Предложения со словосочетанием «новое произведение»

А для художников и писателей они становятся источником вдохновения, помогая создавать новые произведения искусства.
Нейросети обладают способностью анализировать и классифицировать изображения, распознавать и переводить речь, генерировать тексты и даже создавать новые произведения искусства.
Если же начинающий литератор вам заявляет, что ему легче написать новое произведение, чем исправить уже написанное, знайте, что он безнадёжен, – писателя-профессионала из него не выйдет.
Ещё один мотив переписывания – стремление оперативно прочесть новое произведение.
Сюда же относятся и опыты с грамзаписями, где из отдельных отрывков, из записей на граммофонных пластинках создавалось новое произведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзюдоистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончив новое произведение и отдав его на переписку, он не спал ночами, думая о том, сможет ли восстановить рукопись, если её вдруг потеряют.
Надеемся, что он ещё не раз порадует читателей новыми произведениями.
Покупая новые произведения искусства, дилеры, как правило, перепродают их либо в собственных галереях, либо же непосредственно коллекционерам предметов искусства.
Оценивая новое произведение, рецензент называет важные для него имена, подкрепляя тем самым значимость собственного суждения.
Но когда процесс совершился и произведение освящено временем в умах человеческих, тогда уже не могут какое-нибудь новое произведение равного достоинства сравнивать беспристрастно с этим произведением.
Как обычно, представляя новое произведение, она вдохновенно проигрывает его ученику и с интересом ждёт реакции, оценки.
Память фольклорной традиции– более или менее точное повторение фольклорных произведений по памяти, а также создание новых произведений по уже известным и хранящимся в памяти фольклорным образцам, универсальное свойство народной поэзии.
Но в прежние годы появление нового произведения технической мысли нередко становилось рубежным этапом: человечество брало очередную высоту, и эта высота служила отправной точкой для новых свершений.
Публика с нетерпением ждала новых произведений автора, уже сумевшего стать знаменитым.
Здесь он составил и отредактировал собрание своих сочинений и отдал их в переписку приставленных к нему писцам, написал несколько новых произведений.
Но едва книга закончена, он начинает обдумывать новое произведение, и поначалу это весьма болезненное состояние.
За тридцать дней она должна выучить новое произведение, оркестр должен будет ей аккомпанировать.
– Выбрав тему нового произведения – например, образ для портрета, – каким способом вы приступаете к работе?
Не забывал он читать новые произведения известных азербайджанских авторов.
Поднимаю её над головой, показывая всем новое произведение русских ювелиров.
Такое использование библейского материла для написания новых произведений называется «скриптурализация».
Спустя пять лет автор снова вернулся к этой теме и создал совершенно новое произведение на основе некоторых глав того романа с большими дополнениями.
Но однажды, когда мальчик разучивал новое произведение, что-то пошло не так.
Организовывались совместные чтения новых произведений писателя, музыкальные вечера…
Художник должен обладать внутренней жизнью и развивать её, именно она даёт начало новым произведениям, выражающим сновидения художника его собственными, ни на что не похожими линиями, формами и цветами.
Вот когда случится ситуация «три в одном» – тогда и произойдёт настоящее волшебство: на свет родится новое произведение.
Подобные реплики перемежались разговорами о хип—хопе, сдабривались замечаниями насчёт дрим—попа, пересказами сюжетов новых произведений киноискусства, либо рассуждениями о достоинствах последних моделей автомобилей, неожиданно в изобилии появившихся на улицах города.
Трудно сказать, начиная разбор нового произведения г. Тургенева, что более заслуживает внимания: само ли оно со всеми своими достоинствами, или необычайный успех, который встретил его во всех слоях нашего общества.
В этом выпуске вы откроете для себя не только новые имена, но также познакомитесь с новыми произведениями уже полюбившихся авторов.
– Но я привёл тебя сюда не лечиться, а послушать новое произведение нашего врача-виброакустика.
Мальчик сидел за фортепиано и разучивал заданный на каникулы этюд. Разбирать новое произведение всегда не очень-то легко.
Есть в нём замысел нового произведения или нет.
Приступая к работе, к сочинению нового произведения, учитывается все: даже разговаривает он вполголоса. И ему немного не по себе.
Пока у меня мало опубликованных произведений и изданных книг, но книжная полка постоянно пополняется новыми произведениями, и они найдут своего читателя.
Это можно сравнить с тем, как музыкант разбирает новое произведение.
Прочитавшие требовали продолжения. Я и сам понимал, что дал очень мало из того, что уже познал, тем более что идея нового произведения лежала на поверхности.
В начале письма он напоминает королеве, сколько труда и времени стоят новые произведения ума, особенно когда изобретатель стремится довести их до предельного совершенства.
И эта тема поистине неисчерпаема. Поискам ответа на эти вопросы будут ещё посвящены новые произведения литературы и искусства.
Исходя из тех же соображений, можно было бы предугадать даже и характер новых произведений молодого композитора.
Мы можем сказать откровенно, что, по искреннему нашему убеждению, в составлении успеха новому произведению г. Тургенева участвовали в известной мере и то и другое из этих условий.
В частности, в наши дни сосуществуют все четыре перечисленные формы: и вкусовая критика новых произведений (в газетных и журнальных статьях), и филологическая критика старых текстов (в научных трудах и академических, «критических» изданиях памятников), и интерпретация классики (в статьях, монографиях, учебных курсах), и теоретическая критика интерпретаций (в специальных работах по теории).
За усилия по продвижению новых произведений в жанре музыкальной комедии театр получил репутацию лаборатории советской оперетты.
Низенький, будто расплющенный, странно ходивший правым боком вперёд, он был неплохим музыкантом и часто присаживался к пианино, чтобы проиграть какое-то новое произведение.
Любовь к детям, понимание чистой, светлой ранимой детской души дают жизнь новым произведениям.
От автора ждём новых произведений и желаем творческих успехов.
И все вместе, независимо от выбранных профессии и места жительства, создаём духовную атмосферу для рождения новых произведений.
Никто не мешает им творить, и скоро мир увидит новые произведения искусств.
Но не для того, чтобы приступить к чтению нового произведения, а чтобы обсудить встречу с королём.
Но нет никаких причин сомневаться, что появятся новые произведения искусства, которые будут обращаться к этой истории в других формах.
Так всегда происходит, когда приходит осознание, что новых произведений больше не появится никогда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое произведение»

  • Брат на время забросил даже чтение. Он достал у кого-то несколько номеров трубниковской газеты, перечитал их от доски до доски, затем запасся почтовой бумагой, обдумывал, строчил, перемарывал, считал буквы и строчки, чтобы втиснуть написанное в рамки газетной корреспонденции, и через несколько дней упорной работы мне пришлось переписывать новое произведение брата. Начиналось оно словами:
  • Необыкновенность слога, сила выражения, изображения, едва не дышащие, изумили читающих сие новое произведение.
  • Затем каждое новое произведение Островского возбуждало в журналистике некоторое волнение, и вскоре по поводу их образовались даже две литературные партии, радикально противоположные одна другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «новое произведение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я