Карта словосочетания «новый суд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый суд»

Основная часть их была потрачена на покупку оружия и строительство новых судов.
На постройку новых судов шёл не самый лучший сосновый и еловый лес.
Откачка балласта даже на некоторых новых судах может быть не простым делом, а на судах старше 10 лет она практически всегда связана со значительными трудностями.
Только начиная с мая 1942 года производство новых судов стало превосходить число потерь.
Не стал бы возводить напраслину на человека только затем, чтобы доказать торжество нового суда, ибо таковое видел исключительно в достижении справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллитерационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, личное имущество, документы и интересы не изменились в одночасье ни в 1862 году, когда определились принципы будущей реформы, ни в 1864 году, когда были изданы новые уставы, ни в 1866-м, когда постепенно начали открываться новые суды.
На новых судах балласт железный, а наша-то совсем старушка.
Когда по стратегическим причинам эти поставки прекратились – или практически прекратились, – они были уже не в состоянии строить новые суда и даже содержать старые.
Я слышал, что на защиту города прибыли новые суда, это правда?
Но, по-моему, более новые суда быстрее оборачиваются с учётом времени на погрузку и выгрузку.
– Корабли уходят на ту же верфь. Там они будут подвергнуты модернизации и зарегистрированы как совершенно новые суда под логотипом верфи.
При этом новым судам уже не нужно было приземляться на поверхность планеты, что в корне изменило их конструкцию и снизило общую стоимость.
Раннее распространение нового судебного порядка на эти регионы было примечательным из‐за попадания под юрисдикцию новых судов большого количества нерусского населения.
Даже если казни удастся избежать, даже если новый суд докажет мою невиновность, даже если меня отпустят, нам никогда больше не доведётся встретиться вновь, ведь мы находились на разных ступенях общественной лестницы.
Вы не решите и не должны решать вопросов о судебной реформе, о том, быть или не быть новому суду, силён или слаб он в борьбе с подсудимыми.
Выполнило ли современное открытие нового суда поколение это своё благородное назначение и, если не выполнило, то какие были к тому препятствия?
Через несколько месяцев состоялся новый суд, и в декабре 1942 года отец был оправдан «за отсутствием состава преступления».
Озабоченный темпами навигации, он подгоняет капитанов и лоцманов в путь; завтра придут новые суда, а пропускная способность водного пути не беспредельна и запасы воды на шлюзование ограничены.
Введение новых судов с гласностью производства, устным состязанием специалистов-адвокатов, при открытых для доступа публики и представителей прессы дверях оживило русскую юридическую жизнь и создало более благоприятные условия для разработки процессуальных вопросов, которая вскоре и началась как в форме курсов, учебников и монографий, так и в виде статей в возникших тогда же специальных журналах.
Об этом пророческом предостережении честного публициста, близко знакомого с нашими дореформенными порядками, не бесполезно вспомнить и современным ослеплённым врагам нового суда.
Но машины и каюты удобно располагались в корпусах новых судов.
– Где же их «новость»? – спросил я его при удобном случае, имея в виду обещания капитана о приёмке именно новых судов.
Новый суд строился на бессословных началах, были провозглашены несменяемость судей, независимость суда от администрации, гласность, устность и состязательность судопроизводства.
Питерская «Северная верфь» заказывает значки, приуроченные к спуску на воду новых судов.
Действие судебных уставов охватило 44 губернии, причём процесс создания в них новых судов занял более 30 лет.
Именно он предложил, предварительно связавшись с китайскими партнёрами, увеличить общий грузовой тоннаж без приобретения новых судов.
В своих решениях новые суды сформулировали множество норм административного права, которые впоследствии были закреплены в законах и других правовых актах.
Память об этих первых благородных пионерах суда «правого и милостивого» до сих пор живёт в памяти нового суда.
Да, да, конечно – когда резко возрастает количество дел, а бывает это, как правило, в чрезвычайных обстоятельствах, надо срочно создавать новые суды
А потом новый суд, чтобы посадить меня.
Он сразу заказал новые суда, чтобы заменить ветхие португальские траулеры, срок службы которых подошёл к концу, и в результате ещё глубже погряз в долгах, чем в начале этого приключения.
Обветшавшие яхты уходили на слом, вместо них строились другие, а давать старые имена новым судам в «Эспаде» было не принято.
У них после оглашения выступает прокурор и требует назначить новый суд над оправданным человеком.
Военные корабли останавливались в сухих доках для ремонта; со стапелей сходили новые суда; в бухты заходили корабли всех видов с самыми различными грузами; таверны на берегу были заполнены морскими офицерами в нарядной бело-голубой форме – элитой самого лучшего флота в мире.
Я буду добиваться нового суда, чтобы доказать свою невиновность.
– Вы не скажете, в порту появились новые суда?
Начнётся новый суд, который, скорее всего, развалится, потому что показания и доказательства ранее были установлены в суде и легли в основу обвинения другого человека.
Тысячи новых судов мирно бороздили моря, война была поставлена вне закона, о ней больше не говорили.
Но ещё вовсю достраивались в гавани новые суда, вводились по очереди в доки старые корабли.
Как же, ведь на новые суда деньги нужны!
Эти законодательные поправки красной нитью с небольшими перерывами тянутся через первые десятилетия нового суда.
Конечно, за века отношений философии и религии подобный прокурорский подход – не редкость; однако отличие нового суда в том, что он вершится более изнутри, чем извне философии (отчего и заключает о «трагедии» её, а не о «преступлениях»).
По флоту ещё не было принято развёрнутых решений, не было установки на строительство большого морского и океанского флота, но уже были решения о восстановлении заброшенных кораблей и постройке небольших новых судов.
Любопытно, что даже в секретной переписке новые суда не называли клиперами, а именовали шхунами или винтовыми лодками.
Он годился для спуска новых судов, швартовки пассажирских баркасов и разгрузки пришлых посудин.
Вам говорили, что дело это решает вопрос о силе судебной реформы, решает болезненное недоумение общества, – может ли новый суд справиться с высокопоставленными подсудимыми.
Распространение новых судов отражало более общие закономерности развития государственного управления.
Тем не менее новые суды помогли расширить не только права этнических и религиозных меньшинств, но и многих других групп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый суд»

  • Но Алексей Александрович не чувствовал этого и, напротив того, будучи устранен от прямого участия в правительственной деятельности, яснее чем прежде видел теперь недостатки и ошибки в деятельности других и считал своим долгом указывать на средства к исправлению их. Вскоре после своей разлуки с женой он начал писать свою первую записку о новом суде из бесчисленного ряда никому ненужных записок по всем отраслям управления, которые было суждено написать ему.
  • На песке у самого берега поставлена батарея, направо от нее верфь, еще младенец, с остовом нового судна, дальше целый лагерь палаток, две-три юрты, и между ними кочки болот.
  • Нет, пусть они его простят; это так гуманно, и чтобы видели благодеяние новых судов, а я-то и не знала, а говорят, это уже давно, и как я вчера узнала, то меня это так поразило, что я тотчас же хотела за вами послать; и потом, коли его простят, то прямо его из суда ко мне обедать, а я созову знакомых, и мы выпьем за новые суды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «новый суд»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я