Предложения со словосочетанием «не чувствовать вкуса»

Заехав в гостиницу, забрали вещи, заскочили в какой-то ресторанчик, где поели, практически не чувствуя вкуса еды.
Взялся за ложку, зачерпнул каши, проглотил, почти не жуя и явно не чувствуя вкуса.
Я ела, почти не чувствуя вкуса.
Девочка не чувствовала вкуса пищи.
Вкус ощущает только маленький участок языка; как только пища минует этот участок, вы больше не чувствуете вкуса, не получаете удовольствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матч-турнир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я до сих пор не чувствую вкуса.
От пяти ароматов люди не чувствуют вкуса.
Он постоянно говорит, что те, кто не чувствует вкуса священной книги, забыли посолить её.
А я уже устал оттого, что из-за хвори и насморка не чувствую вкуса еды… Вот такая суббота.
Не чувствуешь вкуса утра.
Отлично приготовленная и сервированная еда… Но, жуя салат из лобстера, она совершенно не чувствовала вкуса.
Там, заказав гору десертов, которые не мог себе позволить уже много лет из-за болезни, один за другим отправлял их себе в рот, совсем не чувствуя вкуса, понял, что это не приносит удовлетворения.
Какое-то время мы сидели в молчании. Я давилась и уже не чувствовала вкуса еды под взглядом командора.
Человек не чувствует вкус жизни, потому что живёт лишь его тень.
Я медленно доела ужин, абсолютно не чувствуя вкуса. Я будто ела эмоции, а не еду, чувствовала только их.
К тому же теперь, из-за обожжённого языка, толком не чувствовала вкус еды.
Не знаю из чего он сделал антипохмельный напиток, но я выпила залпом, стараясь не чувствовать вкуса.
Это было неожиданно для всех. Никто не общался между собой и поглощал предложенные блюда в полной тишине, я так и вовсе не чувствовала вкуса.
Велели переодеться к прогулке – переоделась, велели ехать верхом, села в седло, сказали кормить уток – покормила, сунули в руку булочку с уложенным на неё куском сыра – съела, особо не чувствуя вкуса.
Я ел что попало, и уже несколько месяцев не чувствовал вкуса.
Я продолжила беззастенчиво уплетать угощение, думая о том, что как-то всё странно, обычно во сне не чувствуешь вкусов и запахов.
Она никак не могла сосредоточиться на еде, не чувствовала вкуса изумительных блюд.
Доедал омаров и креветок не чувствуя вкуса и косясь на свёрток с тростью, которые остались на краю стола.
Несколько секунд посверлил его ненавидящим взглядом и быстро, чтобы не передумать, опрокинул в рот, не чувствуя вкуса элитного напитка.
Я, человек, который уже полгода не чувствовал вкусов, вдруг взбодрился от аромата свежесваренного кофе в бумажном стаканчике!
Выдавила ответную улыбку и послушно откусила кусочек булочки, почти не чувствуя вкуса прожевала её и с трудом проглотила.
Ощутив призывы и пустого желудка, она вспомнила о том, что уже давно не чувствовала вкуса еды и, решив пойти всем на уступки, собралась в магазин.
– Да, давно я не чувствовал вкуса победы, даже успел позабыть приятное ощущение чужой смерти.
Я даже не чувствовала вкуса блюд.
Он тяжело вздохнул, не чувствуя вкуса вина сделал несколько глотков из бокала.
– Нет, я имела в виду, что вообще не чувствую вкуса, – призналась я.
Когда бросаешь их в землю, ещё не чувствуешь вкуса лепёшек, но рано или поздно…
Никогда не чувствовал вкуса свободы и не поддавался спонтанности чувств.
Но если вы всё-таки читаете дальше, то я расскажу вам, что моя чаша наполнялась несколько раз на протяжении жизни, и каждый раз, когда я видел её полной, но не чувствовал вкус напитка, мне приходилось опорожнять её, иногда полностью, иногда частично, и начинать наполнять заново.
Только представьте, что вы не чувствуете вкуса любимой еды, вам везде мерещатся неприятные запахи, даже музыка (в определённой стадии) теряет для вас былую красоту.
Зажмурив глаза, он резким движением запрокинул голову, чтобы не чувствовать вкуса жидкости, влил её быстро в себя и сморщился, как от горького лимона.
Хотя я и немного старше вас, мы с вами, по сути, занимаем одну ступень на общественной лестнице, мы оба дворяне, оба без чинов, оба не состоим при дворе и даже оба католики, что, вообще, меня радует, – протестанты не чувствуют вкуса ни одной вещи.
Он пил и не чувствовал вкуса хмельного мёда, словно это вода вовсе.
Она не слышала музыку, не чувствовала вкуса шампанского.
Какой смысл изучать, если мы только рассуждаем, но не осознаем и не чувствуем вкуса предмета?
Вампир просыпался. Он чуял её, ощущал совсем рядом. И с каждой упавшей каплей он её сильней. Так долго спал, и так долго не чувствовал вкуса.
Никогда прежде я не чувствовала вкуса власти.
Я не чувствовала вкус шоколада, карамели и арахиса, я чувствовала химию…
А девушка аккуратно ела свой ужин и не чувствовала вкуса нехитрого кушанья.
Ты не чувствуешь вкуса овсянки и звона посуды.
Привстав, она начала поглощать её с нереальной скоростью, не чувствуя вкуса гнили и затхлости, ей было всё равно, она наконец-то что-то поела.
А то улыбалось, не отворяя лица, чтобы не чувствовать вкуса пены.
– Нет. Ты попробуй, а не рассматривай. Глаза не чувствуют вкуса, но умеют врать о нём.
Я не чувствую вкуса рыбы – настолько я взволнована.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не чувствовать вкуса»

  • Но в глубине своей души, чем старше он становился и чем ближе узнавал своего брата, тем чаще и чаще ему приходило в голову, что эта способность деятельности для общего блага, которой он чувствовал себя совершенно лишенным, может быть и не есть качество, а, напротив, недостаток чего-то — не недостаток добрых, честных, благородных желаний и вкусов, но недостаток силы жизни, того, что называют сердцем, того стремления, которое заставляет человека из всех бесчисленных представляющихся путей жизни выбрать один и желать этого одного.
  • Все было у них придумано и предусмотрено с необыкновенною осмотрительностию; шея, плечи были открыты именно настолько, насколько нужно, и никак не дальше; каждая обнажила свои владения до тех пор, пока чувствовала по собственному убеждению, что они способны погубить человека; остальное все было припрятано с необыкновенным вкусом: или какой-нибудь легонький галстучек из ленты, или шарф легче пирожного, известного под именем «поцелуя», эфирно обнимал шею, или выпущены были из-за плеч, из-под платья, маленькие зубчатые стенки из тонкого батиста, известные под именем «скромностей».
  • Аркадий подошел к дяде и снова почувствовал на щеках своих прикосновение его душистых усов. Павел Петрович присел к столу. На нем был изящный утренний, в английском вкусе, костюм; на голове красовалась маленькая феска. Эта феска и небрежно повязанный галстучек намекали на свободу деревенской жизни; но тугие воротнички рубашки, правда, не белой, а пестренькой, как оно и следует для утреннего туалета, с обычною неумолимостью упирались в выбритый подбородок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «не чувствовать вкуса»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я