Карта словосочетания «новое озарение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое озарение»

Однако на смену мыслям о никудышном воспитании нашему герою приходит новое озарение: всё дело в дурной наследственности.
И тем не менее, когда астрономы вглядываются в глубины космоса, а физики изучают атомные ядра, они пугаются, обнаружив, что их новое озарение приближается к древней тайной мудрости, философии герметиков, посвящённых в оккультные знания.
Увидеть, что «так оно и есть», – это своего рода самопознание для зрителя, который выходит с новым озарением из иллюзий, в которых он, как и все остальные, живёт.
Но город всё равно всегда оставался для всей семьи любимым местом встречи с новыми энергиями, местом для новых озарений и выводов, чтобы потом вернуться с ними обратно домой – в пространство природы и умиротворённой тишины.
Бессмыслица какая-то, подумал он прямо перед тем, как на него снизошло новое озарение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвать-похвать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работаем до улучшения состояния, до появления новых озарений и пониманий или пока не закончится время, в течение которого предполагалось проводить этот процесс.
Я снова закрыла глаза, пытаясь представить себя в этой гостиной и надеясь на новое озарение.
Каждый раз, когда я исполняю рагу, она разворачивается и расширяется, раскрывая новые озарения и направления.
На протяжении всей книги мы фокусируемся на важности новых озарений и принятии ответственности за собственные действия.
Вы удивитесь, как ответы буквально начнут притягиваться к вам и новые озарения помогут вам выточить свой путь!
Весьма вероятно, что если и когда-нибудь эти манускрипты дадут нам новые озарения, которые откроют знания, казавшиеся утерянными, мы пересмотрим наши исследования и усовершенствуем их.
Это путь жизни, которая постоянно будет дарить нам новые подарки, новые возможности и новые озарения – если только мы следуем по этому пути.
Зачастую вместе с тем возвращаются с новыми озарениями, которыми могут делиться с другими, передавать эти знания.
Я обнаружила, что, изредка повторяя уже изученную информацию, я всё ещё получаю новые озарения.
Просмотр записей своих ощущений при выполнении различных упражнений и медитаций может помочь вам освежить в памяти изученный материал и получить новые озарения.
Я называю эмпирический процесс, который приводит к новым озарениям, выявляя неявные моменты в уме тела, горизонтальным раскрытием.
Вскоре на смену мыслям о никудышном воспитании нашему герою приходит новое озарение – всё дело в дурной наследственности!
И во-вторых, нам надлежит избавить свой разум от всех предубеждений, способных притупить нашу восприимчивость или готовность к новым озарениям.
Новое озарение пришло, когда я коротал вечер с книгой, взятой в местной библиотеке.
Вопреки тому, что она решила полностью забыться в их любви, ею двигали не мысли о каких-то новых озарениях или исследованиях; напротив, её действия были повторением – повторением чего-то, что уже было у неё внутри, инстинктивным и могущественным ответом на их нынешнее положение.
Когда же картина была окончательно завершена и он уже дал ей название «Осенний вальс», на него вдруг напало новое озарение.
Там дальше ей будет доступно новое озарение.
А ей нужны были силы, порывы, новые озарения, какая-то чуть ли не божественная рука помощи, что-то почти сверхъестественное, чтобы победить страшную болезнь…
Если вы всё ещё пойманы в ловушку попытки подогнать каждое новое озарение под рамки своих нынешних убеждений и стремитесь защитить свой взгляд на мир вместо того, чтобы расширять его, тогда вы будете наихудшим врагом для себя, двигаясь то вперёд, то назад, и не находя удовлетворительных ответов на жизненные вопросы.
Интересно, что одну книгу я могу перечитывать по десять раз, и каждый раз получать новые знания и новые озарения.
Теперь учёный мёртв, его спутница тоже, и даже причина смерти неизвестна – экспертиза ничего не дала, так что остаётся только гадать и сторожить трупы в холодильнике, в ожидании неизвестно чего, может, новых озарений у патологоанатомов и криминалистов.
Не случилось нового озарения и на следующий день, и к середине недели, и к её концу.
Ощущаешь, что твоё призвание – это большой путь к новым озарениям и возможностям, к счастью и смыслам, которые будут вечны вместе с тобой.
В спальне пришло новое озарение.
Новое озарение понесло мои мысли к самому прекрасному, о чём хотелось мыслить ещё многое и многое.
Опыт, накопленный во время шаманского путешествия, приводит к новым озарениям в духовной жизни и помогает решать практические задачи в повседневной жизни.
Русские гениальныеписатели все шли путями трагическими и страшными; они урывали у вечности мгновения для того, чтобы упасть во мрак и томиться в этом мраке до нового озарения.
Творение вселенной из пустоты, создание каждой вещи из атомов, которые тоже суть концентрированная пустота, и больше ничего – никаких новых озарений квантовая физика не дала.
Всякий раз, когда у нас возникает проблема – это подарок в виде нового озарения, ещё не найденного решения, возможность найти его и обрести новую мудрость.
На карте была часть фразы: «… те, кто готов к новым озарениям, волшебству творчества и игры, к искренности в своём сердце».
Вместе с этой мыслью меня посетило новое озарение.
Тут сами собой явятся новые озарения, урезы, добавки, очищения слога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое озарение»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «озарение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «озарение»

ОЗАРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. озаритьозарять (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. озаритьсяозаряться.

Все значения слова «озарение»

Синонимы к словосочетанию «новое озарение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «озарение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я