Предложения со словосочетанием «нобелевский лауреат»

Вы знали, что гений и будущий нобелевский лауреат перекладывал бумажки в швейцарском патентном бюро?
История LTCM получила такой резонанс не только из-за масштабов провала и его угрозы для финансовой системы, но и из-за внушительного списка великих умов в составе участников, включающего двух нобелевских лауреатов.
Часть 3 объясняет каждодневную важность работы нобелевских лауреатов и других выдающихся учёных.
Однако гендерные предрассудки в скором времени, скорее всего, уйдут в прошлое, и среди портретов нобелевских лауреатов появится больше симпатичных женских лиц.
Они основаны на идеях нобелевских лауреатов и спортивных чемпионов мира, голливудских блокбастерах и многом другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее есть примеры прекрасных выступлений с подобными докладами, например, речи нобелевских лауреатов.
Уровень образования, дохода и социального положения ни при чём – можно быть нобелевским лауреатом или миллионером из списка Forbes и при этом не уметь строить открытые честные отношения, пытаться контролировать других людей и самому попадать в ловушку манипуляторов.
Экономическую серию издательского проекта «ИРИСЭН» продолжает книга нобелевского лауреата по экономике за 2009 г.
Просмотрев список нобелевских лауреатов, можно сделать однозначный вывод: чтобы стать одним из них, надо нести в своём геноме половые хромосомы ХY, то есть быть мужчиной.
Один нобелевский лауреат сказал мне, что, по его мнению, традиционные лекционные курсы просто «неэтичны».
Напрашивается пессимистичный вывод: всех факторов учесть невозможно, даже если в компании работают нобелевские лауреаты, что подтвердила история банкротства фонда LTCМ.
Я тоже бывал в тех «полутора комнатах» в коммуналке, где вырос нобелевский лауреат.
Есть определённые работы, в том числе нобелевских лауреатов, которые посвящены спецификам самоорганизации, и здесь мы не откроем новых земель.
Об этом говорит и количество нобелевских лауреатов, и имён мирового масштаба.
Многие руководители ждут от сотрудников мозгов на уровне нобелевского лауреата, готовых при этом работать на ставке уборщицы.
У нобелевских лауреатов мира, судя по всему, путь только один. И от исторической правды этот путь весьма далёк.
Тем более, если просмотреть несколько биографий известных людей, внёсших значительный вклад в жизнь общества, то можно увидеть, что во многих случаях их родители, бабушки, дедушки, родственники, ну никак не являлись нобелевскими лауреатами и олимпийскими чемпионами.
Стоило мне умереть, превратившись в зомби и я уже нобелевский лауреат!
Когда я попыталась подсунуть ему нашумевший роман нобелевского лауреата, он сделал такое изумлённый лицо, что я отступила.
Между тем по причинам, для нас понятным, „демократические“ издания крайне редко предоставляют слово нобелевскому лауреату, который остаётся с коммунистами.
Вновь спросим себя: «Быть или казаться?» Кремниевая доли-на – это не только множество малых фирм, не только удобное место для занятий наукой и производством, не только привычка нескольких нобелевских лауреатов посещать этот уголок.
Это и научные труды и научно-популярные работы учёных и философов, публикуемые в печати и в интернете, открытия нобелевских лауреатов, телевизионные передачи по научной тематике, материалы из жизни самых различных видов живой материи, постоянно опровергающие представления людей и учёных в той области знания, которая является их любимым делом.
Таково сенсационное открытие 53 крупных американских учёных, среди которых немало нобелевских лауреатов в области физики, химии, биологии.
Но при наличии существующей системы «общественного порядка» никакие капиталовложения сами по себе не могут искоренить бедность, что должно быть ясно каждому, «искушённому в премудростях экономической науки» (и уж тем более нобелевскому лауреату).
Реже называют современных учёных, т.к. мало их знают, но часто ссылаются на имена нобелевских лауреатов, среди которых якобы больше верующих в богов.
