Карта словосочетания «новое развитие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое развитие»

Знания и методы, обретённые в прошлом, остаются с нами, но, по мере того как мы начинаем осваивать более широкий спектр расстояний и энергий, теории получают новое развитие.
К тому же надо было решить, куда может пойти новое развитие военных действий, чтобы предусмотреть тщательно продуманные оценки возможного хода войны в неизвестном пока будущем.
Теоретико-экспериментальная наука создаёт поле, внутри которого возможно новое развитие конструкций.
Психологи и социологи сегодня часто говорят о новом развитии духа времени, набирающем обороты, – о гневе и отказе от жизненной позиции.
У нашей партии есть ответственность, уверенность и способность внести больший исторический вклад в новое развитие научного социализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конкретизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже когда я писал эту книгу, в ней постоянно приходилось что-то менять: не успевал я закончить одну главу, как её нужно было обновлять с учётом нового развития событий.
В любом случае, постараюсь оправдать потраченное время и дать толчок новому развитию вашего цветочного бизнеса.
Недопустимо не учитывать новую ситуацию, в рамках которой оперативное развитие науки и технологий привносит новый импульс и предоставляет беспрецедентно благоприятные условия для нового развития производительных сил общества.
Отчасти самостоятельный тренд в современной теории публичного управления акцентирует внимание на таких характеристиках нового развития, как переход от процесса участия сообщества в политике к принятию решений.
Новое развитие лечебное бандажирование получило после 1846 года, когда Goodyear изобрёл вулканизацию каучука.
Успехи мореплавания и эпоха великих географических открытий потребовали нового развития астрономии, так как положение корабля можно было определить только астрономическими средствами.
Подобно тому как в прошлом столетии крестьяне и рабочие мануфактур после вовлечения их в крупную промышленность изменили весь свой жизненный уклад и сами стали совершенно другими людьми, точно так же общее ведение производства силами всего общества и вытекающее отсюда новое развитие этого производства будет нуждаться в совершенно новых людях и создаст их.
Например, взгляды на проблему восточных соседей получили в XIII веке новое развитие в связи с появлением монголов.
Знаменитая история несчастной любви приобрела под надзором императора новое развитие.
В XXI веке отношения поставщик – заказчик – потребитель приобретают новое развитие и значение для бизнеса.
В этом новом развитии удивительно то, что оно всецело продолжает линию общего понимания, которая отмечена самим буддизмом.
Но и времени с начала нового развития земной цивилизации прошло немало.
Пример: на каком-то десятке магазинов сети «Улыбка радуги» я вдруг понял, что мне нужна новая идея, для того, чтобы получить качественно новое развитие продаж.
Ибо эта тема сегодняшнего дня и она поможет вам вступить на путь нового развития общественного строя, новой формации мышления.
Так во второй половине XX века возникла проблема выживания человечества в условиях, когда научно-технический прогресс создаёт всё более широкое поле возможностей для принципиально нового развития военной техники и оружия массового уничтожения.
Стена продолжала с каждым годом получать новое развитие истории, над чем, собственно говоря, и работала славная парочка.
И это развитие набирало силу, давало новое развитие для всех людей, кто с этим соприкасался.
Опыт показывал, что чёткие планы исследований чаще или сдвигались, или получали какое-то новое развитие.
А я зато новую задумку для моделирования обдумал, заодно может быть найду новое развитие для человеческого разума.
Каждое принятое решение может привести к новому развитию сюжета и открывать дополнительные возможности или ограничения.
Каким средством можно обеспечить новое развитие?
А прогулка за пределы городка – на высокую дамбу горной реки с густо заросшей кустами поймой – означала новое развитие отношений.
Поэтому инставрация предполагает освобождение сил, спрятанных в прошлом, в слипшихся складках исторического времени, именно для целей нового развития.
И, присваивая себе название философии, она, как некогда религиозные мыслители, подготовляет новое развитие систематической философии.
