительный комплекс нового поколения, но неужели там всё настолько новое, что простым смертным это понять невозможно?
Внимание у вас есть два новых кода активации нанитов и 19 нераспределенных очков для повышения уровня основных характеристик, навыков и способностей.
Если мы хотим поменять программу, нужно просто загрузить новые коды в качестве данных.
Зная человеческую психологию, монах был уверен, что для страховки благочинный наверняка где-то записал новый код, и теперь нужно только найти эту запись на заваленном бумагами столе.
Однако чтобы создать новые коды, нужно сначала уничтожить старые.
А это значит, что наши новые коды неизбежно будут содержать идею, заключённую в сигиле.
Нулевые годы сформировали не только новый код повседневного поведения, общедоступный потребительский идеал, но и широкие возможности для его применения.
Следующая группа будет появляться по мере выявления нового кода доступа.
Я разместил бриллианты, закрыл чемоданчик, зафиксировал новый код.
Свою кожаную сумку он оставил в камере, перенабрал новый код и захлопнул дверцу.
– Для чемодана сгенерирован новый код, который не знаю даже я.
Вчера получала новые коды.
Да так, что эта прогрессия развивается очень стремительно и захватывает мысли и прописывает новый код человеческих чувств!
Активировать новые коды здоровья в едином поле очень отозвалось!!!
Единственная ловушка поджидает вас в високосные годы (в январе – феврале), поэтому я рекомендую запоминать новый код каждые четыре года, лучше всего – через два года после високосного.
Затем, мои пальцы начали бегать по клавиатуре, подбирая новый код к земной библиотеке.
Там установил на сейф новый код и спокойно убрал документы.
– Я вообще-то хотел отойти от работы с клиентами на время да заняться развитием новых кодов.
Доступны два новых кода активации нанитов.

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к словосочетанию «новый код»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я