Карта словосочетания «ничейная земля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ничейная земля»

Нам говорят, что ошибка – возводить происхождение собственности на землю к занятию ничейной земли.
Здесь между путями и заборами бежала полоска таинственной ничейной земли.
Полоска ничейной земли, покрытой лесом и камнями.
То ли в самом деле рыцарь, то ли объявивший себя рыцарем разбойник, что собрал десяток таких же и с ними захватывал ничейные земли, укреплял власть, подчинял мелких, а затем и крупных хозяев, а когда в соседнем королевстве начались распри, стремительно вторгся, используя большой торговый караван в виде прикрытия, захватил королевский дворец, убив растерянного короля и провозгласил себя сюзереном.
– Что же ты окоп на ничейной земле выкопал?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тенериф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужья и отцы смотрели со стен, как их жёны и дети, запертые на узкой полосе ничейной земли, жуют траву, пьют росу и медленно гибнут от голода и жажды.
Да и восточники под шумок решили оттяпать себе кусок ничейных земель.
Не просто ничейная земля между четырьмя королевствами, которую не смогли поделить, а потому решили оставить бесхозной.
После обмена криками через ничейную землю безоружный русский вышел на середину и взял у подошедшего к нему безоружного австрийца сигару, дав взамен пачку табака.
Там, в приграничных ничейных землях, не было канганов и ландстархов.
О том, что произошло на этом обширном пространстве ничейной земли в последние дни ноября и в начале декабря 1941 г. известно мало.
В тот момент моя нерешительность, казалось, отражала мою жизнь в целом, я оказалась на своего рода ничейной земле.
Гленна окружает нас, однако мы давно сделали соседние леса ничейными землями – везде, кроме юга.
Ладно я с ничейных земель сманиваю, это нормально, но людей своих вассалов не трогаю, даже им помогаю, хоть и не бесплатно.
Вон там заканчивался сад, а за ним начиналась ничейная земля поездов, путешествий.
Забудешь в какой стороне ничейные земли находятся…
И уверенно шагнула в высокую траву, переступая границу ничейных земель.
На этом участке было относительно спокойно: и немцы, и наши бойцы прочно занимали дома-крепости, давно пристреляв каждый метр ничейной земли.
Образовалось много ничейной земли.
Теперь мы ехали по фактически ничейным землям, которые совсем недавно были заполнены северянами, а теперь были безлюдны.
Этой огромной, политически ничейной земле вскоре предстояло стать ареной приключений честолюбивых офицеров и исследователей обеих сторон, занятых составлением карт перевалов и пустынь, по которым пришлось бы передвигаться армиям в случае войны.
Старый демон, хитрый и жёсткий правитель, своими силой, умом и удачей сумевший захватить часть ничейных земель на одном из континентов, основать свой небольшой анклав и вот уже триста лет являющийся его бессменным правителем.
Покинув ничейные земли, в наползающих сумерках безошибочно нашла камень, служивший надгробием.
Дескать, новые вьетнамцы скупают гигантские территории ничейной земли, вырубают красивейшие леса и строят себе дворцы – да еще все норовят сделать в европейском духе, с выпендрежем.
Но в целом захват ничейных земель произошёл очень быстро, ещё лет за десять, а вот дальше начался передел мира.
Захватывали первые метры чужой территории и стремясь удержать их до подхода основных частей, чтобы тем, кто шёл следом, не было бы так трудно преодолевать простреливаемое по всему периметру поле ничейной земли.
За ним на пару километров простирались ничейные земли, а там уже вскоре покажутся река и развалины, в которых он жил в одиночестве последние два-три месяца.
Треугольный участок ничейной земли – пограничье между лесом, сельскими огородами и защитными насаждениями соседней железной дороги.
– На земле людей они распадаются значительно медленнее, хозяин, – демон также старался не обращать внимание на произошедшее, – здесь ничейная земля и, если можно так сказать, полоса соприкосновения двух миров, она не совсем обычна, как с вашей, так и с нашей демонической точки зрения.
