Карта словосочетания «новое изделие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новое изделие»

Эти усилия по улучшению направлены на удовлетворение таких межфункциональных целей, как качество, затраты, дисциплина поставок, развитие рабочей силы и разработка новых изделий.
По мере готовности к производству новых изделий малое предприятие включается в работу.
В современных условиях при создании новых изделий, организации работы, НИОКР, достижений науки и техники роль контроля будет усиливаться.
Они обеспечивают восстановление, изменение или сохранение потребительских свойств изделий либо изготовление новых изделий, а также перемещение грузов и людей, создание условий для потребления.
Должна быть собрана вся необходимая информация об особенностях эффективности изделия, которые делают новое изделие привлекательным и позволяют достичь целевых показателей эффективности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гробануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, наличие рыночного спроса не объясняет, благодаря чему, когда и какими способами он будет удовлетворён, когда и как появятся новые изделия или промышленные процессы и почему они примут ту или иную форму.
Успешно разрабатываю новые изделия для разных хлебопекарных и кондитерских производств, в том числе и тех, которые представлены сейчас в сетевой рознице.
Исследователи быстро выяснили, что эту потребность можно решить с помощью новых изделий, предназначенных для активного закрытия места входа в кровеносный сосуд.
Для новых изделий нужны новые производственные мощности, так как величина имеющихся является ограничивающим фактором.
Тайванские производители компьютеров, например, сократили время, необходимое для выхода нового изделия, до 90 дней, начиная от чертёжной доски и до производственной линии.
Иными словами, вследствие прогресса в области компьютеризации освоение выпуска нового изделия стало требовать не 5-7 и даже более итераций наладки оборудования производственно-технологической цепочки, как это было на инвестиционной стадии, а всего 2-3 итерации.
Это информация, касающаяся деятельности/действий конкурентов, появления новых изделий, изменений цен и т. д.
Разработка и организация производства нового изделия требует затрат времени и крупных финансовых вложений.
Вся работа по конструированию нового изделия представляет собой процесс преобразования информации вплоть до реализации изделия в металле.
И не имеет значения, является ли мероприятие скромной презентацией нового изделия для партнёров или грандиозным праздником для города.
Особое удовольствие я испытываю, когда, отремонтировав, например, шкаф или кухню, вижу, что избавил людей от необходимости покупать новые изделия – мои получились не хуже новых!
Торгово-оптовые предприятия практикуют предоставление таких скидок, как: скидка с цены за объёмы закупки; скидки, предоставляемые за включение новых изделий в закупаемый товарный ассортимент; дистрибьюторские (дилерские) скидки; скидки сконто; потребительские скидки (уменьшение цены товаропроизводителя в целях уменьшения цен по всей посреднической цепочке).
Данное пособие позволит всем, кто так или иначе решает вопрос монтажа или замены дверных или оконных конструкций, избежать основные и существенные ошибки, которые при этом могут возникать на всех этапах, и сократить непредвиденные расходы на их исправление, иногда равные стоимости новых изделий и повторных монтажных работ.
У них главным было научить студента самостоятельно решать вопросы по специальности – находить и устранять неисправности приборов и машин, проектировать и испытывать новые изделия.
Местный рынок испытывал острую нехватку любых видов новых изделий.
Заверив оставшихся покупателей, что в ближайшее время изготовлю новые изделия для продажи, я прикрыла ставни и убежала в квартиру, не в силах справиться с эмоциями.
Но в прошлом, тридцать четвёртом году появилось новое изделие российских оружейников.
Достоинства нового изделия моментально оценили садоводы и скотоводы, закупавшие излишки продукции, первое время шедшей исключительно на оборонные цели.
А в третьей части планировалось меховое ателье, где скорняки станут переделывать то, что не нравится покупателям, или шить новые изделия под заказ.
По договору о выполнении научно-исследовательских работ исполнитель обязуется провести обусловленные техническим заданием заказчика научные исследования, а по договору о выполнении опытно-конструкторских и технологических работ – разработать образец нового изделия, конструкторскую документацию на него или новую технологию, а заказчик обязуется принять работу и оплатить её.
Другой вариант: по готовому проекту создать новое изделие и запустить его в бизнес.
Существенным фактором, влиявшим на темпы освоения новых изделий, была боязнь ответственных лиц понести наказание за возможную неудачу при их внедрении и быть обвинёнными во вредительстве.
