Предложения со словосочетанием «низменные желания»

В центре разума находится бессознательное, которое порождает низменные желания.
Погрязший во мраке низменных желаний, устремлений, безудержных страстей, я безвозвратно проиграл и эту свою жизнь, самолично выкопав бездонную могилу всем своим надеждам, чаяньям и мечтам.
У меня и в мыслях не было, что сей уникальный предмет может возбудить низменные желания грабителей…
Вы разрываетесь низменными желаниями и возвышенными побуждениями; тело хочет одного, дух – другого.
Карта символизирует духовное опустошение, пробуждение каких-либо низменных желаний и склонностей, предсказывает жизнь на самом дне, утрату человека, как активного представителя общества в целом. «Смерть» предрекает некую разрушительную силу, с которой вам в ближайшее время на своём жизненном пути доведётся встретиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матрицирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ради оправдания своих бесчестных планов, осуществления низменных желаний, ради напыщенного самоутверждения, торжества собственного «Я» он способен оклеветать родного брата, убить отца, коварством и насилием принудить к любви невесту брата.
Они поддаются собственным низменным желаниям, порой не задумываясь о последствиях их.
Ясно было, что потакание низменным желаниям общинников ни к чему хорошему не приведёт.
Допускать мысль о том, что утренняя молитва может и подождать в угоду низменному желанию побыть наедине с собой, не хотелось.
А потому что она одним своим видом способна пробуждать в мужчинах низменные желания.
Либо то, что они правили христианами своевольно, удовлетворяя все свои похоти, и потворствуя низменным желаниям, и во всём этом не встречая преград.
В данный момент мной владеет столько низменных желаний, что даже страшно.
Остановился и прислушался, следуя не низменному желанию развесить уши до чужих разговоров, а исходя из побуждений осторожности в сложившихся реалиях дня.
Он похабно заржал, и это вывело из себя ещё больше. Пора было разделаться с очередной жертвой низменных желаний.
А заодно о себе напомнило низменное желание опорожнить мочевой пузырь.
Ублажать низменные желания, пренебрегая силой, которую дарит нам свет?
Ведомые низменными желаниями, готовые проливать кровь во благо своих амбиций и, что куда как более важно, неспособные принимать свои ошибки, они были настоящим бичом галактики.
И они приходят к пониманию, что отказ от мирских привязанностей в надежде получить небесную награду – это просто замена низменных желаний эго на более возвышенную привязанность.
Благородному мужу не пристало поощрять низменные желания своего тела, излишнюю энергию следует направлять на тренировки с мечом и медитации! – он явно процитировал какого-то древнего мудреца.
– А я не хочу, чтобы людей ко мне притягивало низменное желание. Я хочу, чтобы они поклонялись мне, как богине, – вспыхнула девушка.
Однако при проявлении агрессивности, страхов и низменных желаний человек автоматически «проваливается» в трёхмерное пространство.
И тут находились девушки над которыми не довлели строгие законы предков и религии, но они не кидались в распутство, бесчестие, не потакали низменным желаниям.
Ведь я позор семьи, рождён в порыве низменных желаний моей матери и отца, которого никто не знал.
Однако пишущие в этих газетах прекрасно понимают, что делают, утверждая обратное: ибо, если недовольному немцу сказать, что его недовольство вызвано низменным желанием набить брюхо, он тут же перестанет ворчать.
Он позволял своим безудержным низменным желаниям выплёскиваться наружу; его завораживала обжигающая мгла жизни, её дно, на котором всё дозволено.
И мы проведём этот отпуск вместе и я, наконец, узнаю каково это быть рядом с настоящей женщиной, не обременённой повседневными заботами и низменными желаниями забрать всю твою получку и тут же её потратить!
Не лучше ли просто радоваться жизни, вместо порождения бесконечной цепочки низменных желаний, вместо искусственно вызванных страданий от невозможности удовлетворить их всё и сразу.