Крупный план: лапы и вентили; затем камера отъезжает. Из баков вырываются клубы жёлтого дыма и лениво ползут по ничейной земле навстречу друг другу.
Такой безмолвный страж ничейных земель.
Осмотрелась – всё та же трава ничейных земель.
Важным фактором было стремление латиноамериканцев исключить появление ничейных земель или проникновение на континент европейских держав.
– Понимаете, там чисто ничейная земля, даже верёвкой не огорожено! Как посреди леса двери оставлять? И наличники? Это денег стоит!
На ничейной земле застряли, барахтаясь в море однообразия, те ритейлеры, которые предлагают сходные, но не самые лучшие цены; приемлемый, но ничем не примечательный опыт шопинга; добросовестные, но не особенно полезные услуги консультантов.
Через десять дней пути верхом по забытому лесу они достигли предместий ничейной земли, пустынной каменистой равнины, где почва не порождала ничего, кроме всё тех же камней, и единственными представителями флоры и фауны были кактусы, ящерицы и змеи.
И этот мак дико произрастает на всех мыслимых и немыслимых ничейных землях, но кроме этого ещё и на сельхоз угодьях…
Армия ашшаритов уже прошла ничейные земли, когда к войску на полёт стрелы подъехали трое джунгар с белым полотнищем переговорного флага.
Образовался пояс ничейной земли, так как у некромантов сейчас не было сил удерживать большие территории.
За спиной у нас пустоши ничейной земли, а враг перед лицом.
В ничейных землях засело существо более высокого порядка.
Наконец, он пришёл к выводу: их родиной был ледяной континент, ничейная земля человечества.
Но большие города являются ничейной землёй, и обретаются здесь все те, кто по каким-либо причинам в стаях не ужился сам или был изгнан.
По ночам, когда я засыпал в нашем блиндаже, накрывшись маскхалатом, мне часто снилась наша поездка в прифронтовую полосу и тот километр ничейной земли, который будет отделять меня от линии немецких траншей.
А ещё недавно были и мавры – как, наверное, мучились от холода эти бедолаги! – на ничейной земле лежал убитый мавр, ставший одной из достопримечательностей этой местности.
Почему ненцы даже на ничейной земле вели рабочих на судно под дулами автоматического оружия?
Но добрые соседи, такие как эльфы с юго-востока, а также южный халифат, который расположен через обширные ничейные земли к югу от империи, и даже гномы с севера, официально признали право провинций на независимость.
Остров официально считается ничейной землёй, на него не распространяется юрисдикция ни одного государства.

Ассоциации к слову «ничейный»

Все ассоциации к слову НИЧЕЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ничейная земля»

  • Аммос Федорович. Да, нехорошее дело заварилось! А я, признаюсь, шел было к вам, Антон Антонович, с тем чтобы попотчевать вас собачонкою. Родная сестра тому кобелю, которого вы знаете. Ведь вы слышали, что Чептович с Варховинским затеяли тяжбу, и теперь мне роскошь: травлю зайцев на землях и у того и у другого.
  • Угоды наши скудные, // Пески, болота, мхи, // Скотинка ходит впроголодь, // Родится хлеб сам-друг, // А если и раздобрится // Сыра земля-кормилица, // Так новая беда:
  • Роман сказал: помещику, // Демьян сказал: чиновнику, // Лука сказал: попу. // Купчине толстопузому! — // Сказали братья Губины, // Иван и Митродор. // Старик Пахом потужился // И молвил, в землю глядючи: // Вельможному боярину, // Министру государеву. // А Пров сказал: царю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ничейный»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ничейный»

НИЧЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Разг. То же, что ничей (во 2 и 3 знач.). Ничейная партия. Ничейный результат.

Все значения слова «ничейный»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «ничейная земля»

Ассоциации к слову «ничейный»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я