Предложения со словосочетанием «новейшие теории»

Этот вывод философа столь поразителен, он так перекликается со всеми новейшими теориями искусства, в том числе с герменевтикой и постмодернизмом, что его стоит процитировать.
Именно поэтому мы работаем с ведущими авторами, чтобы предложить новейшие теории и наилучшие практические методы и тем дать вам возможность совершенствоваться в важных для вас областях.
В частности, рассказал про некоторые новейшие теории снарядов и брони.
В новейших теориях можно увидеть только объективное право, которое создано обществом и всегда им изменяется, и только личные права, которые дарованы обществом.
Она облегчает поиск привлекательной работы, расширяет возможности получения высоких заработков, обеспечивает вхождение в ряды руководителей бизнеса и условия для смены рода деятельности, создаёт основу для овладения новейшими теориями и методами бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ототкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если взять новейшую теорию субатомных частиц и попытаться вычислить значение этой тёмной энергии, мы получим число, которое отклоняется от нормы на 10120 (это единица, за которой следуют 120 нулей).
Новейшая теория познания воздвигла несокрушимую плотину, которая навеки отделила твёрдую землю, доступную людям, от безграничного и тёмного океана, лежащего за пределами нашего сознания.
Новейшие теории обучения подчёркивают использование аутентичных целостных задач как движущую силу обучения.
Я не учился в элитных университетах и не штудирую заумные научные тома по новейшим теориям управления.
Что интересно, одна из новейших теорий, рассматривающих сезонные аффективные расстройства, связывает их развитие с борьбой против зимних ритмов вместо их принятия.
Быть может, она в том, чтобы отобрать лучшее из опыта наших родителей и из новейших теорий, отбросив то, что не приносит пользы?
Но не так обстоит дело в физике, если принять во внимание новейшую теорию кварков.
Новейшая теория струн подтвердила правильность этого предположения.
В этой книге мы попытались собрать новейшие теории, версии и гипотезы учёных и исследователей, которые пока не укладываются в парадигму современной науки.
Там про всякие загадки природы, про новейшие теории возникновения вселенной, про квазары, про телепатию, про гипноз, и про природу статьи всякие интересные попадаются.
Рассмотрим механизм памяти с позиций новейшей теории супер взаимодействия.
Крикнет барин: "Я барин хороший!", а в ответ ему "хороший… хороший", да к тому же с разных сторон, по всем правилам новейших теорий.
Если классическая риторика описывала тексты главным образом в категориях стилей и фигур (см. § 26–27), то новейшая теория литературы, которую иногда характеризуют как неориторику, показывает, какую роль в формировании литературного смысла играют вторичные знаковые процессы (метаязык, коннотация), речевые акты (высказывание как действие – феномен, впервые описанный аналитической философией, но ныне широко исследуемый и за её пределами), диалогическая речь (различные формы «чужого слова» и «непрямого говорения»).
Но автор романа не стремился повторять фантастические новейшие теории.
Он уже мыслил терминами новейшей теории, которую ещё сам не знал, так как она находилась глубоко в его подсознании.
Они использовали свою терминологию и применили новейшую теорию – механическую модель мозга.
Физике, и в особенности новейшим корпускулярным теориям, она приносит мир новых явлений, изучение которых есть источник прогресса для этих теорий; можно указать, например, на выбрасывание частиц, несущих электрические заряды и наделённых значительною скоростью, движение которых уже не повинуется законам обычной механики и к которым можно приложить, с целью их оправдать и раскрыть в подробностях, новейшие теории, касающиеся электричества и материи.
Новейшая теория, пытающаяся объяснить эйфорию бегуна, делает весьма амбициозное заявление: наша способность испытывать кайф от физических упражнений связана с генетической памятью о том, как жили наши предки – охотники и собиратели.
Для них характерно освоение исторически проверенных и новейших теорий, современного инновационного опыта библиотек.
Новейшая теория познания воздвигла несокрушимую грань, которая отделила твёрдую землю, доступную людям, от безграничного тёмного океана, лежащего за пределами нашего сознания.
Залогом успешной подготовки студентов к педагогической деятельности в библиотеках является освоение исторически проверенных и новейших теорий, инновационного опыта российских и зарубежных библиотек.
Мечтая об универсальном средстве против всех недугов, человечество за многие века своего существования пережило не одно увлечение модными лекарствами, новейшими теориями оздоровления и омоложения, но всякий раз очередная сенсация оказывалась развенчанной.
Замечу, хотя это и не относится к предмету, что высказанная мною сейчас истина объясняет этическую теорию, согласно которой не следует ненавидеть, а должно любить, потому что здесь совершенно то же, что и в случае электричества или всякой другой силы, относительно которых новейшая теория говорит, что сила выходит из динамо и завершает круг назад к динамо.
Тем более что я добросовестно и с великим пристрастием изучал все новейшие теории во всех областях науки, а особенно в области фундаментальной физики, астрофизики и астрономии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новейшие теории»

  • Тут кстати подоспела новейшая модная теория временного умопомешательства, которую так часто стараются применять в наше время к иным преступникам.
  • Однако в конце он говорит: «Наш мистический эмпиризм особенно подчеркивает органическое, живое единство мира, а потому на почве нашей теории знания должна вырасти онтология, близкая по содержанию к онтологии древних или новейших рационалистов».
  • Это вполне очевидно, если мы сопоставим крайние полюсы: напр, натурализм разных оттенков, который воообще слеп к злу в мире и видит в нем случайность, недоразумение или заблуждение (таков же и новейший гуманизм с его теориями прогресса: социализмом, анархизмом, позитивизмом [О «Теориях прогресса» см. статью С. Н. Булгакова «Основные проблемы теории прогресса» в его книге «От марксизма к идеализму» (СПб., 1903).]), и антикосмизм, который слеп к добру в мире и видит в нем только злую майю (буддийский аскетизм, философский пессимизм).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новейший»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «новейший»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я