В этой статье обобщаются итоги последних лет, рассматриваются возможные мотивы нового развития событий, анализируются примеры аргументации и адресные группы российской внешней политики, а также образцы желаемой модернизации и её партнёры.
Новое развитие калькуляционный учёт получил на рубеже XIX-XX вв.
Эта тема, центральная в интерактивном искусстве с начала его появления, предполагает амбициозные и утопические способы использования компьютера в искусстве как осуществление нового развития сознания и отношения между людьми в глобализированном планетарном пространстве.
Нет ни одной сферы жизни, которая не подвергалась бы сейчас изменениям и поискам нового развития.
Нами выведено и проанализировано четыре типа характера, описаны уникальные приёмы, специфика творческого метода писателя, позволяющая говорить о новом развитии катарсиса.
Дело в местной институциональной среде, в созданных в ней стимулах или, наоборот, блокировках нового развития.
Этот закон формулируется как «двойственность образовательных элементов», определивший характер нового развития – в отличие от (видимой, по крайней мере) цельности древнего (14, с. 65).
Именно эти новации создали потенциал нового развития, проявившийся, в том числе, в виде глобализационных процессов конца прошлого века.
Эти новые представители человечества продолжают начатое их предшественниками, наследуют все плоды их образованности и извлекают из них семена нового развития.
Или такое философское направление, как гносеология или, как часто сейчас называют, эпистемология – новое слово, которое означает тот же эффект знаний, потому что на слове гносеология нацеплено сейчас столько смысловых матриц, или как говорят психологи, фреймов, что философы, чтобы отбиться от разных гносеологических теорий, факторов, суждений, теоретизаторств и всяких иных элементов, решили отменить само слово «гносеология» и перейти к новому слову «эпистемология», таким образом, как страус, спрятав голову в песок, не преодолевая гносеологию новым развитием, а спрятавшись от неё за новым термином.
Новое развитие алжирская литература получила в 19-20 вв.
Реализуя концепцию нового развития, железные дороги не только обладают рядом взаимодополняющих преимуществ, таких, как транспортные мощности, дальность перевозки, низкая стоимость, энергосбережение и охрана окружающей среды, но также прямой связью с транспортной системой автодорог, водных перевозок, что наделяет её значимой ролью в функционировании транспортной системы.
В XIX веке индустриализация принесла новое развитие.
Он дал стилю син-хонкаку новое развитие.
Присутствие этих существ, как в манге, привносит в повествование острые ощущения и саспенс, а также обеспечивает неожиданное новое развитие тайны «убийства в загородном доме», которую, как нам казалось, мы знаем вдоль и поперёк.
Сегодняшняя трагедия дала толчок к новому развитию дела, следовательно, я ошибался.
Дальше – тысячелетия хаоса и новое развитие технологий.
Эта тема, скорее всего, получит в ближайшее время новое развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое развитие»

  • Стал очень усердно заниматься гимнастикою; это хорошо, но ведь гимнастика только совершенствует материал, надо запасаться материалом, и вот на время, вдвое большее занятий гимнастикою, на несколько часов в день, он становится чернорабочим по работам, требующим силы: возил воду, таскал дрова, рубил дрова, пилил лес, тесал камни, копал землю, ковал железо; много работ он проходил и часто менял их, потому что от каждой новой работы, с каждой переменой получают новое развитие какие-нибудь мускулы.
  • Со смертью матери окончилась для меня счастливая пора детства и началась новая эпоха — эпоха отрочества; но так как воспоминания о Наталье Савишне, которую я больше не видал и которая имела такое сильное и благое влияние на мое направление и развитие чувствительности, принадлежат к первой эпохе, скажу еще несколько слов о ней и ее смерти.
  • Он неохотно и ‹не› очень много затратил времени на этот труд, но затраченного оказалось вполне достаточно для того, чтоб решительно не согласиться с философией истории, по-новому изображающей процесс развития мировой культуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «новое развитие»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я