Предложения со словосочетанием «животное желание»

Человек всегда отличит светлые, высокие и благородные стремления духа от животных желаний тела.
От мамочки – обречённую готовность и животное желание отдаваться партнёру до последней капли.
Надо научиться принимать своё тело за священный сосуд для пребывания духа, а не просто за машину для поглощения пищи и исполнения животных желаний.
Напротив, раздражение других точек мозга вызывает у животного желание повторить пережитое ощущение.
Мне рисуется утренний туман, слышится бой барабанов марширующей воинской части, дребезжание раскрывающихся окон верхнего этажа; я вижу мужчину в белой рубашке, без сюртука, вижу подёргивание солдат, вижу сверкающую росою лесную поляну; я бросаюсь на траву перед «фиктивным неприятелем» и чувствую чисто животное желание остаться здесь лежать, лежать вечно, на бархатной траве, нежно ласкающей мой нос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чапыги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я так не люблю анализировать сложные причины, определяющие поступки людей, что не стану углубляться в вопрос о том, не подкреплялось ли в некоторой мере сострадание антиквария к бедному животному желанием показать спутнику становище пиктов, или, по-местному, «загон».
Всё это показалось таким явственным, что я снова ощутила промозглый холод подземного хода, услышала звуки капель, стекающих по сосулькам-сталактитам, почувствовала страх и дикое, животное желание жить.
Его губы страстно ласкали её груди… язык напоминал о нежности и небрежном животном желании.
Было лишь одно – животное желание выжить.
Эти щемящие, будоражащие звуки подстегнули его животное желание обладать кем-то, и как можно скорее.
Когда смотришь на эту громадину, всегда возникает какое-то животное желание убежать как можно дальше.
Мозг принимал позывы на дикое и животное желание спастись любой ценой, будто бы за ней гналась целая свора!
Ни я, ни он пока ничем не могли помочь, и всё, что нам оставалось, это убивать время, подавляя в себе животное желание убежать, спрятаться, неважно куда и насколько.
Запах животного желания не уходил.
В нём просыпалось невероятное, практически животное желание.
Мало-помалу им завладевал дух подспудного, жгучего мужского соперничества, неизъяснимый флюид тайных первобытных инстинктов; ненависть, презрение, враждебность и злобное животное желание расползались в его мыслях, он растопырил пальцы, сжал их в кулак.
И после «вселения» совершенно не улыбалось просто удовлетворить животные желания и снять напряжение – всё-таки хотелось нормальных человеческих отношений с женщиной.
Низшие слои эти являются местом обитания тех, кто в физическом теле вёл животную жизнь или даже ниже таковой, ибо при появлении интеллекта и наличии животных желаний, но при неразвитом сознании человек оказался способен совершить поступок, гораздо более жестокий, чем любое животное.
Совладав с животным желанием кинуться как всё к выходу, обуздав страх, я прислонился к вагону, ожидая окончания давки.
Вся наша проблема в этих, так называемых, жертвоприношениях: брать части от наших неживых, растительных и в основном животных желаний и постоянно возносить их до уровня «человек».
Бегать по степи за взбесившимся животным желания не было.
Поборов животное желание, ужаснувшее меня в момент прояснения разума, я оставил свою первую жертву, и побежал, гулко касаясь камня босыми ногами.
– У меня появилось дикое, животное желание сбежать.
И личность была рада избавиться от постоянного чрезмерного давления возложенных на неё ожиданий, так что поддержала животные желания тела и скрылась в тени, изредка показываясь на свет.
В прадеда, деда и отца – в нём было сильнейшее, почти животное желание жить.
Во мне снова просыпается дикое животное желание обладать до полного изнеможения.
Внешность пробуждает животное желание, затмевая духовную сущность.
И во мне взрывается дикое, просто животное желание проорать в трубку, что все!
У мужчины больше не осталось трезвых мыслей, и природное животное желание взяло над ним верх.
Она что должна опуститься до уровня животных желаний мужа?
Животное желание разорвать врага в клочья бурлило в крови, требуя убивать.
То, что в цивилизованных обществах возводилось в ранг «высшего», – всего лишь попытка оправдать и представить в выгодном свете свои низменные животные желания.
Ответственность за своё разнузданное подразделение, за здоровье вверенных многонациональных солдат и честь советского офицера вытесняла вместе с потоками холодного пота дикое, почти животное желание упасть ниц и валяться с дикой головной болью и выворачивающимся желудком на кровати, как позволил бы его любой гражданский двадцатиоднолетний сверстник…
В порыве животного желания капитан раз за разом вжимал её в доски.
И тупое животное желание выжить.
В конечном счёте от будущего, духовности поклонение должно было спуститься к телу и к животным желаниям человека.
Животное желание бурлит во мне, я обхватываю его ногами. Его толчки резкие, я слышу шлепки его плоти о мою, и это срывает крышу.
Едва державшийся контроль рухнул в бездну животного желания.
– Пахнешь, как мечты, воплощаемые с нуля. Пахнешь, как желание – чистое животное желание
Целью которой было лишь удовлетворение животных желаний.
Страсть и животное желание захлестнули меня настолько, что я неосознанно прикусила его плечо.
Это примитивное животное желание мешало сосредоточиться и всё обдумать.
Мужчина тщательно скрывал свои чувства к девушке, боясь ненароком обидеть её даже взглядом, полным животного желания.
Я не знаю, что это было с её стороны, но с моей – непреодолимое животное желание провести с ней хотя бы одну ночь.
Чувствую только ярое, животное желание убивать.
Первобытное, хищное животное желание горело в этих изголодавшихся глазах.
Ей и самой было странно это почти животное желание пропитаться чужим запахом.
Он смотрел на неё с неподдельным восхищением, и я бы, честно говоря, предпочла, чтобы он смотрел на неё с простым животным желанием.
Последний оставшийся в живых оператор, закрывая руками контуженую голову, полз по скользкому полу в животном желании забиться в какую-нибудь щель.
Остаётся только инстинкт – животное желание жизни и ожидание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животное желание»

  • На единении умов зиждется все здание человечества; только в низших, мелких и чисто животных желаниях люди распадаются.
  • Для того, чтобы понять, как необходимо отрекаться от плотской жизни для жизни духовной, стоит только представить себе, как ужасна, отвратительна была бы жизнь человека, вся отданная одним телесным, животным желаниям. Настоящая человеческая жизнь начинается только тогда, когда начинается отречение человека от животности.
  • Для покорения христианству диких народов, которые нас не трогают и на угнетение которых мы ничем не вызваны, мы, вместо того чтобы прежде всего оставить их в покое, а в случае необходимости или желания сближения с ними воздействовать на них только христианским к ним отношением, христианским учением, доказанным истинными христианскими делами терпения, смирения, воздержания, чистоты, братства, любви, мы, вместо этого, начинаем с того, что, устраивая среди них новые рынки для нашей торговли, имеющие целью одну нашу выгоду, захватываем их землю, т. е. грабим их, продаем им вино, табак, опиум, т. е. развращаем их и устанавливаем среди них наши порядки, обучаем их насилию и всем приемам его, т. е. следованию одному животному закону борьбы, ниже которого не может спуститься человек, делаем всё то, что нужно для того, чтобы скрыть от них всё, что есть в нас христианского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «животное желание»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я