Предложения со словосочетанием «не составляет никакого труда»

К сожалению, некоторые люди столь часто впадают в такое состояние, что для них это уже не составляет никакого труда.
А теперь ему не составляет никакого труда пройти несколько дворов и чувствовать себя вполне спокойно.
– Никогда не пробовал, но так как для меня не составляет никакого труда читать старинную испанскую печать, то, вероятно, – прибавил я немножко легкомысленно, – и старинные испанские рукописи не затруднят меня.
Не составляло никакого труда понять, что на мысе было прекрасное, хорошо защищённое место для экспедиционного дома и вообще для базового лагеря.
Есть рестораны, куда попасть не составляет никакого труда, есть рестораны модные, куда попасть сложно и надо заказывать столик иногда за неделю или две, но есть один ресторан, куда попасть вообще нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нокаут-система — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же для всех остальных не составляло никакого труда рассказывать что-то перед большой аудиторией или оперативно отвечать на любые вопросы.
Для своей игры он выбрал ценные бумаги Western Union: не составляло никакого труда поднимать или опускать на несколько пунктов их полуактивные акции.
Получить информацию по развитию и воспитанию ребёнка сегодня не составляет никакого труда: интернет и книжные магазины заполнены литературой на любой вкус.
Волку не составляло никакого труда пробираться через густые чащи, хотя в каждом его движении скользила неуверенность, словно он встал на лапы только вчера.
Отмахать несколько десятков километров по лесу для него теперь не составляло никакого труда, и порой он улыбался, вспоминая первый год, когда и три километра заставляли падать без сил.
Носить маленькую худенькую девочку не составляло никакого труда, и в светлую фазу она проводила немало времени на воздухе.
– Представь себе – нет, но многие из них предполагают, что для одарённых магией адептов академии прежде не составляло никакого труда переместиться из общежития в столовую.
Их охраняют не йадуна, а обычные воины, и для меня не составляет никакого труда проскользнуть мимо них.
При таком благоприятном климате лондонским купцам не составляло никакого труда создавать компании с целью колонизации новых земель.
После взрыва, «разметавшего все до корня», пробраться в подвал из разрушенной угловой комнаты первого этажа не составляло никакого труда.
Ведь для таких общительных людей не составляет никакого труда просто подойти к своему одногруппнику в университете, коллеге по работе или незнакомому человеку на улице и о чём-то спросить.
Предать суду человека не составляло никакого труда.
Девочка сразу вздохнула с облегчением, теперь ей уже не составляло никакого труда добраться до последней перекладины.
Думаете, отвечать на подобные письма не составляет никакого труда?
Выполнить поручение не составляло никакого труда, мне всё равно некуда было торопиться.
– Ох, милая, в век высоких технологий не составляет никакого труда увидеть, чем занимается каждый человек, а если он сидит перед компьютером целыми днями, то он вообще на виду, как одуванчик на лугу, – горестно подперев щёку рукой, сообщила старушка.
Во время игры ребята увлечённо и резво преследовали мяч, но когда последний оказывался на близком от ворот расстоянии, они снижали скорость своего бега и интенсивность удара по мячу, поэтому он медленно, но верно катился в мою сторону, и мне не составляло никакого труда взять его, после чего я восторженно радовалась своему успеху, а все участники игры поощряли и стимулировали меня на новые достижения.
Старый дом окружала порушенная ограда, и проникнуть на его территорию не составляло никакого труда.
Одну из этих целей разглядеть не составляло никакого труда: террористы носили оружие, управляли самолётами и бросали бомбы.
Нет, до суши волк не долетел, но приземлился на мелководье, откуда выбраться на берег не составляло никакого труда.
Конечно, она не была старой девой, конечно, найти партнёра на ночь или две не составляло никакого труда, но вот с постоянным бойфрендом…
И, что особенно приятно нашему замученному колдобинами водителю, добраться до здешних достопримечательностей по замечательным калифорнийским дорогам не составляет никакого труда.
Для единичных обладателей автомобилей не составляло никакого труда пристроить своего железного коня в импровизированную ракушку.
Так как в то время, на заре становления нового российского капитализма, всякого рода договоры каждая фирма писала по своему усмотрению, то неглупым юристам не составляло никакого труда найти хоть какой-нибудь, да изъян, чтобы доказать правоту клиента.
Несмотря на то, что все трое были одеты в одинаковое армейское нательное бельё – «белуху» – не составляло никакого труда определить, кто здесь «дух», а кто – «черпак».
И это странно, ведь связаться друг с другом сейчас не составляет никакого труда.
Найти это место не составляло никакого труда, оно было в десяти метрах от громадного валуна, по-видимому, занесённого на берег реки во времена ледникового периода.
А уж сделать свой взгляд тяжёлым мне совершенно не составляет никакого труда.
Молилась она самозабвенно, и не составляло никакого труда догадаться, о чем были её просьбы.
Ей пробраться в императрицы не составляло никакого труда.
Для меня найти свободного сварщика и тройку слесарей не составляет никакого труда.
Отвечать не составляло никакого труда, но эти вопросы, казалось бы, не имели никакого отношения к проблемам, привёдшим мать и дочь в консультацию.
Ему уже не составляло никакого труда поддерживать разговор.
С ускорением мне не составляло никакого труда уворачиваться от них, чуть ли не прямо перед его мордой.
К сожалению, как выяснилось, над водой доски двигались ещё быстрее, и детям не составляло никакого труда пересечь фонтан и исчезнуть прежде, чем репортёр могла успеть что-либо крикнуть, выражая своё недовольство.
Да к тому же мне и моим друзьям не составляло никакого труда пройти две-три мили.
Деревянный забор вокруг этого полуразрушенного здания сгнил во многих местах, поэтому попасть в серый молчаливый двор не составляло никакого труда.
А найти дворец ее отца не составляло никакого труда – все в городе отлично знали, где он стоял.
Не составляло никакого труда открыть необходимые для переброски подкрепления порталы где-нибудь в недрах крепости, и сформировать грозную армию.
В качестве яда я предложил использовать цианид, так, как его получение не составляет никакого труда.
Потеряться в сгущающихся сумерках в сильную грозу не составляло никакого труда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не составляет никакого труда»

  • Через несколько дней, часу в двенадцатом утра, мы отправились в Фонарный переулок, и так как дом Зондермана был нам знаком с юных лет, то отыскать квартиру Балалайкина не составило никакого труда. Признаюсь, сердце мое сильно дрогнуло, когда мы подошли к двери, на которой была прибита дощечка с надписью: Balalaikine, avocat. Увы! в былое время тут жила Дарья Семеновна Кубарева (в просторечии Кубариха) с шестью молоденькими и прехорошенькими воспитанницами, которые называли ее мамашей.
  • Если же таковые, к удивлению, и встречаются, то это не больше как плод минутного недоразумения, рассеять которое не составляет никакого труда.
  • — Надежда Александровна, как же это может доказать частный человек? А для власти, если только она захочет исследовать, это не составит никакого труда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «составлять»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «не составляет никакого труда»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я