Предложения со словосочетанием «новые инвестиции»

– Твоей обязанностью было привлечь новые инвестиции, уговорить тех, кто сможет вложиться в дело по максимуму! – настаивала женщина.
Другие источники новых инвестиций на рынки акций наверняка будут включать в себя многих трейдеров деривативами, наподобие автора этих строк.
Больницы и медицинские работники отсрочивают новые инвестиции.
Её стоимость растёт каждый год в результате новых инвестиций и 5 %-ного роста стоимости первоначального портфеля.
Уменьшаются простои, легче выполнять производственный план, новые инвестиции дают некую уверенность в завтрашнем дне и отсутствии необходимости будущих увольнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стандартизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя общественная норма прибыли, частично по причине низких предельных альтернативных издержек труда, в производственном секторе высока, он характеризуется очень низким уровнем новых инвестиций и роста выпуска.
Ограничение предложения капитала для новых инвестиций обеспечивает высокую норму прибыли с капитала, находящегося в обороте.
Необходимо отметить, что любой геополитический риск несёт в себе как потенциальные проблемы, так и потенциальные возможности для развития новых форм бизнеса и привлечения новых инвестиций.
Если приращение коэффициента капиталоёмкости составляет 4 (обычное значение), то объём новых инвестиций должен быть в четыре раза выше планируемого роста уровня выпуска.
Маркетологи задают вопрос: «Эти инвестиции помогут нам продавать больше?» Если новые инвестиции улучшают качество, снижают затраты без ущерба качеству, повышают осведомлённость клиентов о продукции фирмы, помогают создавать новые виды продукции или любым способом улучшают характеристики предложения фирмы клиентам – они будут сделаны.
Клинико-экономическая эффективность новых инвестиций будет определяться не только ценой и клинической результативностью нового медицинского оборудования, но и в значительной степени – институциональными условиями внедрения новых технологий в практику.
Часть нераспределенной прибыли реинвестируется для развития производства и вместе с привлечённым капиталом составляет потенциал финансирования предприятия, который в виде новых инвестиций вновь поступает в хозяйственную деятельность.
Так, изменения в социальной структуре российского общества предопределили ухудшение экономической конъюнктуры и, кроме того, снизили возможности новых инвестиций в передовые технологии, а также привели к кризису власти.
Они уехали с пониманием того, что придётся искать новые инвестиции раньше, чем они планировали.
Склонность к потреблению и объём новых инвестиций совместно определяют объём занятости, который, в свою очередь, совершенно определённым образом связан с величиной реальной заработной платы.
Новые инвестиции перестают быть прибыльными и становится невозможным завершить новые окольные методы производства.
Когда мы расширяем бизнес Illy, рассматриваем новые инвестиции и приобретения, я не столько ориентируюсь на то, как в результате улучшится моя жизнь, сколько обдумываю, какую пользу принесут вложения кому-то в будущем.
Определение оценки конкурентоспособности регионов, как правило, исходит из предположения о том, что ключевыми составляющими конкурентоспособности в следующие десятилетия будут, во-первых, финансовые возможности региона, создаваемые за счёт притока новых инвестиций (инвестиционный потенциал), и, во-вторых, качество социальной среды и квалификация трудовых ресурсов (человеческий капитал).
Это происходит потому, что потраченные размеры основного капитала, образующие амортизационные отчисления, возобновляются таким же количество новых инвестиций.
Таким образом, данная программа позволяет создавать рабочие места, оказывать новые виды услуг, расширить налогооблагаемую базу и получать средства для осуществления новых инвестиций.
Кейнс опасался, что предприниматели, столкнувшись с ситуацией неопределённости, не захотят рисковать новыми инвестициями в масштабе, который был бы достаточен для поддержания экономического роста.
Сложность её решения заключается в том, что практически любой вариант поощрения новых инвестиций (налоговые льготы для инвесторов, льготные кредиты, увеличение прямого бюджетного финансирования и т. д.) носит инфляционный характер.
Преимущество бизнеса в том, что он позволяет развивать его поэтапно, постепенно вводя новые инвестиции.
Причём в условиях “нормального рынка” рост цен помогает в дальнейшем ликвидировать диспропорцию между спросом и предложением с помощью новых инвестиций в производство, а рост цен замещается, соответственно, их стабилизацией и даже, возможно, снижением.
Когда же наступает разочарование, то подобные преувеличенные расчёты сменяются противоположной «ошибкой пессимизма», откуда проистекают «резкий упадок новых инвестиций» и кризис.
