Карта словосочетания «новая молекула» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая молекула»

Ну а химики, приступая к получению новых молекул, иногда ориентируются на древние символы, эмблемы, изделия народного творчества или примеры творчества самой природы.
Напротив, большинство ароматного исходного сырья – новые молекулы с совершенно новыми запахами для создания парфюмов, которые не напоминают ничего конкретного.
Хондроциты – это миниатюрные фабрики, которые производят новые молекулы коллагена и протеогликанов, обеспечивая постоянное наличие этих жизненно важных веществ.
Принцип матричного синтеза заключается в том, что новые молекулы синтезируются в соответствии с программой, заложенной в структуре ранее существовавших молекул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в некоторых случаях мутировавший ген получал способность улавливать новую молекулу запаха, расширяя тем самым спектр ароматов, которые могли различать млекопитающие.
При этом образуются новые молекулы уже с совершенно другой структурой атомов.
Нанотехника – междисциплинарная область науки, которая изучает закономерности физико-химических процессов в пространственных областях нанометровых размеров с целью управления отдельными атомами, молекулами и молекулярными системами при создании новых молекул, наноструктур, наноустройств и материалов со специальными физическими, химическими и биологическими свойствами.
Течение постоянно приносит с новой водой и новые молекулы CO2, чем поддерживается его концентрация в окружающей среде.
Итак, после определённого момента сахар невозможно дальше растворять в уже сладком растворе, потому что в нём попросту «заканчиваются» молекулы воды, доступные для связи с новыми молекулами досыпаемого в ёмкость сахара.
Фактически мы непрерывно строим себя заново: старые ткани и клетки замещаются новыми; питательные вещества участвуют в строительстве новых молекул, ненужные вещества выводятся прочь.
Около 1/3 гиалуроновой кислоты расщепляется каждый день, поэтому новые молекулы образуются непрерывно.
И на пути к ней можно было различить все новые и новые молекулы.
Когда вы понимаете, как взаимодействуют молекулы, вы можете создавать новые молекулы.
Скажем только, что, помимо увеличения количества переносчиков глюкозы, инсулин стимулирует образование гликогена и тормозит его распад, а также тормозит образование новых молекул глюкозы.
С тех самых пор, как химики научились синтезировать новые молекулы, они инстинктивно нюхали плоды своих трудов.
Вход ионов кальция запускает слияние пузырьков с запасённым инсулином с мембраной клеток и выделение инсулина в кровь, а также синтез новых молекул инсулина.
В неё поступают новые молекулы жира, а старые выводятся наружу, образуются новые капилляры для подачи кислорода и питания.
Происходит выдача информации, заложенной в ячейке и необходимой для синтеза новых молекул белка или нуклеиновой кислоты.
Результатом моей работы явилось создание новой молекулы, которая до моих исследований не существовала в природе.
Новые молекулы назвали в честь человека, который решил превратить свою жизнь в эксперимент.
В некоторых случаях новая молекула больше не может воспроизводиться, но в некоторых случаях её копия может воспроизводить себя уже там, где не может воспроизводить предыдущая.
Потом они же будут использоваться для синтеза новой молекулы души, обладателем которой станет кто-то из людей.
Путём деления рождались бы новые молекулы до тех пор, пока не заселили собой всю планету.
Наши ткани содержат около 15 % эндогенной жидкости от массы тела, которая образуется при сжигании питательных веществ кислородом, строительстве новых молекул, их перестройке.
Раньше никогда не было, чтобы форма новой молекулы была знакома каждому жителю нашей планеты.
За последние 20 лет химики и фармацевты не смогли создать ни одной новой молекулы активного вещества антибиотика.
Этого для реагентов зачастую является достаточным, чтобы тепловая энергия столкновения молекул послужила тем необходимым и достаточным условием перехода электронов с возбуждённых уровней одной молекулы на энергетические уровни другой молекулы и спонтанного их последующего встраивания в квантованные состояния новой молекулы с выделением избыточной энергии в форме излучения.
Всё, что пережито и передумано за человеческую жизнь, собирается в течение жизни и не уничтожается после смерти, а расходится на две стороны: в качестве черновика в авторскую картину маточного узла, и, с другой, в качестве новой молекулы (кластера) в клетку мира филических двойников.
Главное его действие заключается в снижении уровня сахара в крови: он облегчает поглощение и использование глюкозы мышечными и жировыми клетками и тормозит образование новых молекул глюкозы в печени.
Более того, при нагревании нашей новой молекулы произойдёт взрыв!
Сам человек – строящаяся новая молекула этой клетки.
С момента основания компании её структура остаётся уникальной, она охватывает полный цикл фармацевтической деятельности: начиная от поиска новой молекулы, исследования действующего вещества, разработки адекватной технологии через собственное производство до маркетинга и реализации конечной продукции.
Эти новые молекулы затем находятся внутри живой молекулы и, в свою очередь, также начинают делиться.
В процессе взаимодействия живой молекулы с мёртвой, образуется новая молекула, символизирующая начало жизни.
Что происходило на поверхности нашей планеты дальше, – в ходе процесса образования на нашей планете все новых и новых молекул(в процессе появления на планете все новых и новых представителей вышеуказанного «неживого мира»),и в ходе дальнейшего остывания нашей планеты?

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «молекула»

  • МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛЕКУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «молекула»

МОЛЕ́КУЛА, -ы, ж. Наименьшая частица вещества, обладающая всеми его химическими свойствами.

Все значения слова «молекула»

Синонимы к слову «новый»

Синонимы к слову «молекула»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «молекула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я