Карта словосочетания «низшие духи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «низшие духи»

Но чаще всего эти попытки приводили его на скользкий путь оккультизма, и, стремясь овладеть миром низших духов, он сам оказывался в их власти.
Но и каждому участнику сеанса, если он обладает задатками медиума и тем самым более доступен душевному воздействию, чем другие, грозит опасность того, что низшие духи прицепятся к нему и станут упорно досаждать самыми разнообразными способами.
Низшие духи природы (альвы) занимали промежуточные позиции.
Мне ещё неизвестно, как долго низшие духи смогут оставаться в телах такихсмертных.
– Как вы познакомились? Как получилось, что ты вошёл в его божественную свиту, став низшим духом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бечёвочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда низший дух пытается поразить вас красотой и изяществом, для него это так же мучительно, как грубый внешний вид, резкие звуки или неприятные запахи для высшего.
Присутствие их удаляет низших духов, которые, напротив, находят свободный доступ и могут действовать, не стесняясь, между людьми легкомысленными, руководимыми одним любопытством и обнаруживающими дурные склонности.
Что низшие духи часто называются именами известных и уважаемых лиц, это факт, дознанный наблюдениями и подтверждённый самими духами.
Вы потеряете связь с высшим духовным миром, а через добрый знак с вами могут начать общаться низшие духи.
Антропологи полагают, что этот бог стал таким далёким и возвышенным, что со временем его место заняли низшие духи и более доступные божества.
Несколько низших духов удалось уничтожить полностью, остальные поспешно отступили.
Гниение привлекает низших духов, которые селятся в ходячем трупе, постепенно беря верх над душой воскрешённого.
Человек как существо более высокой природы способен вынудить низших духов вступить с ним в контакт за счёт силы воли и при помощи соответствующих ритуалов.
Да только характер у свободных низших духов такой, не исправишь ничем.
Разозлившись не на шутку, я принялась гоняться по арене за нежелающим развеиваться низшим духом огня, а тот улепётывал, умудряясь строить рожи и показывать мне язык.
Помимо хорошо известных олимпийских божеств греческая религия охватывала в гомеровскую эпоху ещё целое множество низших духов, так называемых нимф, населявших всю природу.
Твой помощник из низших духов принёс тебя на руках и настоял, чтобы я присмотрела за тобой.
Низшие духи земли уже готовы начать разбор энергии жизни твоего тела.
Совершенствуясь, духи приобретают новые познания, новые способности, новые понятия и, как результат этого, новые радости, не известные низшим духам: они видят, слышат, чувствуют и понимают то, что остальные духи не могут ни видеть, ни слышать, ни чувствовать, ни понимать.
Душевные качества наши суть качества духа, воплощённого в нас; так, добрый человек есть воплощение доброго духа, а злой – воплощение низшего духа.
Вместо того чтобы получать добрые советы или полезные сведения, от сообщений такого рода можно ожидать только лишь лжи, грубых шуток и обмана, потому что низшие духи принимают на себя имена лиц, достойных уважения, чтобы вернее вводить в заблуждение.
А вот низшие духи моего мира для этой задачи вполне подходили.
Третий принцип говорит о том, что если мы будем стремиться изменить наш образ мыслей так, чтобы он соответствовал частотам высших духов, то это принесёт нам счастье, но если наши мысли будут соответствовать частотам низших духов, мы будем чувствовать себя всё более и более неудовлетворёнными.
Башня не была совсем уж необитаемой – жилище безвестного тёмного мага как магнит притягивало низших духов.
– Это – вид низших духов.
Но узнать его историю будет трудно, на труп уже давно слетелись низшие духи, и потому её ждёт работа с «бессат морт», а не настоящей душой кота.
Они так же признают и существование низших духов, подчеловеческого порядка.
– Во все времена – высшие духи «тянут» человека вверх – «материальные мысли» сдерживают; – Низшие духи тянут глубоко вниз – «материя» удерживает.
Немногие души могут просто увернуться от нападения низшего духа.
Опять какой-нибудь высохший старик обречёт меня на прозябание низшим духом.
Состояния, порождённые развитыми структурами ложной личности, обычно опекаются низшими духами или сущностями обменивающимися своими энергиями с этими структурами ложной личности.
И избавиться от плена падшая душа может только в двух случаях – либо, когда демоническая сущность найдёт более подходящую жертву, а эту бросит в чистилище низшего духа, либо произойдёт вмешательство духовного мира и она вырвется из демонического плена и также попадёт в чистилище.
– Да, да. В это тёмное опасное место, где живут низшие духи, крысы и другая симпатичная живность.
Наконец пишачи издох, улетел низшим духом и затаился где-то в обиде.
Существа здесь были повсюду, садовники занимались великолепным парком, горничные и низшие духи мелькали то тут то там, занятые всевозможными поручениями, иногда попадались советники или просто придворные, тогда приходилось кланяться.
Она не признает низших духов.
Он любит с педантичностью хирурга вскрывать ваш мозг сантиметр за сантиметром, врезаться в нежную ткань души, вызывая низших духов, заставляет почувствовать человека полную никчёмность и разочарование, рассчитывая лишь на тупое, рабское поклонение, признание его незаурядности и гениальности в результате этого разыгранного им падения.
– Справедливость – это предрассудки низших духов, малыш! – расхохотался преподаватель. – В мире людей правит сила, и только сила.
Причём они оба так проголодались, пока спали, что даже рассказ мага о смерти девушки-информатора и появившемся во дворе низшем духе не испортил им аппетит.
Но ведь и против него сражались всего лишь два низших духа, в жалких, собранных на скорую руку оболочках, которые элементаль должен был раздавить в два счёта.
Я хочу показать вам некоторые из слоёв, окружающих землю, а попутно корпорации низших духов и их воспитание, словом, подготовку будущего человечества.
С течением времени эти низшие духи перерождаются в легионы демонов, в упорных противников всего чистого, полезного и светлого.
Между вашим божеством и миром людей миллиарды низших духов, манипулирующих вами, помыкающих вами, презирающих вас!
Убеждать трудолюбивых низших духов в том, что он не хозяин, а друг, было бесполезно.
В то время как уроки порабощения низших духов учат вызывать в домовых и эльфах чувство вины и тем понуждать трудиться вовсе без награды, превращая их стремление к справедливости в подобие кандалов.
За своего низшие духи замка его всё равно не принимали, однако слушались.
Судя по звукам, здешние низшие духи, выполнив его просьбу, уходили.
На него обрушилась какофония писков и визгов низших духов и элементалей стихий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низшие духи»

  • Жесткость совсем не есть жестокость, она есть свойство духовное, а не биологическое, — жертва низшими состояниями духа во имя высших состояний, жертва элементарными благами во имя восхождения и эволюции человека.
  • — То есть в двух словах, — упирая на каждое слово, проговорил опять отец Паисий, — по иным теориям, слишком выяснившимся в наш девятнадцатый век, церковь должна перерождаться в государство, так как бы из низшего в высший вид, чтобы затем в нем исчезнуть, уступив науке, духу времени и цивилизации.
  • Ничто низшее, юридическое, похожее на жизнь государства, не может быть критерием подлинности действия Духа Св.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «низший»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «низший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низший»

НИ́ЗШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. низкий (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «низший»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к слову «низший»

Синонимы к слову «дух»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я