Путей несколько – заменить ветхие участки, сделать детскую вещь, полностью перекроить или смастерить совершенно новые изделия.
Так, если компания осваивает новое изделие либо услугу, программа лояльности не может быть для неё необходимой.
Притом, свыше 50% от заявленного увеличения объёмов производства составили принципиально новые изделия, ранее заводом не выпускавшиеся.
Успешность на рынке нового изделия компании обычно не бывает длительной из-за высокой бдительности и расторопности копирующих новинки конкурентов.
Как только новое изделие становится признанным, наступает новый виток для его улучшения.
Все стадии анализа при внедрении нового изделия должны сопровождаться вскрытием противоречий: технических, организационных и экономических.
Удовлетворять существующую потребность и приносить выгоду – таким должно быть новое изделие.
Проектируя новое изделие, художник-конструктор наделяет его некоторым эстетическим содержанием – красотой, гармонией, соразмерностью частей и объёмов целого.
Для выпуска образцов и малых серий новых изделий, научных приборов и оборудования, организации малотоннажных производств предусматривалось осуществить в двенадцатой пятилетке за счёт капитальных вложений заинтересованных министерств и ведомств, а в последующие годы с их долевым участием строительство объектов опытно-конструкторских, конструкторско-технологических и технологических бюро, опытных производств при высших учебных заведениях.
С разработкой товара тесно связаны проблемы изучения поведения потребителей на разных рынках, а также разработки дизайна нового изделия и его упаковки.
Инновациями комплексными охватывается ряд направлений (к примеру, направление внедрения нового изделия и направление внедрения нового прогрессивного бизнес-процесса).
Всегда и во всех областях деятельности требуются новые изделия и процессы.
Для этой стратегии характерно увеличение объёма продаж на «старых» рынках за счёт разработки новых изделий либо усовершенствования имеющихся.
Многими современными компаниями сегодня делаются проекты новых изделий по заказу и вкусу клиентов.
Определить, какой прорыв обеспечит новое изделие, его назначение и область применения.
Теперь, мало того, что его отвлекли от дела, ещё и мешали обдумывать новое изделие, его – лучшего мастера!
Одновременно мы познакомимся с тем, как создаются новые изделия, украшающие витрины промтоварных магазинов.
Дизайн промышленной продукции – это особый метод проектирования, в ходе которого новые изделия обретают качества, особенно важные для человека.
В определённом смысле это напоминает подход инженера, создающего новое изделие: он выделяет составные элементы системы, разрабатывает, проектирует эти элементы, а затем объединяет, интегрирует их в целостную систему.
В одном случае «нововведение – это идея, практика или продукт, воспринимаемые индивидом как новые», то есть результат творческого процесса в виде новой продукции (техники), технологии, метода и т.д., в другом – «нововведение есть генерирование, принятие и внедрение новых идей, процессов, продуктов и услуг», то есть процесс введения новых изделий, элементов, подходов, принципов в практику.
Ужесточение правил выпуска продукции и введение государственного контроля качества продукции по существу ничего не дало кроме очередного бумаготворчества, в том числе и при разработке документации и при постановке новых изделий на производство.
Как и положено по технологии, отстояли новые изделия в сушильном шкафу свой срок, остудились под вентилятором и перешли в первый подготовительный класс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое изделие»

  • Пошли по лавкам странники: // Любуются платочками, // Ивановскими ситцами, // Шлеями, новой обувью, // Издельем кимряков.
  • Редакция поместилась в бывшем магазине Лукутина, где продавались его знаменитые изделия из папье-маше. Одновременно И.Д. Сытин выстроил в приобретенном у Н.А. Лукутина владении четырехэтажный корпус на дворе, где разместилась редакция и типография и где стало печататься «Русское слово» на новых ротационных машинах. Рядом И.Д. Сытин выстроил другой корпус, для редакции, с подъемными машинами для своих изданий.
  • Авдюшкин и К° стали требовать уплаты изделиями, но заводы платить оказались не в состоянии: денег не было, а требуемого Авдюшкиным количества изделий выработать они не могли… Осталось одно — вступить в новую, невыгодную для заводов сделку с Авдюшкиным; так и сделали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «новое изделие»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я