Нет фонда рыночно окупаемого содержания из-за произрастающего числа новых инвестиций и движения новых единиц экономической цепи развития.
Чиновники должны знать, что делать в обстановке, когда население стареет, жизненные стандарты растут, экология ухудшается, инфраструктура требует новых инвестиций, а каждое принятое решение открыто и массово обсуждается в социальных сетях и прессе.
Это решение вполне осуществимо, но требует больших вложений при неясных долгосрочных перспективах: ведь завтра спрос на продукцию искусственно выращенных за счёт государственных средств предприятий может упасть и без новых инвестиций искусственно выращенный город превратится в депрессивную урбанизированную территорию – собственно, это повторение советского сценария урбанизация, о котором шла речь в предыдущем разделе.
Благодаря новым инвестициям компания переходит в новые экономические сферы. Это может коснуться как молодых компаний, так и давно существующих корпораций.
Следовательно, при данной склонности к потреблению и данных размерах новых инвестиций будет существовать только один уровень занятости, совместимый с равновесием, поскольку всякий другой уровень приведёт к несовпадению совокупной цены предложения и совокупной цены спроса.
Если склонность к потреблению и объём новых инвестиций приводят к недостаточности эффективного спроса, тогда действительный уровень занятости будет меньше, чем потенциальное предложение труда при существующей реальной заработной плате, а реальная заработная плата, соответствующая состоянию равновесия, будет больше, чем предельная тягость труда при этом же состоянии равновесия.
Дальше – при обслуживании коммерсантов прежние банкиры ещё как-то принимали участие в оценке рисков новых инвестиций.
Владелец понимает: чтобы бизнес выжил, нужны новые инвестиции.
При изучении регулирования арендной платы в различных странах исследователи пришли к выводу: «Во всех рассмотренных европейских странах новые инвестиции в частное бездотационное арендуемое жильё практически отсутствуют, за исключением элитного».
BlackRock за год осуществила новые инвестиции в разные активы на сумму 172 млрд долл., что составило менее 7 % общей величины прироста активов, находящихся под управлением BlackRock, за тот же период времени (с 30 марта 2020 г. по 30 марта 2021 г.).
Новые инвестиции должны бытьсделаны в течение периода, начиная с года до даты передачи или предоставленияактивов и в течение следующих трёх лет, и они должны сохраняться в активахсущности в течение четырёх лет, если их срок службы в соответствии с методомамортизации, который регулируется статьёй 10, не меньше.
Наконец, порча денег – опять же с целью получения правительством дополнительных источников доходов – не только подрывает текущее производство, но и блокирует новые инвестиции.
– Верно. – Птичий клюв, похожий на журавлиный, склонился, когда его обладатель медленно кивнул. – Вы готовы сделать новые инвестиции в проект?
Встаёт главный менеджер по финансам и просит разрешения выступить о проекте новых инвестиций.
Спрос на ювелирные изделия в последние годы резко упал, и дядя усиленно искал объекты новых инвестиций.
К тому же отец тяжело болел и осторожничал в отношении новых инвестиций.
Вместе с контрактами хлынули новые инвестиции, поскольку мы ведь собирались строить целые собственные фабрики и захватывать мир…
Одна из главных причин имевших место занижений масштабов заключается в том, что официальные данные отражали в основном трансграничные переводы финансовых средств инвесторов, но не учитывали, что значительная часть новых инвестиций осуществляется за счёт прибыли иностранных компаний, получаемых в стране пребывания (реинвестиции).
За зарплату, за соцпакет, за фонд развития клиники и фонд ремонта, необходимы новые инвестиции.
– Из-за шашней твоей дочери я потерял новые инвестиции!
В основном, на данный период времени они обсуждали новые инвестиции.
Соответственно, было непонятно, чем, собственно, он теперь должен был заниматься, если срочно не свалится откуда-то новая инвестиция.
Откуда брать новые инвестиции, если не с приезжающих богатеев?
Склонность общества к потреблению и объём новых инвестиций совместно определяют объём занятости, который, в свою очередь, совершенно определённым образом связан с величиной реальной заработной платы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые инвестиции»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (хватаясь за голову).Ах, боже мой, боже мой! Ступай скорее на улицу, или нет — беги прежде в комнату, слышь! и принеси оттуда шпагу и новую шляпу. Ну, Петр Иванович, поедем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «новые инвестиции»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я