Ведь если посмотреть на фонд Long Term Capital Management – во главе которого стояли нобелевские лауреаты, а в компании работали математики и технические специалисты высокого уровня, – то он за несколько недель потерял более $2 млрд, едва не обрушив мировую денежную систему из-за спекуляций на облигациях.
Тот ли это жизнерадостный молодой учёный, без пяти минут нобелевский лауреат?
А вот о расставании с нобелевским лауреатом ещё как можно!
Между прочим, первый русский нобелевский лауреат по литературе! – сурово взглянув на друга, он вновь уткнулся в монитор.
Писатель, почти ставший нобелевским лауреатом, не соглашался на «почти» в своих романах.
Дважды нобелевский лауреат, между прочим.
Первый российский нобелевский лауреат и его команда стремились разгадать тайну работы мозга человека.
– Он у нас почти нобелевский лауреат.
Будущий нобелевский лауреат оказался ещё и эрудитом.
Интересно, что кембриджский университет опередил оксфордский: он подарил миру почти девять десятков нобелевских лауреатов.
Но именно такие дети становятся впоследствии нобелевскими лауреатами, совершают великие открытия.
Но если мы посмотрим на стартовые условия, то увидим, что первый получил премию, работая в составе группы нобелевских лауреатов, и пришёл уже на всё готовое.
Иными словами, прочитанными между строчками, нобелевский лауреат предлагал зарезать священную корову социализма и на её мясе взрастить хваткого капиталистического бульдога – при полной демократии, то есть народовластии.
Когда я наблюдаю процесс награждения нобелевских лауреатов мужского пола, я всегда представляю себе ту собаку, которая помогла каждому из них достичь такого успеха.
Неужели, смысл жизни талантливого учёного может заключаться в получении звания нобелевского лауреата или в радостном оприходовании премиальных денег?
По мнению нобелевского лауреата, в 1941 году «пришла пора превратить войну в гражданскую».
Он вас осмотрит, сказала «пипетка», улыбаясь, словно новоявленный нобелевский лауреат.
Догеройствовался несостоявшийся нобелевский лауреат.
И она с радостью погрузилась в работу, взволнованная тем, что помогает знаменитому нобелевскому лауреату.
Но тот автор, о котором пойдёт речь в нашем очерке, сыграл для русского самосознания ничуть не меньшую роль, чем всемирно известный нобелевский лауреат.
Вспомните, к примеру, последнего нобелевского лауреата, автора «Я, Онан», «В поисках себя» и знаменитейшей «Oui, c’est moi».
Если же пойдут на поводу у властей, тогда ситуация ничем не лучше – понятно же, к бабке не ходи, что не может нобелевский лауреат поставить свою подпись под рукописью, насквозь пронизанной враньём.
– Потому, что при вашем появлении уже три нобелевских лауреата получили тут сердечные приступы. Вы губите наших лучших учёных.

Ассоциации к слову «нобелевский»

Все ассоциации к слову НОБЕЛЕВСКИЙ

Значение слова «лауреат»

  • ЛАУРЕА́Т, -а, м. Звание, присуждаемое за выдающиеся заслуги, достижения в области науки, искусства и т. п., а также лицо, удостоенное такого звания. Лауреат Государственной премии СССР. Лауреат международного конкурса скрипачей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАУРЕАТ

Значение слова «нобелевский»

  • 1. связанный, соотносящийся по значению с существительным Нобель; принадлежащий Нобелю, свойственный Нобелю и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова НОБЕЛЕВСКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лауреат»

ЛАУРЕА́Т, -а, м. Звание, присуждаемое за выдающиеся заслуги, достижения в области науки, искусства и т. п., а также лицо, удостоенное такого звания. Лауреат Государственной премии СССР. Лауреат международного конкурса скрипачей.

Все значения слова «лауреат»

Значение слова «нобелевский»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным Нобель; принадлежащий Нобелю, свойственный Нобелю и т. п.

Все значения слова «нобелевский»

Синонимы к словосочетанию «нобелевский лауреат»

Ассоциации к слову «нобелевский»

Ассоциации к слову «лауреат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я