По натуре своей я вообще не люблю людей, считаю их всех лживыми созданиями, которые ради удовлетворения своей похоти и самых низменных желаний пойдут на всё.
Её молчание оскорбляло его, и он продолжал говорить, побуждаемый не только низменным желанием мучить свою подругу, но и какой-то наклонностью всё анализировать, наклонностью, ставшей более острой и утончённой благодаря его разностороннему образованию.
Но, как правило, за каждой великой идеей стоят низменные желания и коварные цели.
Пришёл побуждаемый низменными желаниями, чтобы обесчестить мою жену!!!
Почему держа грешницу за шею, ему не захотелось очищать её от греха, наоборот, хотелось самому предаться низменному желанию.
Подобно скатерти, твоя душа чиста, но наше эго загрязняет её, наши нечистые помыслы, низменные желания отдаляют нас от духовного начала.
Веером по сторонам разбредались парочки продолжать уединённые беседы, обниматься, целоваться и объяснятся в любви: кто – то будет врать исполненный низменными желаниями, кто – то не осмысленно поклянётся и после пожалеет, а кто – то сбережёт священные слова на всю жизнь и будет счастлив.
Требуются постоянные, настойчивые усилия и стремления, чтобы острота переживаний, обусловленная трусостью, самостью и жалостью к себе, а также эгоизм и жажда низменных желаний не захватывали сознание полностью и не порабощали его.
Но руководствуясь низменными желаниями и иллюзиями всё сводилось на нет и рассеивалось.
Больше всего он любил именно его мысли: они всегда были чёткими, упорядоченными, лишёнными низменных желаний.
– Масса под влиянием низменных желаний.
Любви, что потерпела поражение перед обманом низменных желаний, перед коварством гения гнилого.
Изысканно и в то же время очень просто одета, эта девушка, а это была именно девушка, в которой была заключена столько привычная для меня когда-то убийственная субстанция из запредельного зла, была настолько привлекательна, настолько неотразима, что одного взгляда на неё было достаточно, чтобы поработиться ею, быть наказанным её красотой, своей предательски возникшей любовью к ней, любовью без памяти в буквально смысле слова, чтобы за тем, после всего мучительно сходить с ума по ней, при этом, переполняясь низменными желаниями к ней, как чёрным гноем, которое она умышленно вызывала каждым своём движением именно для тебя.
И люди не приезжают к нам с разными низменными желаниями: просто напиться и послушать дурацкую музыку, т. к. здесь это будет выглядеть дико.
Курьеры мотались, принося из верхнего слоя материализованные самые мерзкие и низменные желания человечков.
Тихо подвывая на одной ноте, я изо всех сил пыталась побороть низменное желание вырвать многострадальные руки и убежать, пока блондин сосредоточенно поливал мои ладони настойкой, затем покрывал прозрачной мазью, по консистенции больше напоминающей гель, чем эмульсию, и деловито заматывал в какие-то подозрительно жёлтые тряпки…
В нём нет низменных желаний и свойственных тебе пороков.
У нагов, рождённых в полигамных семьях низменные желания разгорались при виде любой самки: нагиня ли это или человеческая женщина.
Бизнес, строящийся на удовлетворении низменных желаний, будет существовать и дальше…
В принципе, я всегда был уверен, что более чем способен контролировать низменные желания тела, но именно эта девушка вызывала крайне смешанные чувства.
Я прошла сквозь строй ехидных взглядов, не поддавшись низменному желанию показать им язык.

Ассоциации к слову «низменный»

Все ассоциации к слову НИЗМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низменные желания»

Значение слова «низменный»

  • НИ́ЗМЕННЫЙ, -ая, -ое; -мен, -менна, -менно. 1. Расположенный ниже окружающей местности; низкий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЗМЕННЫЙ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «низменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низменный»

НИ́ЗМЕННЫЙ, -ая, -ое; -мен, -менна, -менно. 1. Расположенный ниже окружающей местности; низкий.

Все значения слова «низменный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «низменные желания»

Ассоциации к слову «низменный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я