Карта словосочетания «новая школа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая школа»

Он привлекал благотворителей, помогал строить новые школы и распространять прогрессивные идеи.
Земляки приглашали меня на торжественное открытие новой школы, которую колхоз построил своими силами.
Список нельзя считать исчерпывающим, поскольку постоянно появляются новые школы и направления, использующие в качестве основных приёмов активную работу со спонтанными образами фантазии.
Мы создаём новую школу закрытого типа для особо одарённых детей.
Учиться в новой школе оказалось не так просто, как думалось вначале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне не нравится наша маленькая квартира, не нравится новая школа.
Подход основателей новой школы науки управления заключается в нормативном изучении проблемы, требующей управленческого решения.
Стресс от большой новой школы, шумных и забитых русалками коридоров, а также множества новых лиц высосал из девочки всю энергию.
Кроме того, ваша новая школа находится совсем рядом, и вы будете дома уже через десять минут после окончания уроков.
Было установлено ежегодное увеличение кредитов на народное образование на 20 млн рублей, половина из которых шла на постройку новых школ, остальное – на их содержание.
Каково это, интересно, прийти в совершенно новый класс, в совершенно новую школу?
Эта новая школа могла внушать девочке страх, ведь она здесь не знала совершенно никого.
Но не так давно возникла новая школа, которая в качестве ключевой движущей силы нашего мира видит слишком сильные человеческие эмоции.
Более того, он требовал, чтобы новая школа давала политехническое образование.
Новая школа быстро завоевала признание и была принята на вооружение противниками французов – теми же испанцами и имперцами.
Вызывали ропот и его идеи и устремления по управлению экономикой, развитию просвещения и строительству новых школ, обеспечению прав индейцев, выстраиванию отношений с церковью, реформе судебной системы, национализации природных богатств.
Необходимо было приучать туземцев к новым формам трудовой деятельности; для этого стали открываться новые школы, где можно было получить начальное образование и тут же овладеть каким-либо ремеслом; оказывалась помощь и миссионерским центрам.
Картины, гравюры и рисунки новой школы шли тогда по таким низким ценам, что главным источником доходов владельца галереи была помесячная плата с коллежей, которые брали экспонаты напрокат, чтобы воспитанникам было что копировать.
Жизнь в новой школе начиналась просто ужасно.
Удачный пример здесь – как раз образовательная сфера: понятно, что никакого «министерства просвещения», которое могло бы выработать план создания новых школ и реализовать его, могло бы генерировать идеи и предложения «по должности», не существовало: соответствующую функцию государства – как и многие другие – предстояло в буквальном смысле придумать и обосновать, создать с нуля.
За неделю учёбы в новой школе очень по ним соскучился.
Раньше она не задумывалась о том, что переходить в новую школу всегда волнительно и даже немного страшно: начнётся новая жизнь, появятся новые радости и печали, новые друзья – и, может быть, новые враги.
Реализм, – уж если пользоваться этим глупым словом, словом-знаменем, – не имеет, в самом деле, единственным своим назначением описывать то, что низменно, что отвратительно, что смердит; он явился в мир также и для того, чтобы художественным письмом запечатлеть возвышенное, красивое, благоухающее и чтобы дать облики и профили утончённых существ и прекрасных вещей, – но всё это лишь после прилежного, точного, не условного и не мнимого изучения красоты, после изучения, подобного тому, какому за последние годы новая школа подвергла уродливое.
– Но как он так быстро смог открыть новую школу? А главное, где? – Я была растеряна.
Детекторный приёмник возникает в них опять в связи с тем, что я в четырнадцать лет поступаю в восьмой класс новой школы.
Во-первых, более чем скромное здание новой школы составляло резкий контраст с роскошными постройками моей прежней военной академии.
Всю жизнь оставаясь в тени идеального брата она надеялась, что в новой школе уже с первых минут даст понять одноклассникам, что тягаться с ней бесполезно.
В новой школе приходилось носить школьную форму мальчикам и девочкам.
Главными принципами в новой школе стали контроль, отчётность и дисциплина.
– Моя мать будет директором новой школы и старшим преподавателем.
Но, несмотря на то что я – представитель новой школы, я считаю эту методику лучшей.
В новой школе девочка сразу завоевала уважение со стороны ребят и учителей.
Хиромант новой школы понимает, что линии постоянно меняются и только от активных действий самого человека зависит, в какую сторону развернёт его жизнь.
Там всё не так, и вот уже лето несмотря на затяжные дожди дышит в спину, а каникул не будет. В новой школе учиться аж до конца июля.
Был он из приличной семьи, а в новую школу попал из-за переезда в новую квартиру.
– Смотри-ка, – сказал он, – до того, как подъедет мой поезд, ещё осталось немного времени. Может, поднимемся на холм и посмотрим новую школу?
Когда мы переехали, в новой школе друзей оказалось найти не так просто, поэтому я ещё сильнее ударился в учёбу.
И тут мы плавно подходим к вопросу принципиального различия во взглядах старой и новой школ хиромантии относительно анализа ладоней и составления прогнозов будущего.
Перебраться из города в посёлок, из хорошей новой школы в маленькую и старую?
Вот тогда и придётся искать новую школу для сына поближе к жилью.
Бригада шмелей-плотников, тихо жужжа, колотила молотками: за углом строилась новая школа.
Мы с мамой до моей новой школы ходили смотреть другую, ту, что на противоположном конце города, коррекционную.
Новая школа встретила распростёртыми объятьями в виде приветливых одноклассниц и улыбчивой классной руководительницы.
Осенью ждала новая школа и новый коллектив. Моё везение было со мной: всё не слава богу, но не сказать, чтоб хуже некуда.
Кому пришло в голову основывать новую школу, когда уже есть наша, непобедимая?
Мы с братом с трепетом переступили порог новой школы.
Они вновь обретают себя, их оставляет страх перед неизвестностью, и в этом, видимо, есть свои плюсы, ведь приходит понимание, что этой новой школы жизни бояться незачем – по крайней мере, не сейчас.
Представители новой школы пришла к выводу, что богатством являются не деньги, а человеческие блага: пища, тепло, кров, одежда.
Как я хотела, чтобы этот месяц не наступал вообще, но выбора нет, придётся надевать школьную форму и идти ко двору новой школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая школа»

  • Он любил говорить о Шекспире, Рафаэле, Бетховене, о значении новых школ поэзии и музыки, которые все были у него распределены с очень ясною последовательностью.
  • К этим людям он, ближе узнав их, причислил и тех развращенных, испорченных людей, которых новая школа называет преступным типом и существование которых в обществе признается главным доказательством необходимости уголовного закона и наказания.
  • Прочти Григоровича Рыбаки.Новая школа русского быта. Очень удачно! — Нередко мороз по коже, как при хорошей музыке. [Статья В. П. Гаевского о Дельвиге — в «Современнике» за 1853 г., № 2 и 3; роман Д. В. Григоровича «Рыбаки» — там же, № 3 и сл.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новая школа»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новая школа»

Новая школа (Нью-Йорк) — университет

Все значения словосочетания «новая школа»

Синонимы к словосочетанию «новая школа»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я